Вопросы по iNav

JUNov
whoim:

FS, конфигуратором настроен rth

Здесь уже много советов дали, ну я чуток добавлю. Просадка напруги такой эффект не даёт. Приведу пример из своего опыта. Когда собирал мелколет, при критической просадке акка(3S до 9,9 в и резко ниже до 8 в) происходит перезагрузка полетника прям в воздухе. Перезагрузка занимает около 2 сек. Если дрон низко, то падение. Ни о какой посадке речи нет. При этом по OSD показывает 8,4в и 100%. Я предполагаю, что нужно обратить внимание на аппу и приемник, где то между ними косяк(питание, антенны). Проверяйте пайку, контакты антенн ну и тд.

whoim

Приемник питался от полетника, но после диода, который я заменил. И поставил не шоттки. Он грелся, я думал что некритично.
Сам полетник питается от бека 3.3в, который запитан до диода. Думаю, в этом дело.
Сейчас отдельный бек от батареи.

JUNov
whoim:

Сам полетник питается от бека 3.3в

Здесь явный косяк, полетнику надо 5в, а вот приемнику - посмотреть доки.

whoim

Я имел ввиду проц ф4 и обвязку, там все 3.3в, беки набортные

JUNov
whoim:

проц ф4 и обвязку, там все 3.3в, беки набортные

Я бы туда вообще не лез. Лучше беки от акка тогда. А какой у вас полетник и приемник?

whoim

Полетник омнибас ф4 про в3, приемник 100мвт модуль под qczek 433mhz. Питание 4.5 - 5.5в, бек импульсный поставил 1А 5.15в.
150р 5шт с Али, на удивление приличные и миниатюрные.

dvd-media
whoim:

Ну почему то подымался не на 30 метров. А при срабатывании далее 5 метров - как раз на 30.
Или эта высота отдельно прописывается?

до указанного в конфиге расстояния прошивка не выполняет процедуру ртх и/или просто сажает. Это всё неоднократно было в теме и в мануале.
А то, что он взлетел выше 3= метров это или просто очередной глюк из-за барометра или мало ли… может ветер, может вибрации может всё что угодно. И повторюсь - гуляние по высоте у коптера вполне допустимо и неискоренимо без всяких датчиков как у фантиков и иже с ними. Забить. Это не комнатный коптер.

fpv_mutant

Не могу разобраться,как рулить настройками камеры через полетник,настраивал кто?

JUNov
fpv_mutant:

рулить настройками камеры

Не понятен вопрос. Какими настройками камеры вы собираетесь рулить?

fpv_mutant

У камер есть меню (пример):балансы,контраст и т.д. и т.п…
В примере версия “Remote control” но можно рулить и старыми камерами (по одному проводу).
Тут чел на BF прошивке рулит…
Кто то и на iNav подобного добивался,но что то на уровне кода менял…м.б. сейчас проще стало…
Как?

JUNov
fpv_mutant:

балансы,контраст и т.д. и т.п…

Не встречал. Включить-выключить камеру(смотря какую) можно. По моему через полетник это не реально. Может через приложение к камере по wi-fi.

dvd-media
fpv_mutant:

Кто то и на iNav подобного добивался

здесь не встречал или пропустил, а управление подвесом вроде через сервоканалы возможно, но я лично ни разу не пробовал и не изучал вопрос. В теме по идее должно быть.

SkyPlayer
fpv_mutant:

Кто то и на iNav подобного добивался,но что то на уровне кода менял…м.б. сейчас проще стало…
Как?

Из-под iNAV я рулил Caddx Turtle v2 по uart (протокол runcam, как я понимаю), но было не особо удобно: rcopen.com/forum/f90/topic133238/7122

fpv_mutant

Аналогично,методом тыка только Caddx Turtle v2 через UART5 завел + активация на тумблер Camera change mode…но жаль остальные не удается,особенно ночная камера,где для ночных полетов нужно корректировать настройки…зато понял зачем IRC Trump нужен,что бы соседям по полю не мешать)

fpv_mutant

Я не силён в прогерстве…на matek 405 ctr есть выложенный/обзорный код?
КМК,мало добавить/корректировать код,необходимо убедится,что не возникает паразитных задержек в циклах…

SkyPlayer
fpv_mutant:

Я не силён в прогерстве…на matek 405 ctr есть выложенный/обзорный код?

Он хранится в жутко засекреченном месте - на гитхабе, “рядышком” с CF, BF, ардупилотом, OpenTX и ещё хреновой кучей опенсорсных проектов 😁

fpv_mutant

…но лучше бы попробовал тот,кто в этом шарит)

Ozyris
fpv_mutant:

В примере версия “Remote control” но можно рулить и старыми камерами (по одному проводу).

Сейчас на тесте как раз девайс для управления фоксировскими камерами. Вкл-выкл и OSD менюшка. Чуть позже в дневниках статья будет.

whoim

Если нужно просто включать/выключать камеры, то есть pwm-свичи всякие. Если переключать видеовход передатчика - то тоже их есть, недорогие. До 3х камер.