Вопросы по iNav

dartlexx

хочу летать по квартире - но не могу настроить квадрик (3 дюйма пропеллеры, по диагонали размер 150 мм).
Происходит болтанка пока пытаюсь выравнять коптер и втыкаюсь в стену.
сейчас такие параметры пидов
p i d
rol 45 54 25
pit 45 54 25
yaw 90 45 20
как настроить inav для полета по квартире?

ipz
dartlexx:

хочу летать по квартире - но не могу настроить квадрик (3 дюйма пропеллеры, по диагонали размер 150 мм).
Происходит болтанка пока пытаюсь выравнять коптер и втыкаюсь в стену.
сейчас такие параметры пидов
p i d
rol 45 54 25
pit 45 54 25
yaw 90 45 20
как настроить inav для полета по квартире?

У меня тоже такой квадрик (Cloud 149). Чтобы было проще летать в помещениях собираюсь поставить на него Matek OpticalFlow.
a.aliexpress.ru/_NMJAp
Он специально заточен под Inav. Обзор на него есть у Юлиана.

VasiaPetrov

Здравствуйте, на сайте написано Tricopter
S1 : Tail Servo
S2 : Motor 1
S3 : Motor 2
S4 : Motor 3
If you need servo connected to S6 pin while keeping motors on S1…S4 pins (e.g. camera tilt on quadcopter), please flash MATEKF405_SERVOS6 firmware.

А у меня в inav2.4.0 на matek f405 ctr прошитом MATEKF405_SERVOS6
картина немного другая
можно как-то Motor 3, который сейчас у меня находится на S3, повесить на S4, он как раз рядом с левым мотором находится?

idk
Trigger001:

Может кто подскажет или поможет?-))
Airbot Omninxt F7. В Betaflight приемник работает как надо, перепрошиваю в Inav, вроде бы все настройки делаю также, приемник не работает.
Куда копать?

мало информации…
попробуйте…

set serialrx_inverted = ON
set serialrx_halfduplex = ON
Basiliocat
fpv_mutant:

Граждане,подскажите…

Верно понимаете, настройка рейтов, экспо и тримов через аппу - тупиковый путь. Настраивать нужно через ПК.
По п.1 и п.2 я бы попробовал set thr_expo = 40 и поднимать по 10, думаю в диапазоне 40-80 будет нужный результат.
По п.3 - это к автору 😃

Alekc=

Подскажите бузер начинает пикать при разряде акка 3.49 на банку как сделать чтоб попозже срабатывал хотя бы 3.3

Alekc=
сергей_романович:

в конфигураторе можно поменять Warning Cell Voltage

В каком это разделе

сандор

Задал вопрос в другой теме , никто не ответил, попрошу помощи здесь.
Поясните по наклону горизонта Матек 405 вин. Установил стрелкой назад , в конфигураторе указал поворот 180 гр. но при наклоне тушки влево ОСД показывает правый крен. Что нужно сделать чтобы наклон самолета совпадали с планкой горизонта в ОСД. Злевоны при наклоне модели отрабатывают правильно, с пульта тоже рулятся верно.

Drakord

Покажи скрин с ОСД при наклоне тушки влево

karabasus
сандор:

Что нужно сделать чтобы наклон самолета совпадали с планкой горизонта в ОСД

На inav на платах со встроеным осд никак (по крайней мере пока). Можно сделать на внешней minimosd на свободном uarte.

rc468

osd_artificial_horizon_reverse_roll не помогает?

сандор
rc468:

osd_artificial_horizon_reverse_roll не помогает?

Очень помогает, если конечно про эту команду знаешь, или хотя бы знаешь язык.😁
Спасибо большое, все работает.

idk
fpv_mutant:

Подскажите пжст…

что мешает запустить inav и посмотреть таргеты?

fpv_mutant

Не знаю что такое таргеты…короч.взял,залил iNav 2.3.0,гира определилась как MPU6050 (вроде)…посмотрим что мне даст этот вибромаунтетитьего…

VasiaPetrov

Построил я тут себе трикоптер и наверное как и многие столкнулся, с тем что, при попытке взлететь его просто в хлам закручивает в одну сторону, прописывал в CLI сначала set yaw_motor_direction = 1 потом и set yaw_motor_direction = 0, результата не какого не дало, я так понял при взлете контроллер пытается компенсировать моент сервой и эта самая серва залипает в одном положении, и не реагирует на движение стиком оси rud, пока не произойдет дазарм. Серва получается стоит задом наперед, если в конфигураторе Inav 2.4.0 на вкладке output включить галку reversed, то серва перестает залипать и центруется и получается оторваться от земли,но тогда как рулить, я на пульте стик в лево, а аппарат в право?

rc468
VasiaPetrov:

как рулить, я на пульте стик в лево, а аппарат в право?

влево-вправо вы имеете в виду именно вращение по yaw?
ролл и питч нормальные?