Вопросы по iNav

kriuk
ser65:

Как так? У меня TXT. После обработки в папке Tmp. несколько файлов: эксель, картинка шумов, картинка response…

попробуйте обработать мой лог, получится или нет. Спасибо.

LOG00006.ZIP

ser65

Да, response нет. Ничего не могу сказать. Есть с расширением .gps, .gpx. А сделайте get debug в cli.

Kirill-G
Hunhuz_W:

Перепрошился, моторы в логе появились, если я правильно понимаю лог и раскадровку видио, отключается третий мотор.

лог

20200528 135935

Если посмотреть на раскадровку видео, то там, после кувырка, что то отлетело, похожее на стойку с GPS приемником. Или мне показалось…
А по логам да, моторчик третий “перекручивается” как при проскальзывании пропа…

ДенисФпв

Подскажите,почему в чек листе вылезает ошибка ситтинга при включении RTH во вкладке FS?

kriuk
ser65:

Да, response нет. Ничего не могу сказать. Есть с расширением .gps, .gpx. А сделайте get debug в cli.

Entering CLI Mode, type ‘exit’ to return, or ‘help’

# get debug
debug_mode = NONE
Allowed values: NONE, GYRO, AGL, FLOW_RAW, FLOW, SBUS, FPORT, ALWAYS, SAG_COMP_VOLTAGE, VIBE, CRUISE, REM_FLIGHT_TIME, SMARTAUDIO, ACC, ITERM_RELAX, ERPM, RPM_FILTER, RPM_FREQ

какую команду ввести теперь?

Sergio77

Всем привет,

после апгрейда с radiolink r9m на frsky 9mm отвалился GPS.
по порядку, что было:
inav 2.3.3+matek f405ctr+radiolink r9m+radiolink t100 mini (gps)
работало и летало.

после замены r9m на frsky 9mm (подключен также по sbus и подпаял s.port на TX2 как и показано в доке на matek) включил телеметрию, soft serial (в “other features”), пробовал настроить оба soft serial на телеметрию (в разделах “ports”). коптер перестал армиться, не ловит спутники, посмотрел, самовыключился gps. Плюнул на телеметрию и начал возвращать все к исходному виду: выключил телеметрию, софт сериал, вернул все к исходному виду (сделал скриншоты)

какие-то данные по gps идут (GPS подсвечивается нормальным, синим цветом, не красным), только не ловит спутников и нет фиксации 3d. показывает какие-то нереальные координаты

Вопрос что я поломал или спалил и как это поправить?

IrinFenyx

Как в версии 2.5 указать реверсное направление моторов? У меня они конструктивно в реверсе, в прошивке 2.0 была команда yaw_motor_direction. Ставишь в -1 и все работает. В этой версии оказалось, что её нет.

Оказывается заменили: motor_direction_inverted Replaces yaw_motor_direction

Basiliocat
Sergio77:

какие-то данные по gps идут (GPS подсвечивается нормальным, синим цветом, не красным), только не ловит спутников и нет фиксации 3d.

На окне или на балконе попробуйте. У меня до перехода на R9MM ловило на столе в центре кухни 7-8 спутников. Сейчас не ловит вообще, только на окне 3D fix и в лучшем случае 6-7 спутников. R9MM на 915 с телеметрией.
И еще протокол UBLOX7 поставьте.
P.S. GPS такой же Radiolink TS100 Mini.

Siarzhuk
Sergio77:

Вопрос что я поломал или спалил и как это поправить?

Вынесите коптер на улицу, лучше в поле и подождите. Это возмёт какое-то время, пока он найдёт спутники.

Sergio77

на балконе пробовал и на улицу выносил, нет 3D фикса и спутников, но данные идут. антенна приемника под антенной gps, перпендикулярно ей и ниже см на 15… Это может быть из-за телеметрии? Приемник прошит на 915mHz FCC ACCSS
Думаете поможет если отпаять smart port, т.е. оставить только sbus?

KycokOl
Sergio77:

на балконе пробовал и на улицу выносил, нет 3D фикса и спутников, но данные идут. антенна приемника под антенной gps, перпендикулярно ей и ниже см на 15… Это может быть из-за телеметрии? Приемник прошит на 915mHz FCC ACCSS
Думаете поможет если отпаять smart port, т.е. оставить только sbus?

Протокол gps поменяй.

Sergio77

пробовал UBLOX и UBLOX7
там рейт только подскакивает c 5Hz до 10Hz и кардинально ничего не меняется - какие-то левые координаты и ноль спутников

fpv_mutant

На iNav 2.4 и старше (прошивка для Omnibus F4V6),не удается подружить полетник “HGLRC Forward F4” с регулями “LDARC / Kingkong KK Flytower Part 20x20mm 20A BLheli_S 2-4S DShot600 4 В 1 ESC”.Проявляется как:
*не проходит окончательную инициализацию
*не работает мост/проброс для конфигурирования регулей через полетник
*при выборе в iNav протокола регулей,последние входят в режим калибровки…

На BetaFlight 4.1.1 (прошивка “Omnibus F4V6 устаревш.”) такой проблемы нет.

Есть возможность что-нибудь “подкрутить” в iNav?

KycokOl
Sergio77:

пробовал UBLOX и UBLOX7
там рейт только подскакивает c 5Hz до 10Hz и кардинально ничего не меняется - какие-то левые координаты и ноль спутников

Оставить ublox7 и подождать подольше. Первый раз долго спутники ловит.

Sergio77
KycokOl:

Оставить ublox7 и подождать подольше. Первый раз долго спутники ловит.

ура, помогло, на балконе поймал 4 спутника, еще антенны приемника и видео передатчика переставил немного.

ser65
kriuk:

какую команду ввести теперь?

У меня GYRO стоит.

kriuk
ser65:

У меня GYRO стоит.

Спасибо добрый человек. Вечером попробую, отпишусь.

kostya1973

Все мои потуги по настройке 450 не увенчались успехом. Пиды настраивал, фильтры тоже, ничего не помогает… Колбасит квад и все… Мляха муха, неужели так рама может влиять. Бывает взлетит метров 25 норм, только потом чуть помощнее мотору газ дашь и начинает колбасить…

KycokOl
kostya1973:

Все мои потуги по настройке 450 не увенчались успехом. Пиды настраивал, фильтры тоже, ничего не помогает… Колбасит квад и все… Мляха муха, неужели так рама может влиять. Бывает взлетит метров 25 норм, только потом чуть помощнее мотору газ дашь и начинает колбасить…

Попробуй на бетафлае полетать.

kriuk
kriuk:

Спасибо добрый человек. Вечером попробую, отпишусь.

Нефига, и с GYRO не рисует картинки. А ничего что я лог пишу в режиме удержания высоты или удержания позиции.