Вопросы по iNav

Basiliocat
Sergio77:

какие-то данные по gps идут (GPS подсвечивается нормальным, синим цветом, не красным), только не ловит спутников и нет фиксации 3d.

На окне или на балконе попробуйте. У меня до перехода на R9MM ловило на столе в центре кухни 7-8 спутников. Сейчас не ловит вообще, только на окне 3D fix и в лучшем случае 6-7 спутников. R9MM на 915 с телеметрией.
И еще протокол UBLOX7 поставьте.
P.S. GPS такой же Radiolink TS100 Mini.

Siarzhuk
Sergio77:

Вопрос что я поломал или спалил и как это поправить?

Вынесите коптер на улицу, лучше в поле и подождите. Это возмёт какое-то время, пока он найдёт спутники.

Sergio77

на балконе пробовал и на улицу выносил, нет 3D фикса и спутников, но данные идут. антенна приемника под антенной gps, перпендикулярно ей и ниже см на 15… Это может быть из-за телеметрии? Приемник прошит на 915mHz FCC ACCSS
Думаете поможет если отпаять smart port, т.е. оставить только sbus?

KycokOl
Sergio77:

на балконе пробовал и на улицу выносил, нет 3D фикса и спутников, но данные идут. антенна приемника под антенной gps, перпендикулярно ей и ниже см на 15… Это может быть из-за телеметрии? Приемник прошит на 915mHz FCC ACCSS
Думаете поможет если отпаять smart port, т.е. оставить только sbus?

Протокол gps поменяй.

Sergio77

пробовал UBLOX и UBLOX7
там рейт только подскакивает c 5Hz до 10Hz и кардинально ничего не меняется - какие-то левые координаты и ноль спутников

fpv_mutant

На iNav 2.4 и старше (прошивка для Omnibus F4V6),не удается подружить полетник “HGLRC Forward F4” с регулями “LDARC / Kingkong KK Flytower Part 20x20mm 20A BLheli_S 2-4S DShot600 4 В 1 ESC”.Проявляется как:
*не проходит окончательную инициализацию
*не работает мост/проброс для конфигурирования регулей через полетник
*при выборе в iNav протокола регулей,последние входят в режим калибровки…

На BetaFlight 4.1.1 (прошивка “Omnibus F4V6 устаревш.”) такой проблемы нет.

Есть возможность что-нибудь “подкрутить” в iNav?

KycokOl
Sergio77:

пробовал UBLOX и UBLOX7
там рейт только подскакивает c 5Hz до 10Hz и кардинально ничего не меняется - какие-то левые координаты и ноль спутников

Оставить ublox7 и подождать подольше. Первый раз долго спутники ловит.

Sergio77
KycokOl:

Оставить ublox7 и подождать подольше. Первый раз долго спутники ловит.

ура, помогло, на балконе поймал 4 спутника, еще антенны приемника и видео передатчика переставил немного.

ser65
kriuk:

какую команду ввести теперь?

У меня GYRO стоит.

kriuk
ser65:

У меня GYRO стоит.

Спасибо добрый человек. Вечером попробую, отпишусь.

kostya1973

Все мои потуги по настройке 450 не увенчались успехом. Пиды настраивал, фильтры тоже, ничего не помогает… Колбасит квад и все… Мляха муха, неужели так рама может влиять. Бывает взлетит метров 25 норм, только потом чуть помощнее мотору газ дашь и начинает колбасить…

KycokOl
kostya1973:

Все мои потуги по настройке 450 не увенчались успехом. Пиды настраивал, фильтры тоже, ничего не помогает… Колбасит квад и все… Мляха муха, неужели так рама может влиять. Бывает взлетит метров 25 норм, только потом чуть помощнее мотору газ дашь и начинает колбасить…

Попробуй на бетафлае полетать.

kriuk
kriuk:

Спасибо добрый человек. Вечером попробую, отпишусь.

Нефига, и с GYRO не рисует картинки. А ничего что я лог пишу в режиме удержания высоты или удержания позиции.

JUNov
kriuk:

Нефига, и с GYRO не рисует картинки.

Заинтересовала эта тема. Попробовал поигрался. Вот что получилось(там лог и response)
mega.nz/file/IVsR3LZK

ЗЫ и в догонку как все таки вставить ссылку на файл или сам файл на форуме?

kriuk
JUNov:

Заинтересовала эта тема. Попробовал поигрался. Вот что получилось(там лог и response)
mega.nz/file/IVsR3LZK

Ну молодец дяденька, вот спасибо, хорошо, только ключик то забыли 😃))
И расскажите как получилось. В идеале архив с папкой где соотв программки и файлы. Буду ну ООООООчень благодарен. Спасибки.
И на превьюшке только ось яв. Остальных и не было?

JUNov
kriuk:

Ну молодец дяденька, вот спасибо, хорошо, только ключик то забыли

Да уж ключик извиняйте не получилось. Поэтому и выложил потом картинку. А как получилось. Создал папочку PID-Analyzer, положил туда два файлика PID-Analyzer_0.52.exe и blackbox_decode.exe. И туда же скопировал лог файлы. Да что я рассказываю. Лучше один раз увидеть. В нем про бетафлай, но подход такой же.

kriuk

Создал папочку PID-Analyzer, положил туда два файлика PID-Analyzer_0.52.exe и blackbox_decode.exe. И туда же скопировал лог файлы.

Именно по этому видео изначально все и делал.
Перепробовал и с ноутбука жены и с правами администратора, по разному. Ну никак.
Сама программа в процессе работы пишет вот это. Мне кажется там есть ошибки.
Уже начинает бесить. Помогайте.

Безымянный.zip

JUNov
kriuk:

Перепробовал и с ноутбука жены

Дело не в ваших гаджетах. Проблема с самим лог файлом. Я попробовал ваш лог(который вы выложили выше) получается хрень. Так что смотрите что включили или выключили в
в инав-конфиге. Я в конфиге просто включил блек-бокс и все.

Вот получилось сделать вложение. Попробуйте мой лог. Там не должно быть на графиках кривых, т.к. это порсто висение в комнате, нет активного управления.

Temp.rar

Ozyris
kriuk:

Сама программа в процессе работы пишет вот это. Мне кажется там есть ошибки.

Из того что с трудом видно на картинке можно прочить Warning No debug data, нет данных с которыми программа будет работать. Проверьте что дебаг вы таки выставили. Еще, нужно отлетать хотя бы минуту и частота блэкбокса минимум 2кгц.

То что лишний раз на кнопку в программе не нажимаете, можно проверить загрузив чужой заведомо рабочий лог.

kriuk

Вот получилось сделать вложение. Попробуйте мой лог. Там не должно быть на графиках кривых, т.к. это порсто висение в комнате, нет активного управления.[/QUOTE]
Спасибо что помогаете разобраться.
Ваш лог отработал как нужно. Заметил одно отличие в работе программы. После отработки вашего лога она не закрывается автоматически, а с моим логом вылетает. Значит косяк в самом логе. Буду ковырять дальше.
Еще раз спасибо.

Ozyris:

Из того что с трудом видно на картинке можно прочить Warning No debug data, нет данных с которыми программа будет работать. Проверьте что дебаг вы таки выставили. Еще, нужно отлетать хотя бы минуту и частота блэкбокса минимум 2кгц.

То что лишний раз на кнопку в программе не нажимаете, можно проверить загрузив чужой заведомо рабочий лог.

В архиве картинка в оригинале. Летал много минут и частота, точнее процент - 50%