Вопросы по iNav

Alex_Green
DarkSoulRL:

Так это надо аппаратуру настраивать, что бы она выдавала корректные значения.

Всё проверено, всё выдаёт нормально…или Вы намекаете, что это аппа через 5 мин. полёта заглючила? ХЗ, такое возможно? Другой то дрон летает нормально на той же аппе…

JUNov
Alex_Green:

Когда это случилось сегодня в первый раз, он тоже не сразу закрутился

Попробуйте взлететь не высоко (5-10м) и просто повисите. Появится кручение или нет.

Alex_Green
JUNov:

Попробуйте взлететь не высоко (5-10м) и просто повисите. Появится кручение или нет.

Пробовал…уже после перепрошивки…

JUNov
Alex_Green:

Пробовал…уже после перепрошивки…

Не понятно. Как вариант-двиги как себя чувствуют? Возможно где-то или подшипник или проп проскальзывает.

Alex_Green
JUNov:

Не понятно. Как вариант-двиги как себя чувствуют? Возможно где-то или подшипник или проп проскальзывает.

Вы видимо не внимательно читали выше, Я провёл эксперименты - БЕЗ GPS И Компаса летает нормально, специально полетал таким образом 8-12-и 15 мин.
Как только вернул опять в INAV-е GPS и компас всё закрутилось…

JUNov
Alex_Green:

Как только вернул опять в INAV-е GPS и компас всё закрутилось…

Да. Тогда только компас. Менять.

Warloсk
Alex_Green:

Вроде как не убиваемый и супер надёжный модуль

Радиолинк-то? LOL…

Alex_Green
Warloсk:

Радиолинк-то? LOL…

Ну, т.е. скорее всего заглючил после около года работы?

JUNov
Alex_Green:

заглючил после около года работы?

А кстати, что показывает OSD? Плывут ли по горизонту показания компаса?

Alex_Green
JUNov:

А кстати, что показывает OSD? Плывут ли по горизонту показания компаса?

А что за показания компаса? например? видимо которые я не вывожу?
Показания GPS вывожу, скорость, кол-во спутников, расстояние до старта и т.д.

Если те, которые не вывожу, то выведу да понаблюдаю…

JUNov
Alex_Green:

А что за показания компаса?

В OSD можно включить графическое направление С, Ю, В и Запад. Когда летишь, видно куда смотрит нос коптера. Не помню как называется. Я сейчас не дома.
PS По моему “Heading Graph” в General.

Warloсk
JUNov:

В OSD можно включить графическое направление С, Ю, В и Запад.

Тогда уж просто азимут курса в градусах (heading) - будет куда точнее.

JUNov
Warloсk:

Тогда уж просто азимут курса в градусах (heading) - будет куда точнее.

Точнее 45" ни то ни другое не покажет. Но в данной ситуации это не важно. Крутит или нет вот в чем вопрос?

Warloсk
JUNov:

Точнее 45" ни то ни другое не покажет.

Бред нести изволите? Курс показывается с точностью до градуса.

Mistel

Глупый вопрос - перекалибровать компас не пробовали?

Alex_Green
Mistel:

Глупый вопрос - перекалибровать компас не пробовали?

Пробовал конечно и не раз…прошивку менял…и после прошивки калибровка обязательна…

Да в том и дело, что не ясность какая-то…сгорел бы нахрен этот модуль, взял поставил другой и готово…
Завтра попробую конечно с другого квада слуплю, поставлю на этот…что будет…

Mistel
Alex_Green:

Завтра попробую конечно с другого квада слуплю, поставлю на этот…что будет…

Вот это самая правильная идея. Для чистоты эксперимента можно якобы глючный поставить на другой квад и посмотреть на нём.

kolys-new

Всем добра!
411wing + BN-180
Сегодня на осд моргают 14 спутников и “gps failure”, соответственно “unable to arm”

Уже включал и отключал все что связано с GPS
подскажите плз куда копать…

Siarzhuk
Alex_Green:

Эксперименты показали - Без GPS модуля Radiolik TS-100 mini всё работает отлично, не крутится… Вроде как не убиваемый и супер надёжный модуль… Как думаете он заглючил? или что-то другое?

Если вы летаете не в POSHOLD и происходит кручение по яв, компас тут не причём. Может гира глючит.

Alex_Green
Siarzhuk:

Если вы летаете не в POSHOLD и происходит кручение по яв, компас тут не причём. Может гира глючит.

Я тоже про это думал, что глючит либо модуль (GPS+Компас) либо ПК (или какой-то из его приборов), поэтому и был проведён эксперимент - Перепрошивка, настройка без GPS+Компас - 3 полёта 8-12 и 15 мин. Без модуля не крутился (хотя это не значит, что проблема в модуле, може просто гира в эти три полёта не заглючила)…
Попробую ещё завтра повисеть подольше без модуля…
Мне тоже кажется что больше похоже на глюк полётника, чем GPS модуля…

karabasus
Alex_Green:

Без модуля не крутился

Я тут модуль с компасом на гораздо более дорогой летучке менял (dji mavic pro)- проблемы с компасом (ошибки компаса, после замены все проблемы ушли). А вы говорите надёжный радиолинк.

Alex_Green:

это не значит, что проблема в модуле, може просто гира в эти три полёта не заглючила)…

Если бы гироскоп глючил, по поверьте - у вас, в таких условиях, не только по курсу были бы проблемы.