Вопросы по iNav

umen
karabasus:

Попробуйте изменить параметр на 1400

странно почему газ висения 40 % ? ненужно сделать 50? и интересно как это сделать? или так бывает и это нормально?

и еще - отключил компас на плате, и подключил внешний который с GPSом вместе, когда подключаюсь и устанавливаю квадр носом на север, в закладке setup он медленно доворачивает на нос север секунд 10

Андрей858

Наверное возьму для будущего своего квадрика zmr 250.(А если все же пока захочется протестить на лк,то какой тогда,а потом переставлю на квадрик)только какой брать ru.aliexpress.com/…/727847_32512531876.html Акро или Делюкс,в каком борометр-то есть.
Acro: Стандартная модель для гонок/acro полета.
Deluxe: Дополнительные датчики для высоты и направления.

karabasus
umen:

ненужно сделать 50? и интересно как это сделать?

😃 нагрузить коптер.

umen:

и еще - отключил компас на плате, и подключил внешний который с GPSом вместе, когда подключаюсь и устанавливаю квадр носом на север, в закладке setup он медленно доворачивает на нос север секунд 10

mag aligment настроили верно? компас то на внешней плате иначе расположен.

Pavel_Ekb

Коллеги! а есть какое нибудь приложение под андроид для Инав-а? типа как ДроидПланер для АПМ?

karabasus
umen:

опа , это как иначе? там же стрелка на корпусе gps

стрелка направления то есть - а вот сам дачик может быть перевернут, на BN-880 у меня параметр mag aligment = CW270 flip, в общем смысл такой перебирая это значение добейтес чтоб правильно при поворотах коптера указывал на стороны света без задержек и доплываний после калибровки компаса - но компас+gps должны быть закреплены относительно платы полетника (тоесть не крутите отдельно грибок и плату только вместе).

umen

понял, посмотрю в отзывах на бенгуде может где нибудь указано. Спасибо!

dvd-media
umen:

вот сей gps + compass я поставил. Есть по нему какие нибудь данные?

А выше писАли, что читаете ветку… )) Внешний переворачивать надо (у меня по крайней мере перевёрнут).

Pavel_Ekb:

Коллеги! а есть какое нибудь приложение под андроид для Инав-а? типа как ДроидПланер для АПМ?

Опять же, не так давно в теме самолично упоминал про EZ-GUI (даже вроде видео прилеплял) и ранее, Константин кому-то отвечал по этому поводу. Всё работает.

umen:

понял, посмотрю в отзывах на бенгуде может где нибудь указано. Спасибо!

Какие отзывы? Там или 4 болта раскуртить или сделать как написано выше… методом перебора. Там сгореть ничего не может )

Pavel_Ekb
dvd-media:

самолично упоминал про EZ-GUI

пардоньте))) пропустил видимо…

Alex_Ivanov

Всем привет, принимайте в ряды Inav. С Inav уже с весны, все не мог как то зарегистрироваться на форуме. Начал с F450 и первой прошивки, после OpenPilot небо и земля (огромное спасибо Константину!). Сейчас все поставил на TBS Discovery. Рама самопал, все остальное со старой рамы. После прошивки в 1.2 квадр падал, тонул в реке и т.д. В причине падений разобрался, но вернулся на 1.1. Небольшое вчерашнее видео по тестовым полетам, за желе извиняйте, борьба идет.

www.youtube.com/watch?v=LrpALDYzrME&t=1s

Alex_Ivanov
umen:

Поизучаю сейчас тему заново, тока страницы очень быстро здесь бегут 😃
Размер рамы 500 , куда крутить какие пиды от дефолтных значений фиг знает 😃 лог сейчас добавлю - я правильно понял надо блек бокс скачать? и дамп настроек тоже добавлю.

Много от чего зависит, если моторы около 900—1000kv, пропы 10х45, батарея 3s и вес около 1500, то P однозначно в два раза, у меня в три. D и I уже подгонять надо. На 4s люди на стоковых норм летают.

nixel
Alex_Ivanov:

Всем привет, принимайте в ряды Inav.

Добро пожаловать)

Alex_Ivanov:

Сейчас все поставил на TBS Discovery. Рама самопал, все остальное со старой рамы.

Можно капельку критики?) У вас рама вверх ногами собрана. Из-за этого объектив камеры расположен сбоку, а должен быть почти по центру. Обе пластины нужно перевернуть, чтобы было как на фото в спойлере. Тогда пропы в кадр не должны попадать.

TBS Discovery

Тоже увлекаюсь самопалами, но черчу сам) Последняя - на демпферной подвеске. Размер 680, пропы 11-12.

Новая рама


Alex_Ivanov
nixel:

Добро пожаловать)

Можно капельку критики?) У вас рама вверх ногами собрана. Из-за этого объектив камеры расположен сбоку, а должен быть почти по центру. Обе пластины нужно перевернуть, чтобы было как на фото в спойлере. Тогда пропы в кадр не должны попадать.

TBS Discovery

Тоже увлекаюсь самопалами, но черчу сам) Последняя - на демпферной подвеске. Размер 680, пропы 11-12.

Новая рама


Блин точно! Как я затупил! А я думаю что за фигня,камера не на ту сторону. Так увлекся настройкой, что не заметил. Надо перевернуть и заодно покрасить. Спасибо!
Прикольная рама, места много, а для чего нижняя виброплощадка?

nixel
Alex_Ivanov:

Прикольная рама, места много, а для чего нижняя виброплощадка?

Между двумя нижними пластинами лучи с моторами и регули. На двух верхних будут располагаться вся электроника, аккумы и камера. Демпфера как раз будут сглаживать вибрации от нижнего яруса с лучами.

Alex_Ivanov
nixel:

Между двумя нижними пластинами лучи с моторами и регули. На двух верхних будут располагаться вся электроника, аккумы и камера. Демпфера как раз будут сглаживать вибрации от нижнего яруса с лучами.

Понятно, еще и камера на своей площадке, желе вообще не пройдет.

Roman89

Подскажите, на Naze 32 в данной прошивке, softserial работает, чтоб подключить OSD по mavlink?

maxx93

IRCFUSIONF3 можно использовать под iNav?

jShadow
Roman89:

Подскажите, на Naze 32 в данной прошивке, softserial работает, чтоб подключить OSD по mavlink?

Softserial работает, но MAVLink-а на Naze32 нет (памяти мало)

maxx93:

IRCFUSIONF3 можно использовать под iNav?

Что за плата?

alikc

[QUOTE=karabasus;6710590]Именно так 😃

ОК надо выключать питание OSD при подключении USB

evgenyst

Привет
А что еще убрано в Naze32(v1.4) - коннект с конфигуратором отрабатывает один раз - только после прошивки - после любого ресета горит синий светодиод и все
с версией 1.3 этого не было

umen

так повторюсь опытным путем найдено - для тех кто будет использовать данный компас с gps
www.banggood.com/Ublox-NEO-M8...p-1005394.html
и будет искать как надо перевернуть компас в INAV - mag aligment = CW270 flip правильное значение.
спасибо за подсказку 😃