Вопросы по iNav

dvd-media
tuskan:

Кто знает как утебя окно расположено?

хорошо расположено. Частный дом, скажем так, на склоне с видимостью во все стороны и него на несколько км.
Но завтра попробую на улицу выгулять, как раз проверю поведение…

Yanchak:

Хорошие гпсы ловят 3-5 спутников

у меня бн880 на этом окне 7-12 ловит. Причём за пару минут, по этому и насторожило поведение этого.

TheFed

Коллеги подскажите: Blheli sute увидит регуль под Blheli_s через полетный контроллер прошитый Inav или нужен Cleanflight на ПК обязательно устанавливать?

konsul

Парни, а есть возможность настроить айнав так, что-бы был режим а-ля акро, но с ограничением углов? Грубо говоря включаем althold + acro , коптер держит угол но не даёт наклонится до величин, когда тяги не хватает на удержание высоты.

AlexeyStn

В теории Акро и Альтхолд совместимы, но не рекомендуются вместе, легко перевернуться.
На практике лучше сделать так: лететь в Angle + Althold, а на аппе сделать микс, чтоб по тумблеру к Pitch добавлялось значение крутилки. Получается очень плавный полёт на постоянный высоте с постоянным углом, можно вообще отпустить стики и лишь изредка подруливать.

GreenLord
konsul:

Грубо говоря включаем althold + acro

Именно в этой адской смеси я и ЗАГНАЛ квадрик в землю.
Вместо Angle случайно включил Acro. Двинул правый стик кратковременно вперед и вернул в вертикальное положение (ожида, что квадрик подлетит вперед и выровняется Angle), а получилось Acro, т.е. квадрик наклонился более чем на 90 градусов и так остался, ну и врубился режим удержания высоты. Попытка удержать высоту в этом положении, правый стик у меня вертикально, высота падает… ПОЛНЫЙ газ в автомате (левый стик 20%) и планета.
Хорошо, что зашел по касательной и в землю. Потери 4 пропа и антенна.

AtamaN_UA

Это режим горизонт только в нем огранитчьте углы наклона.

SkyPlayer
AtamaN_UA:

Это режим горизонт только в нем огранитчьте углы наклона.

Горизонт это “стаб с флипами”, а человеку нужно совершенно другое - “акро с ограничением положения по роллу-питчу”, такого режима нет.

Vereshchaginag
AlexeyStn:

В теории Акро и Альтхолд совместимы, но не рекомендуются вместе, легко перевернуться.
На практике лучше сделать так: лететь в Angle + Althold, а на аппе сделать микс, чтоб по тумблеру к Pitch добавлялось значение крутилки. Получается очень плавный полёт на постоянный высоте с постоянным углом, можно вообще отпустить стики и лишь изредка подруливать.

Интересная идея, спасибо за мысль

konsul

Всем спасибо 😃 Посадил на правый слайдер прибавку к питчу, попробую в субботу 😃

Larr=

Господа, такой вопрос, может кто занимался. У меня на 100мм раме на контроллере есть барометр. Решил я поставить инав и настроить для плавных домашних полётов.
Поролоночку поставил, откалибровал аксель, но в альтхолде коптер прыгает по высоте.
То есть в англе даже лучше держит высоту, чем в альтхолде. настройки, с этим связанные не слишком-то и описаны, в основном с GPS
Поэтому, если я их кручу, ещё хуже становится. Если по дефолту, то меняет высоту ±метр со скоростью сантиметров 20 в сек, но если на пол сядет, то не оторвёшь. Пытаюсь z position, z velocity, baro weight, hover throttle крутить - ещё хуже становится: пол - потолок - пол.
Кто-нибудь может рассказать или показать, где конкретно такую задачу разбирают?
Может, у меня вообще аксель по оси z глючный, потому как при калибровке нули x и y в пределах 20, а z = -250?

tuskan
Larr=:

не слишком-то и описаны, в основном с GPS

а нет возможности временно прицепить ЖПС?

Siarzhuk

Сегодня выбрался полетать на своём 130. Отлетал 3 аккумулятора. На четвёртом лечу в “Круизе”, сработал фэйлсэйф по потери связи. Коптер развернулся и полетел домой. Я ничего не трогаю удерживаю стики в прежнем состоянии. Связь возобновляется и коптер опять в “круизе”. Затем неожиданно режим переключается c “HOLD” на “ANGL”, падает ток потребления с 5А до 300мА, появляются сообщения на OSD “DISABLE ARM SWITCH FIRST” и “UNABLE TO ARM”. Коптер падает. Упал удачно. Я его нашёл и включив пульт сразу же взлетел. Он летал без без проблем. Подскажите, что могло произойти, почему коптер упал?

ctakah

Прочтите прошлую страницу,думаю ответ там есть.

Siarzhuk
ctakah:

Прочтите прошлую страницу,думаю ответ там есть.

Я читал. Но у меня спутники не терялись, компас и барометр продолжали работать. Что было причиной отключения двигателей? Обратите внимание, в тот момент обнулились показания расстояния до дома.

MFer

где качать Inav?
ссылки гихаба блокируются, т.к. они на сервисах амазона, заблокированных по делу телеграм…
не ту страну назвали гондурасом (

cfero

Попробуйте установить в хроме приложение “экономия трафика” и активировать его. В пятницу у меня получилось

MFer

Да я медвежонка vpn поставил, но это однако не дело!

tuskan
MFer:

ссылки гихаба блокируются, т.к. они на сервисах амазона, заблокированных по делу телеграм…

У меня работает. Наверное, от провайдера зависит.
думаю, скоро допинают телегу и все наладится.

ipz

Приветствую. У кого нибудь работает Blackbox на SD карту на Matek f722 STD?
У меня пишет ошибку SD карты. Пробовал разные карты на прошивках 1.8, 1.9, 1.9.1, 2.0b - результат одинаковый.
Те же SD карты на Omnibus F3 работают без проблем.

tuskan
ipz:

Приветствую. У кого нибудь работает Blackbox на SD карту на Matek f722 STD?
У меня пишет ошибку SD карты. Пробовал разные карты на прошивках 1.8, 1.9, 1.9.1, 2.0b - результат одинаковый.
Те же SD карты на Omnibus F3 работают без проблем.

rfhne ytkmpz ajhvfnbhjdfnm dbyljq