Вопросы по iNav

fpv_mutant
ansiivan:

Смысл менять, если инав сам настраивает gps, после смены в юцентре руками, инаа сам переделает под себя, проверено. Нужно в cli прописывать руками настройки gps.

…что бы iNav сам настраивал (конфигурировал) GPS,необходимо две линии UARTа (tx и rx) подключать? Информация проверена?
Что за настройки,дайте ссыль на описание (понимаю,что где то в вики).

SkyPlayer
fpv_mutant:

что бы iNav сам настраивал (конфигурировал) GPS,необходимо две линии UARTа (tx и rx) подключать?

А что, кто-то подключает только одну? А смысл?

fpv_mutant:

Что за настройки,дайте ссыль на описание (понимаю,что где то в вики).

Ну неужели так тяжело догадаться? Открываете
github.com/iNavFlight/inav/blob/master/…/Cli.md
и ищете все вхождения “gps” на страничке

tuskan
flygreen:

Ребят , подскажите по акро режиму в айнаве 1.8. При резких разворотах, клюет носом (питч) сильно. Это надо ПИДы крутить, или это я криво летаю ? Может было у кого такое ?

в camera angle ничего не затыкано?

fpv_mutant
SkyPlayer:

А что, кто-то подключает только одну? А смысл?

…а смысл 2,если ПК только читает инфу с GPS? …или еще и корректирует чего,вернее какой практический смысл задействовать RX на GPS?

AlexeyStn

А как тогда iNav будет его конфигурировать и записывать в него настройки?

SkyPlayer
fpv_mutant:

…а смысл 2,если ПК только читает инфу с GPS?

А кто вам сказал, что он “только читает”? Есть мануал iNAV, в котором английским по белому и с картинками описано - как нужно подключать GPS по мнению разработчиков прошивки.
Конечно, некоторым мануал не указ или его читать лень, но это уже сугубо проблемы таких некоторых 😃

fpv_mutant

Яж уточняю,практический смысл есть,пишет чего в GPS,надеюсь на ответ из любопытства?)

SkyPlayer
fpv_mutant:

Яж уточняю,практический смысл есть,пишет чего в GPS,надеюсь на ответ из любопытства?

А вам не приходило в голову, что “уточнять” это надо бы в чате разработчиков, а не в ветке форума, где их посты “краснокнижная” редкость? Раз уж мануал вы принципиально игнорируете.

Вообще забавный подход: “сперва сделаю всё по-своему, так как я умнее составителей мануала, а потом зафлужу ветку форума своими возникшими проблемами (естественно, без упоминания отступлений от мануала)”.

AlexeyStn

Практический смысл в том, что пользователю не надо лезть ни в какой u-center. iNav всё настроит сам.

“With default settings iNav will configure the GPS automatically, there is no need for configuring it manually using software like u-center.”

fpv_mutant

Ок,не думал что iNav конфигит жепс.Спс за нюанс.
SkyPlayer…у меня шоколадка есть)

questioner
DiscoMan:

Если коптер при висении и медленном полете издает такой гул ритмический “бу-бу-бу-бу” с частотой 2-5 гц, то это какие пиды надо крутить? Что-то уже все попробовал, не могу добиться чистого звука. По логике вещей вроде как перекомпенсация идет где-то, но где не пойму. Наблюдается такое во всех режимах, энгл, альтхолд и т.д.

По пидам лучшие видосы

ViktorSV

всем привет. у меня полетник MATEK f411mini. хочу сделать режим ВОЗВРАТ ДОМОЙ при потере связи или по тумблеру, а это вроде только на INAVe работает. INAV под свой полетник не нашел. что делать?

GreenLord
flygreen:

Ребят , подскажите по акро режиму в айнаве 1.8. При резких разворотах, клюет носом (питч) сильно.

iNAV не очень уверенно летает в акро. Чтобы исключить железо и недосточночть настроек я прошил Бету(причем все по умолчанию), чтобы понять к чему стремиться при настройках iNAV.

ViktorSV

Пытаюсь прошить matek f411mini пишет ошибка бутлоадера. Подключал и с зажатой кнопкой и так и ничего. Драйвера вроде все стоят

ViktorSV

Ура! Спасибо. С утилитой всё заработало как надо. Теперь шьется в режиме дфю

flygreen
tuskan:

в camera angle ничего не затыкано

Да вроде ничего.