Вопросы по iNav

jShadow
odix:

GCC 4_9-2014q4-20141203 - эта версия?

$ arm-none-eabi-gcc --version
arm-none-eabi-gcc.exe (GNU Tools for ARM Embedded Processors) 4.9.3 20150529 (release) [ARM/embedded-4_9-branch revision 227977]
Copyright (C) 2014 Free Software Foundation, Inc.
This is free software; see the source for copying conditions.  There is NO
warranty; not even for MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.
odix

Спасибо, собрал, прошил все сохраняется без проблем, буду тестировать на самолете

jShadow
odix:

Спасибо, собрал, прошил все сохраняется без проблем, буду тестировать на самолете

Удачи!

jShadow
odix:

Проблема с серво до выключения контролера все нормально

Полетный режим какой?

odix

без разницы в любом режиме эта проблема

jShadow
odix:

без разницы в любом режиме эта проблема

А если включить аппаратуру?

jShadow
odix:

тоже самое

Ок, проблему подтвердил. Благодарю.

Похоже, касается она только серв. Надо разбираться.

odix

когда будет фикс?
хочется в полете проверить)))
ps.пробовал любое сохранение в modes тоже решает проблему

jShadow
odix:

когда будет фикс?

Если не засну за клавиатурой - возможно уже сегодня. 😃)

jShadow:

Если не засну за клавиатурой - возможно уже сегодня. )

Вроде пофиксил. Странно это все, похоже на ошибку оптимизации или какую-то недокументированную ошибку процессора. Так и не понял из-за чего глюк возникал - пытаешься сделать вывод значений серв в отладочные переменные и проблема уходит. В итоге просто поменял индексы в циклах на нативные int. Мистика.

odix
jShadow:

Если не засну за клавиатурой - возможно уже сегодня. 😃)

Вроде пофиксил. Странно это все, похоже на ошибку оптимизации или какую-то недокументированную ошибку процессора. Так и не понял из-за чего глюк возникал - пытаешься сделать вывод значений серв в отладочные переменные и проблема уходит. В итоге просто поменял индексы в циклах на нативные int. Мистика.

все работает, завтра собираюсь тестировать в поле

dmitriy_k

Приехал сегодня SP Racing F3 с OSD и Ublox NEO-M8N Flight Controller GPS with Protective Shell for PIX PX4 Pixhawk, выбранный по совету здесь, подскажите теперь как подключить одно к другому. От GPS пока надо показания скорости и расстояния, возврат домой буду пытаться настроить позже?

Andy_Durin
jShadow:

на нативные int.

А до того были шорты? Может переполнялись?

jShadow
Andy_Durin:

А до того были шорты? Может переполнялись?

До того были unit8_t. Переполнения точно не было. Там вообще мистика - в любое место кода добавляешь

debug[0] = servo[0];

чтобы посмотреть на значение, проблема уходит. Похоже на какой-то глюк GCC-шного оптимизатора, причем похоже, на стадии линковки. В общем, похоже я глюк в компиляторе нашел 😃

Пол

SP Racing F3 акро версии с Ublox NEO-M8N возврат домой можно настроить?

dmitriy_k
Пол:

SP Racing F3 акро версии с Ublox NEO-M8N возврат домой можно настроить?

Вроде как нужен барометр, но теоретически можно попробовать. Точнее не знаю сам пока не дошёл до этого.

Talentfrei

У нас стартанули интересный поект open-diy-projects.com/…/wifree-flightcontroller-un… Mini WiFi HD Video Copter

dmitriy_k:

Вроде как нужен барометр, но теоретически можно попробовать. Точнее не знаю сам пока не дошёл до этого.

Без Барометра никак

Talentfrei

Да, через Raspberry. Дальность пока не большая (140м) но работают над антенной

jShadow
Talentfrei:

Да, через Raspberry. Дальность пока не большая (140м) но работают над антенной

А протокол передачи? Обычный WiFi или использовали WiFi Broadcast? Антенна - штука нужная. MIMO, кстати, помогает. CONNEX ProSight не зря две антенны на передатчике использует.