Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

Serjio_S
Yden:

купил вектора

? а правильно как называется?

gtsky
Yden:

Vector eagle tree

до но и ценник у него 270 убитых енотов

viper142
gtsky:

до но и ценник у него 270 убитых енотов

цена полноценной naza v2, правда без OSD. у вектора тоже не все так гладко. но за этим идем в соответствующую тему. здесь все таки разговор о модуле GPS для назы

gtsky

Нус приехал еще один модуль GPS к назе. Вот такой (не реклама) Доволен, подключил к назе на подаконник поставил, сначала долго грелся но поймал 5 спутников, АРМойвский нео 7 ловил 3 на том же месте. Погодка была мрачноватая тучки, но то что он поймал 5 в такую погоду уже хорошо. вышел на улицу подключил прошла диагностика назы и буквально через 15 сек он уже не моргал)) что значит поймал больше 6 спутников. Когда откручивал винтики ибоинтересно было внутренности винтики на отвертку не магнитятся)) проверял уже вывенчиные винтики )) Летал в режиме ЖПС позицию держит четко. Так что даже пока не буду перепаивать керамику

Yden

так а чего не сфоткал когда разбирал?, по виду ничем не отличается от многих что тут уже показывали

gtsky
Yden:

так а чего не сфоткал когда разбирал?, по виду ничем не отличается от многих что тут уже показывали

вечером сфоткаю))) уж нужно было срочно испытать граунд стейшн. по виду не отличается но по качеству да

gtsky
Можаефф:

В морозильнике тоже работает?

да

Skyfox

А что на пластинке есть трещины? Или мне показалось?

piligrim-andy

Ранее в темах про Назу писал об эксплуатации этого модуля - www.ebay.com/itm/…/251984073270

На двух коптерах работают с середины 2015 года. Морозов у нас сильных не бывает, но зимой в горах летал, на высоте старта в 1700м было около -10, набирал еще 1200м, там примерно -15-17 должно было быть. Таких полетов было несколько. Без замечаний. При плюсовой температуре налет десятки часов и тоже идеально. Модули не разбирал, поэтому фото нет. Конечно, при полете на равнине разницы в поведении аппарата по сравнению с родным нет, но в горах, особенно в узком глубоком ущелье без такого модуля летать (снимать) почти невозможно.

На всякий случай повторю ранее показанные видео тут -
Первый тест в сложных условиях -

Полет зимой на высоту 2500м -

piligrim-andy

Возьмите лучше проверенный вариант, тот, что я рекомендовал выше.

Можаефф

Еще выше рекомендовали проверенный вариант в два раза дешевле.
rcopen.com/forum/f123/topic446370/254

Если модуль для Назы, то компас там должен быть по умолчанию. В упоминании нет необходимости.

piligrim-andy
Можаефф:

в два раза дешевле.

У товарища был такой, я его пробовал. Давно было точно не помню но там кажется не M8N стоит. Я говорю за то, что сам проверил и почти год эксплуатирую.

gtsky
piligrim-andy:

У товарища был такой, я его пробовал. Давно было точно не помню но там кажется не M8N стоит. Я говорю за то, что сам проверил и почти год эксплуатирую.

Вот я его разбирал и показывал rcopen.com/forum/f123/topic446370/259

UserM
Можаефф:

Еще выше рекомендовали

Внешне, по моей ссылке выглядит точно так же, но с держателем, хотя с Китайцами всегда лотерея )).