3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

zealot01
QuadroSky:

Пропускал видео через подвес с Xiaomi YI

другая камера, другой ток зарядки.

Shouldercannon
xander_kej:

У меня родной отлично работает без вышеописанных глюков

Тоже GoPro Hero3+ BE или иная камера?

Без подачи питания на камеру с подвеса изображение чистое без ряби и сопутсвующих постронних звуков ввиде пищания или каких-то звуков ввиде импульсов
У этого подвеса даже родной кабель к камере создаёт звуковые шумы с учётом того, что кабель вставлен исключительно только в камеру, а второй конец никуда не подключен. Самодельный кабель с резистором 100 кОм 1/4 Ватт никаких звуковых шумов не создаёт.

xander_kej
Shouldercannon:

Тоже GoPro Hero3+ BE или иная камера?

sj4000 старенькая

Shouldercannon
xander_kej:

sj4000 старенькая

Камеры у нас разные и эффект разный. Будет забавно, подвес делался под GoPro, но работать с данной камерой нормально он не может зато с другими пожалуйста 😃

zealot01
Shouldercannon:

Камеры у нас разные и эффект разный. Будет забавно, подвес делался под GoPro, но работать с данной камерой нормально он не может зато с другими пожалуйста 😃

У разных камер разные токи зарядки и разные фильтры по питанию могут быть. У меня gitup2P шумело так, что osd не накладывалось, понижал питание на подвес до 11в и lc фильтр.

gvgnno

С yi работает, без наводок и шумов. Скорее приёмник фонит, если по диоганали помехи, возможно не хватает питания. Пробуйте емкость от 1000 мкф на вых бека.

Shouldercannon

Нашёл виновника - это видео передатчик Eachine TS832 и Eachine TS835. Только стоит подать питание на видеопередатчик и начинается дикий шум.

Shouldercannon

Итог: нормально работает что-то одно (зарядка или видео). Если задействовать всё вместе, то начинается жудкий писк.

DmitryK

Я ставил ВЕС на питание камеры- полосы прошли. Выше в теме подробно есть, лень сейчас искать.

AEROBATICS

Доброго дня господа. Уверен, что моя проблема уже имела место быть, посему прошу дать ссылку на решение проблемы, которое возможно где-то рассматривалось в данном топике.
В общем дело обстоит так. TAROT 3D III (прошивка 1.1) установлена на платформе коптера вниз головой. Так же на подвесе установлена камера GoPro 3+. При включении питания камера начинает меня бояться, что выражается в вибрации (тряске) на электродвигателе, который вращает непосредственно кронштейн крепления камеры (вилку). К примеру даже если при подключении питания всё было стабильно, то при несильном выводе камеры из равновесия пальцем она начинает так же дрожать. Пробовал и вверх ногами и вверх головой на столе.
Наверняка у кого-то уже было. Раньше под китайские камеры монетку подкладывали, но тут-то должно быть всё тип топ. Раньше таких вибраций не наблюдалось.

UPD 1. Удалось добиться отсутствия тряски очередной калибровкой сенсоров. Именно сенсоров. Не снижением момента вращения электродвигателей. С прошлого года забыл что к чему. Но вообще подобная вибрация абсолютно не должна иметь место, даже без калибровки.

cripton_mf

Приветствую всех! Поделитесь у кого в какой связке этот подвес используется, интресует камера - передатчик и осд (если есть) - приемник. Пытаюсь въехать в тему, и понять что будет оптимальнее. Заранее спасибо за ответы!

zealot01

Gitup2p -> tarot zyx-m osd -> micro minimosd -> skywing ts1500 -> Eachine EV800D 😁

14 days later
QuadroSky

Кто в курсе, в чем разница в подвесах Tarot T3DIII и Tarot T3DV? Знаю что 5я версия идет под Гопро 5. У меня YI4k+ и 5я версия мне подходит по креплению. Может есть еще какие различия? Есть ли в комплекте шнурок USB Type-C. На Tarot T3DIII который у меня улетел в Китай был шнурок мини USB… Написал продавца на али но он молчит((.

zealot01
QuadroSky:

Кто в курсе, в чем разница в подвесах Tarot T3DIII и Tarot T3DV? Знаю что 5я версия идет под Гопро 5.

Нет там в комплекте USB Type-C и AV тоже нету. А зачем тебе этот подвес, настроек минимум , валит горизонт без подключения к полетнику. У тебя же матек вроде.

QuadroSky
zealot01:

А зачем тебе этот подвес

А кто не валит? Я не вижу альтернатив. Заказал уж Тарот, второй раз. Обычную версию под 3-4 гопро. Со штормом вообще нет желания связываться. Хватит мне настроек Айнава)). Не хватало еще с подвесом воевать…

zealot01
QuadroSky:

А кто не валит? Я не вижу альтернатив. Заказал уж Тарот, второй раз. Обычную версию под 3-4 гопро. Со штормом вообще нет желания связываться. Хватит мне настроек Айнава)). Не хватало еще с подвесом воевать…

горизонт в подвесах только на гиро/акселе уплывает, когда вектор ускорения действующий на акселерометр подвеса продолжительное время не направлен к центру земли(гироскоп дрейфует в сторону показаний акселя), например долгий полет по кругу. Чтобы компенсировать дрейф горизонта нужно подключение к полетнику, который знает где горизонт лучше подвеса. По мавлинк телеметрия передается к подвесу, но я это в теории , у меня тоже был только tarot 3diii. 😁

QuadroSky
zealot01:

подключение к полетнику

Подключал, и не подключал. Разницы никакой. Как валил так и валил… Но терпимо.

zealot01
QuadroSky:

Подключал, и не подключал. Разницы никакой. Как валил так и валил… Но терпимо.

А ты в гпс летаешь? У меня не валит вроде, подключен к полетнику. Помню валило когда нарвался на глушилку, потерял спутники и перешел в атти. Обычно летает в гпс как то так:

QuadroSky
zealot01:

У меня не валит вроде, подключен к полетнику.

То было у меня на первом коптере. Он улетел… Сейчас полетник уже не Тарот и подвес еще идет из Китая. Не знаю как будет. Но с Тарот он все же валил. Особенно после поворотов вокруг своей оси. Хорошо это заметно если снимать без рыбьего глаза.

18 days later
xander_kej

У кого-то остался родной кабель от камеры к подвесу?
Выложите плз фото
Интересует какой стороной там коннектор к подвесу относительно коннектора к камере