3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

QuadroSky
vik991:

только камера с хорошей стабилизацией. сейчас такие есть. начиная с дорогой гоупро 6

Да програмный стаб помогает. Я это заметил на YI4k+. Огромная разница но все же не идеал. Может в гопро это реализовано лучше но использовать на самосборе камеру ценой в б/у фантом это извращение)).

vik991
QuadroSky:

Может в гопро это реализовано лучше но использовать на самосборе камеру ценой в б/у фантом это извращение)).

сложно не согласится. сосед попросил сделать коптер под экшн камеру .ну так чтоб минут на 25-30 полета. все получилось дороже чем сяоми 4к . а результат совсем не лучше. единственный плюс ремонт самопила меньше. в общем делатьо коптер под мелкую камеру смысла нет. разве что только для каких то особенных задач.

15 days later
rlazarev

Коллеги, какое межосевое расстояние между трубками крепления для этого подвеса?
Конкретно конечно интересует расстояние у TL3T02 T-3D IV

но думаю они схожи с сабжем.

x-drive

Всем привет! Ребят, есть этот подвес и камера Hero 7
Подскажите, если переделать рамку, как-то можно заставить работать подвес с этой камерой? Вроде по габаритам HERO 7 не сильно отличается от 3/4 (плюс/минус 2-3мм по осям)

QuadroSky
rlazarev:

Коллеги, какое межосевое расстояние между трубками крепления для этого подвеса?
Конкретно конечно интересует расстояние у TL3T02 T-3D IV

но думаю они схожи с сабжем.

60-62 мм.

x-drive:

Всем привет! Ребят, есть этот подвес и камера Hero 7
Подскажите, если переделать рамку, как-то можно заставить работать подвес с этой камерой? Вроде по габаритам HERO 7 не сильно отличается от 3/4 (плюс/минус 2-3мм по осям)

Я думаю ваш подвес никогда в жизни не догадается какую камеру он подвешивает)). Мой работает с YI4k+ и даже не подозревает об этом, хотя камера и шире и длиннее и тяжелее гопро 3/4. Конечно нужно кое что там настроить но это не проблема.

x-drive
QuadroSky:

60-62 мм.

Я думаю ваш подвес никогда в жизни не догадается какую камеру он подвешивает)). Мой работает с YI4k+ и даже не подозревает об этом, хотя камера и шире и длиннее и тяжелее гопро 3/4. Конечно нужно кое что там настроить но это не проблема.

Ну т.е. откалибровать его нужно по новой и все дела?

QuadroSky
x-drive:

Ну т.е. откалибровать его нужно по новой и все дела?

Сначала отбалансировать чтоб при выключенном подвесе камера висела горизонтально и не наклонилась ни по тилт ни по ролл. Далее калибровки и настройки углов поворота и усилия моторов.

x-drive
QuadroSky:

Сначала отбалансировать чтоб при выключенном подвесе камера висела горизонтально и не наклонилась ни по тилт ни по ролл. Далее калибровки и настройки углов поворота и усилия моторов.

надо будет попробовать

9 days later
DIZel_ru

Добрый день! Народ, просьба помочь. Данный подвес после лёгкого краша не работает. Горят индикаторы красный и синий одновременно (не мигают, горят постоянно). По документации Power on self test - fail.
Заказал через aliexpress новый контроллер - ничего не изменилось. Таким образом это или гимбал электроника полетела, или китайцы прислали палёный контроллер. Нужно проверить следующее (если нет времени, хотя-бы пункт.1)

  1. Подключить питание к контроллеру, когда к контроллеру ничего не подключено. Посмотреть - как будут вести себя огоньки?
  2. По возможности как и в п.1. подключить к компу и посмотреть в программе на закладке Info будут какие-то цифры меняться от IMU, гироскопов? (можно проверить по возможности с отключённым\включённым гимбалом)

У меня сейчас эти оба “палёных” контроллера ничего там не показывают по цифрам, ну и индикация всегда горит красный+синий

Спасибо, заранее признателен! (в поддержке тарота не отвечают, да - гуглил - нигде ответа нет!, и да - время на открытие диспута ограничено очень на али!)

zealot01
DIZel_ru:
  1. По возможности как и в п.1. подключить к компу и посмотреть в программе на закладке Info будут какие-то цифры меняться от IMU, гироскопов? (можно проверить по возможности с отключённым\включённым гимбалом)

В контроллере нет imu, ничего там не покажет при отключенном подвесе. 99% проблема в подвесе, надо прозванивать. Тарот никому не отвечает, многие пытались , я в том числе 😃

cfero
zealot01:

Тарот никому не отвечает, многие пытались , я в том числе

отвечают, если вы хотите у них что-то купить)) Они мне предлагали хомуты крепления подвеса на трубу по 350р/шт. Думал прикупить штучек 20 на разные быстросъемные устройства, но за такие деньги пока не готов

1 month later
Sidzz

Друзья, а может у кого заволялся кабель для подключения GoPro к подвесу(коротюсенький такой). Мне китайские умельцы прислали без кабеля комплект. Может кто отправить по почте. Или может ссылку где можно раздобыть данный кабель

cfero

Так трясите продавца. А вообще, вам поможет любой гопрошный фпв провод с али и коннектор jst sh 1.0, если не ошибаюсь

Sidzz
cfero:

А вообще, вам поможет любой гопрошный фпв провод с али и коннектор jst sh 1.0, если не ошибаюсь

Спасибо. Кабель спаять не проблема, не был уверен в типоразмере разъема. Ждать вот только долго с али

11 days later
Shouldercannon

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.
Без разницы где и как ставить модуль главного контроллера у данного подвеса или всё таки есть разница? Хочу приклеить его на верх подвеса.

zealot01
Shouldercannon:

Извиняюсь, если такой вопрос уже был.
Без разницы где и как ставить модуль главного контроллера у данного подвеса или всё таки есть разница? Хочу приклеить его на верх подвеса.

Без разницы, если не мешает виброразвязке подвеса.

Shouldercannon

Чтобы у данного подвеса сразу работали все функции (поворот по yaw, наклоны по pitch, тип режима работы) нужно подключать через SBUS? В обычном режиме, если не ошибаюсь PPM, можно задействовать только две функции из трёх.

Так понимаю, в настройках подвеса указаны каналы самого подвеса, а не те, в которые он вставлен в приёмнике?

zealot01
Shouldercannon:

Чтобы у данного подвеса сразу работали все функции (поворот по yaw, наклоны по pitch, тип режима работы) нужно подключать через SBUS? В обычном режиме, если не ошибаюсь PPM, можно задействовать только две функции из трёх.

Так понимаю, в настройках подвеса указаны каналы самого подвеса, а не те, в которые он вставлен в приёмнике?

Там нет PPM, есть PWM на два канала или SBUS до трёх каналов. У меня управление через Y-коннектор подключено к приёмнику по SBUS. Каналы в ассистенте подвеса стоят как они есть в РУ.

26 days later
rlazarev

Коллеги! Подскажите пожалуйста тип разъёма на 8ми пиновом кабеле соединяющем контроллер и подвес. В идеале конечно где этот кабель или разъёмы купить можно.

cfero

Разъем jst, а вот какой конкретно - поможет штангенциркуль. На али полно. Бывают 1, 1.25, 1.5, 2, 2.54 мм между пинами. Можете запросить у тарота, но там будет другая цена

1 month later
Shouldercannon
Shouldercannon:

Кто использовал данный подвес с GoPro Hero3+, был ли у вас на звуковой дорожке гул? Подключил идущий в комплекте USB-mini от подвеса к камере и сразу же начался гул при том, что второй конец кабеля не был подключен. Такое ощущения, что криво спаяно содержимое штекера у кабеля подвеса для зарядки и вывода видео.

Причиной был бракованный кабель. На другом таком же нет посторонних звуков.