3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

drdupery

вот все всё понимают и при этом пытаются решить проблему другим способом
я прочитал ветку эту и видел частые надежды решить эту проблему в этом подвесе, но решить то не получится по сути и производитель намекает - покупай моё 😃

БОГДАН

всем здравствуйте

нужна помощь ,сжог двух осевой подвес ,под камеру гопро и т.д.

если не в этой теме извините ,незнаю просто в какой ветке сообщение написать

подключил его напрямую к липо батарее 4S ,чтоб проверить ,камера была закреплена на подвесе ,сначало было нормально ,первые 5 секунд ,подвес стабилизировался ,работал как надо ,потом вспышка на плате ,я быстро выдернул разъём

снова подключаю ,диоды горят ,но стабилизации нет

когда подвес работал я его перемещал ,крутил короче,пару раз сильно наклонял ,движки дрожали ,тут же возвращал обратно

плату рассмотрел ,видно что пара элементов прогорели ,дырочки в них маленькие ,отмечено стрелкой ,на фото правда плохо видно ,может ещё чего сгорело

может кто знает ,можно ли в москве отремонтировать ,обидно блин ,заказывал на ебее ,вчера только посылка пришла :(

alex_nikiforov

Ну так там и спросите. Даже если у вас клон, обычно не отказывают в помощи.

cfero

Отлетал в выходные 3 акка. Отказался от карбоновых трубок для крепления подвеса и жестко закрепил на металлический уголок 10мм*1мм.

В итоге картинка с сяоми на 1080/60 акварельная и редактор с ютубом подпортили, но оценить виброразвязку будет достаточно. Есть чуть желе, как и раньше - буду давить фильтрами.

Jentosik86

С планшета пока трудно оценить, дома гляну. У меня вроде нет желе, подвес под брюхом коптера. Хоть лучи у меня и длинные, но камера при пролетах все равно попадает в поток от винтов, обычно от этого немного трясет, но не всегда почему то. А если камеру руками потрогать, есть вибрации на ней? У меня еще подвес сам по себе вибрирует моторами в разных случаях, если камеру по разному расположить. Если сяоми поставить впритык к рамке- гудит, если не до предела затянуть винты- тоже дрожит. Непонятно отчего он такой чувствительный

cfero
Jentosik86:

сяоми поставить впритык к рамке- гудит, если не до предела затянуть винты- тоже дрожит. Непонятно отчего он такой чувствительный

Есть такое. Почему-то стал гудеть при положении вниз, что-то в ассистенте поменял, а не помню что.

Jentosik86:

А если камеру руками потрогать, есть вибрации на ней?

Нет, нету вибраций. Желе списываю на cmos матрицу. Кстати, с кадрами я ошибся. Исходник 48 кадров. Видимо, не сохранились изменения из приложения. Сделали какое-то убожество, попробую на 4pda найти старую версию.
Жду 4.35 линзу и отдельные фильтры nd2,4,8. Переменный слишком тяжелый оказался

Jentosik86

Я уже поменял линзу. Под 92 градуса поставил, другие параметры не помню, в теме мелькала тут. Картинка светлая, как и раньше, надо что то делать с этим. А так теперь все ровно и четко, нет этого ужасного рыбьего глаза.

samael9

Имею t4-3d. В некоторых режимах полёта есть небольшое желе, в основном при взлёте и висении. При этом вмг отбалансирована. Может стоит поставить пару демпферов пожоще? А то мне кажется сильно мягкие они. На зенмусе пожощще на вид.

cfero
samael9:

демпферов пожоще?

можете получить тряску на видео. В свое время наигрался с виброразвязками - проще при монтаже вырезать неликвид, ну или попробовать меркалли, чем углубляться в жесткости демпферов, тросики, подвешивание батареи в противовес и всего прочего, что обсуждается в теме виброразвязки. Мое мнение - сабж в стоке лучше всего того, что я воротил раньше. Похожий результат был, когда переделал валкеру g-2d под сжатие и поставил тарот резинки.

megahawk

Имею Tarot T4-3D, снимаю на GoPro 4 black, желе вылезает, на солнце. ВМГ баллансированная, завалы горинта тоже есть - заметил ососбенность этого подвеса, при плавных маневрах горизонт почти не валит.
Что если поставить пластиковые клипсы как на подвесе у фантома? (продеваются в отверстие демпфера и жестко фиксируются) избавит ли это тряски интересно

Zerver
megahawk:

желе вылезает, на солнце. ВМГ баллансированная

тоже такая проблема! вот думаю может кто игрался с усилием моторов подвеса. Может поднять усилие и моторы будут работать жёстче или наоборот

pinco

если поднять мощность на моторах, то можно вааще поймать высокочастотную вибрацию -> желе 😉

cfero

Друзья, вэлкам в тему про виброразвязку. Там вы найдёте много интересного. Еще почитайте про роллинг шаттер и cmos матрицы. Усилием на моторы тут не помочь

lonq525

привет всем, помогите решить проблему ? как сделать чтобы питч не возвращался в нулевую точку автоматически на данном подвесе? автопилот naza mv2 аппа frsky taranis plus

megahawk
Zerver:

тоже такая проблема! вот думаю может кто игрался с усилием моторов подвеса. Может поднять усилие и моторы будут работать жёстче или наоборот

Пробовал уже)) Не особо помогает. У меня рама S500 подвес закреплен на карбоновых трубках, включаю моторы и чувствую сильную вибрацию на них а на корпусе вибраций в этот момент практически нет. Видимо надо жестко его крепить к раме.
Для себя решил что буду баллансировать ВМГ с пристрастием и ставить на камеру ND фильтр.

cfero
lonq525:

привет всем, помогите решить проблему ? как сделать чтобы питч не возвращался в нулевую точку автоматически на данном подвесе? автопилот naza mv2 аппа frsky taranis plus

В смысле в нулевую? Назначте на крутилку управление питчем и как она будет выставлена - туда и будет смотреть камера после инициализации

Jentosik86

Вот поснимал вчера с новым объективом и скриптами на шумодав, битрейт. против солнца вроде никаких косяков не вылазит. желе я тоже не вижу. напрягает тряска, когда в поток воздушный попадает камера, хотя как это происходит, не понимаю

Jentosik86

ну если сказано про скрипты, значит это сяоми)) наврятли гопрошники парятся с качеством картинки)))