Долголет для видео, складной и лёгкий.

vik991
bawtrik:

народ есть у кого опыт по санискаям 3508 380кв в паре с 1555 и 1755

пользовал 4108 380 с пропами 15 и 6 баночным акком очень хорошо. что приятно отлично балансированы.

bawtrik
vik991:

пользовал 4108 380 с пропами 15 и 6 баночным акком очень хорошо. что приятно отлично балансированы.

эти помощнее будут , вот вопрос как раз по 3508 вроде на 4с они на 15 не нагрелись особо а вот на 6с скорее приблизятся к своему пределу ,ладно буду ждать части и городить раму и проверять с треугольниками 1755

vik991
bawtrik:

вот вопрос как раз по 3508 вроде на 4с они на 15 не нагрелись особо а вот на 6с скорее приблизятся к своему пределу ,ладно буду ждать части и городить раму и проверять с треугольниками 1755

мне кажется будет нормально-с полным газом то не летает никто-но можно проверить в кальк. мучил 2212 980 саники на 3s и с 12 пропами очень даже-греются но не особо. а на 4 банках с 10 вообще супер живенько. санискаи хорошие моторы выдерживают всякое-наверно лучше только тайгеры

serg2557
bawtrik:

народ есть у кого опыт по санискаям 3508 380кв в паре с 1555 и 1755
проверял тут при общем весе чуть меньше 2кг на батарейке 4с 10000 мультистар 1555 винтах регули Xrotor20A контроллер PIXHAWK отвисело 50мин но после автотюна как то он плохо управляться стал и сильно осциллирует, возможно что рама очень мелкая 570 размер (пока просто проверял ВМГ) как эти моторы с 17 пропами - потянут не будет им тяжело? нет возможности поставить эти винты из за размера рамы :детали для новой пока почтой идут

с таким кв надо 6S ставить. У меня 3508/580кв с 15" летает на 4S и то для них эти пропы тяжеловаты, им 14" в самый раз. А у вас на 4S они просто не раскручиваются до нужных оборотов.

fpv54
Jentosik86:

Балансировка отсутствует как класс, насчет подшипников уже не заморачивался. Ну и никаких преимуществ над 3506 я на своем сетапе не увидел- время полета осталось прежним

5010 балансировать нужно, это даже не обсуждается. Китайцы сэкономили на всём, в т.ч. и на балансировке. Я после саников поначалу от 5010 сильно плевался, пришлось собирать балансировочный стенд. Сейчас более-менее нормально.
14 проп для 5010 маловат будет.

27 days later
alikc

Tarot Peeper 710мм
собрал за полдня (ничего лишнего), чтоб посмотреть на раму и ВМГ
моторы - Martin MT4008 KV 330
ESC - Tarot 40A
Props - 17" - 65 складные карбоновые
кнопка отключения акка с индикацией зарядки(как у DJI)
контроллер - ZYX M (v1.04)
GPS - v1.1
Taranis + X8R (SBus)
6S 5000mAh
вес без акка - 1.3 кг, с акком - 2.13 кг
есть удобное штатное место под крепление подвеса T3D III (+GoPro4+TS58200=310gr.) или 10X optical zoom gimbal ZYX-PEEPER (365gr.)

время висения - 30мин.

+
компактный, легкий и ОЧЕНЬ удобный для компановки разной электроники
-
большие вибрации на малых оборотах и очень лениво взлетает
смущает близость провода батареи к компасу(можно поджать хомутиком)

Еще погоняю и , если не развалится, сделаю рабочую версию с:
A3
Lightbidge 2
Zenmuse X3 с креплением для М600

все легко влезает

17 days later
ctakah
alikc:

очень лениво взлетает

Если поменять регули-то вес немного снизится и будет малость стабильнее.Поставить можно рейсеры на 20 А , вполне хватит. Плюс лионки поменять на липошки полетное время будет как минимум 45 минут. У меня квад на мартинах 4006 320 с облегченной рамой типа крест летает с фпв 80 минут , пропы тоже 17".И самое главное - 6 S , 330 кв и 17" пропы -это как минимум надо грузить еще + 4 кг иначе газ висения не влезет…

michel

.Поставить можно рейсеры

Андрей подскажите пожалуйста, какие рейсеры esc можно использовать в купе с многополюсниками? Спрашиваю т.к. некоторое время назад приобрёл ЭТИ лёгкие esc, a как пришли так понял что у меня многополюсники… короче теперь они благополучно валяются в мешке. Так как рейсерами я не увлечён.

ctakah

Я бы посоветовал сделать аля бутылкостенд и погонять пару мотор-регуль. Я беру вот такие и им подобные banggood.com/Racerstar-RS20A-20A-BLHELI_S-OPTO-2-4… Отказов нет ни с тмоторами 4004 кв300 , ни с мартинами 4006 кв 320 , даже самые “глючные” тмоторы 4008 которые у меня вс время срыаалсь на бОльших пропах и те нормально работают на этих регулях. Даже ставил на тяжелю окту с дуалскаями 5010 кв 390 и тмоторами 4014 12 кг их для теста - работают . DYSы тоже неплохие. в общем сейчас с новыми ключами и правильными драйверами многие производители стали делать хорошие регули ( слабый нагрев при больших токах ,быстрые )

alikc:

A3, LB2, Zenmuse X3

Дорогая комплектация-видео будет с такого красивого аппарата?

michel

Это те которые 4008 antigravity глючные??!
Я согласен- делать тесты самому, лучше. Но я дома бываю сейчас не часто, возможности нет этогода сделать. А слюной давлю съездить читая форум.
Я на sunnysky 2216 800kv поставил рейсеры,там naza убитая стоит, так управлять стало приятно, и режим стабилизации стал отрабатывать очень хорошо.
Спасибо за ответы.

27 days later
Arkady68
Jentosik86:

А я заканчиваю свой проект с долголетом.

Ну и как, коптер продался? Столько труда, такой прекрасный результат, почему продажа?

alikc
ctakah:

Дорогая комплектация-видео будет с такого красивого аппарата?

Не могу справится с вибрациями
и хотя подвес на резинках видео очень плохое

ctakah

У меня такое было из-за больших пропов, пришлось перейти с 15" на 14" , точнее поставил на гексу 4 14" пропа и два 15" оставил , вибрации уменьшились до терпимых, плюс все усугублял большой зум, до 30 крат еще терпимо, дальше уже жесть… А на 17" пропах так и не смог уйти простыми способами борьбы с вибрациями от желе, а городить сложную систему убивало сам принцип долголета за счет увеличения веса.Кстати на топ можелях известного производителя подвес на трех опорах и максимально сильно разнесен, наверно не просто так))))

alikc

не просто так)
Я сам пилил корзину под М600 - площадка 10 х 6 см, рычаги по 8 см + резинки
Рама пиппера хлипкая, лучи крепятся к раме в одной точке и затягиваются винтом снизу
можно стойки поставить дополнительные
особенно вибрация видна на ЖПС модуле (кстати он в штатном креплении гуляет ± 3 град.) унитазит видимо из-за этого
посадка и дизарм в этом сетапе требует особой аккуратности - начинает прыгать, хотя ноги удлинил на 4 см
в общем до мавика далеко
сегодня видео прикреплю

ctakah

В такой ветер я бы не стал летать)) В целом терпимо, но я не кинемаспец, надо чтоб спецы посмотрели на счет вибраций.

8 days later
Jentosik86
Arkady68:

Ну и как, коптер продался? Столько труда, такой прекрасный результат, почему продажа?

Да, продался, хоть и почти в пол цены, а что делать… Причина продажи была в объявлении-стал не интересен, летать и снимать одно и то же надоело. Продал человеку, который только входит в это хобби. Недавно написал, интересно же как там все летает или нет-ответа не дождался… Жаль

19 days later
Yden

переделываю свой квад под видео пока максимум что добился по картинке, пока даже не знаю что ещё сделать вроде бы уже всё отбалансировал и рукой вибрация практически не ощущается, а на видео всё равно есть дёрганья

www.youtube.com/watch?v=EVzAjWQjNhE&feature=youtu.…

кто что скажет

serg2557

Денис, вибрации идут от воздушных ударов лопастей. На 15" пропах нужно сильнее грузить камеру (она должна быть на виброразвязаной платформе вместе с аккумом) максимально ровно что удалась добиться это 12" пропы.
вот на 12"

а вот на 15"