Долголет для видео, складной и лёгкий.

=Михаил#
KirS:

У меня 4006 с трёх-лопастными 15" уже полгода летают. Хорошая балансировка с завода. Легко разбираются - вал не на клипсе, а на винте. В общем, очень доволен.

Отлично. Тоже заказал такие…жду когда приедут.

lavalava

Да, но согласитесь, тема то интересная! 😃

trew21
lavalava:

ема то интересная!

да, но тарот, а может мне не повело просто
(такую неприязнь испытываю, что кушать не могу)

sky-m

А что действительно никто нормально видео не снимал на 17" пропах и дребезг?
Я строю подобное, испытания вот вот. На 13 отлетал и отснимал с год. С 13" времени слишком мало на съемку получается.

Shuricus

А что вы снимаете, что мало времени?

sky-m
Shuricus:

А что вы снимаете, что мало времени?

видео
PQI
программируемый полет по точкам
Пока год отлетал на испайре-про -он меня не устроил

Shuricus

Коммерческие задачи, с технической сьемкой опять? Ну тогда ясно понятно.

Warn
sky-m:

А что действительно никто нормально видео не снимал на 17" пропах и дребезг?
Я строю подобное, испытания вот вот. На 13 отлетал и отснимал с год. С 13" времени слишком мало на съемку получается.

мало это сколько? если не секрет

sky-m
Warn:

мало это сколько?

13-14 минут чтобы надежно сесть. не более.
При этом сама настройка одной точки PQI может занимать минуты две, а то и более

12 days later
Yden

Вот собрал прототип долголёта для видео на 15 пропах складывается по типу зонтик подвес съёмный, батарейка 4s3p 570гр, общий вес 1700гр, пока ещё не летал
моторы 3110 470кв, регули рейсерстар 20А,

Jentosik86

Денис, если и раньше ваши видео были с этим подвесом, то возможно дело в нем. он очень капризен в настройках, на земле все класс, а в полете тряска мелкая. Коптер конечно брутален

Yden

да, раньше делал более изящные коптеры, а сейчас решил сделать как можно проще и минимум деталей, по поводу подвеса да тоже уже прихожу к такому выводу, тут даже не столько подвес сколько связка довольно капризного подвеса, со старой камерой которая только 30 fps может снимать

Yden

сегодня облетал вот видео не идеально конечно,но уже что то это пока лучшее что я смог добиться с этим подвесом и 15 пропами

P.s. на пятно по центру и пропы в кадре пока не обращаем внимания 😁

olegbx

моторами-пропами вниз больше эффективность и типа меньше “удары воздуха” об лучи . так вот вопрос 😃 если коптер летает 70 минут на 12 пропах --сколько в минутах можно расчитывать прибавки перевернув моторы вниз? 😃

Yden

минуты 3-4 в висении добавит, в полёте может ещё 1-2 больше не будет, переворачивают больше для уменьшения вибраций чем для увеличения времени, а что у вас за коптер который 70 минут на 12 пропах летает поделитесь ? или это без подвеса ?

olegbx

без подвеса 😃 . только фпв . в очередной раз переделывать собрался раму и переходить на алюминиевые болтики,… и вот задумался есть ли смысл перевернуть моторы…так блин не хочется , но +2 минуты заманчиво 😃 времени та хватает ,но когда на обратном пути встречный ветер,то + минута может пригодиться

Shuricus

При полетном времени 70 мин, минута не может пригодиться.
Никогда.

Jentosik86

я 40 минут то уставал летать…все обснимаешь в радиусе 2 км, а дальше не летел(((

Yden
Jentosik86:

а дальше не летел(((

почему ?

Shuricus

Чем дальше - тем выше. И постепенно снимать становится неудобно.

lavalava

Минута на дороге не валяется, минута не лишняя, минута запасная!