Долголет для видео, складной и лёгкий.

Basil
Maraboo:

Вот, кому интересно, провел сравнение с пропеллерами вверх и вниз (15 карбоновые пропы тарот):
вверх

Имеется в виду над и под лучом?

Maraboo
Basil:

Имеется в виду над и под лучом?

Да. Исправил. 😃

lavalava

Какие ваши выводы по поводу разных вариантов установки?

Maraboo
lavalava:

Какие ваши выводы по поводу разных вариантов установки?

Ну визуально, желе по меньше стало. Правда полностью не ушло. Нужно еще в солнечную погоду полетать, а это будет еще не скоро.

Yden

да примерно такие же результаты получил, желе чуть меньше и шум меньше, на пол ампера ток меньше, а какая камера снимала ?

и если можно фото коптера если есть с пропами по разному установленными, мне кажется кроме расположения может влиять ещё и изменившийся поток воздуха попадающий на камеру

Maraboo
Yden:

а какая камера снимала

GoPro Hero3 Black

К сожалению есть, только вот эта фотка. Тут правда уже стоят складные винты, но тоже 15"(на них еще не летал) , и батареи снизу нет. Все остальное вроде такое же.

Михаил_21

Вот недавно наткнулся на такие разъёмы MT60
есть мысль вклеить их в алюминиевый квадратный профиль и тем самым получить съёмные лучи 😃 кто что думает по этому поводу? Может уже гдето было?

ssilk
Михаил_21:

кто что думает по этому поводу? Может уже гдето было?

Конечно было…) Даже есть коптеры, где такое реализовано… Только вот съемность лучей, а точнее их крепление не этими разъемами обеспечивается, разъемы луч не удержат…
К тому же, уже давно есть МТ30, которые мельче и легче в 2 раза…)

Михаил_21
ssilk:

Только вот съемность лучей, а точнее их крепление не этими разъемами обеспечивается, разъемы луч не удержат…

Я и не предлагал их разъёмом крепить, тут просто как надёжное соединение двигатель - регулятор, а со съёмными ввиде муфт и прочего видел

egorovu
Михаил_21:

кто что думает по этому поводу?

Я мотор сажаю на площадку на локтайт, площадка съемная, крепится на два м3 + нейлоновые спейсеры посаженые на эпоксидку внутрь квадратного луча,
соединение через разьем м30. Коптер у меня складной, те я снимаю мотор маунт с мотором и пропом, складываю раму иду далеко куда мне нужно, там все собираю и и запускаю

vik991
egorovu:

е я снимаю мотор маунт с мотором и пропом

странная разборка.Наверно рациональнее было бы снять луч с мотором.

egorovu
vik991:

странная разборка.Наверно рациональнее было бы снять луч с мотором.

Лучи у меня крестом, цельные, на одном намертво сидит крестовина с контроллером и прочим, другой подвижный относительно оси, вибраций так меньше я думаю чем если бы лучи были отделяющиеся от крестовины

vik991

ого-тогда конечно.наверно таки лучше переделать под сьемные лучи мне кажется так будет удобнее

Warn
Maraboo:

GoPro Hero3 Black

К сожалению есть, только вот эта фотка. Тут правда уже стоят складные винты, но тоже 15"(на них еще не летал) , и батареи снизу нет. Все остальное вроде такое же.

перенесите подвес вместе с акб на отдельную платформу на демпфере. Получите неплохое качество.

vik991
Warn:

Получите неплохое качество

при условии что рама жесткая,моторы пропы балансированы. и всякие гейны пиды на пк и на подвесе настроены правильно. и таки да с нормальной камерой нормальное качество

Maraboo
Warn:

перенесите подвес вместе с акб на отдельную платформу на демпфере. Получите неплохое качество.

Подвес крепится на трубки, которые в свою очередь через силиконовые вставки к раме. На этих же трубках и батарея висит. Над жёсткостью рамы еще работаю, есть проблемы с этим.

Warn
Maraboo:

Подвес крепится на трубки, которые в свою очередь через силиконовые вставки к раме. На этих же трубках и батарея висит. Над жёсткостью рамы еще работаю, есть проблемы с этим.

Я собирал сетап один в один как у вас, на этой раме, качества видео так и не добился, клиент колхозить не хотел (рама не для видео) так и отправил. Могу скинуть видео как должна снимать 3я прошка в ясную солнечную погоду. Всумерках всё снимает отлично. Скинуть в личку только могу.

vik991
Warn:

Скинуть в личку только могу.

если не сложно и мне скиньте-интересно посмотреть- у меня то же 3я проха

Maraboo
Warn:

в личку только могу

Да, если можно, скиньте.

Рама такая? www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Кстати, вопрос. Вы тоже трубки для подвеса сверху вниз перенесли? А то после этой манипуляции рама перестала быть складной. Там еще крепления лучей, которые в комплекте полный отстой: потрескались практически сразу. Я сейчас заказал себе новые таротовские (вроде как новая модель должна быть крепче).