Долголет для видео, складной и лёгкий.

ssilk
Михаил_21:

кто что думает по этому поводу? Может уже гдето было?

Конечно было…) Даже есть коптеры, где такое реализовано… Только вот съемность лучей, а точнее их крепление не этими разъемами обеспечивается, разъемы луч не удержат…
К тому же, уже давно есть МТ30, которые мельче и легче в 2 раза…)

Михаил_21
ssilk:

Только вот съемность лучей, а точнее их крепление не этими разъемами обеспечивается, разъемы луч не удержат…

Я и не предлагал их разъёмом крепить, тут просто как надёжное соединение двигатель - регулятор, а со съёмными ввиде муфт и прочего видел

egorovu
Михаил_21:

кто что думает по этому поводу?

Я мотор сажаю на площадку на локтайт, площадка съемная, крепится на два м3 + нейлоновые спейсеры посаженые на эпоксидку внутрь квадратного луча,
соединение через разьем м30. Коптер у меня складной, те я снимаю мотор маунт с мотором и пропом, складываю раму иду далеко куда мне нужно, там все собираю и и запускаю

vik991
egorovu:

е я снимаю мотор маунт с мотором и пропом

странная разборка.Наверно рациональнее было бы снять луч с мотором.

egorovu
vik991:

странная разборка.Наверно рациональнее было бы снять луч с мотором.

Лучи у меня крестом, цельные, на одном намертво сидит крестовина с контроллером и прочим, другой подвижный относительно оси, вибраций так меньше я думаю чем если бы лучи были отделяющиеся от крестовины

vik991

ого-тогда конечно.наверно таки лучше переделать под сьемные лучи мне кажется так будет удобнее

Warn
Maraboo:

GoPro Hero3 Black

К сожалению есть, только вот эта фотка. Тут правда уже стоят складные винты, но тоже 15"(на них еще не летал) , и батареи снизу нет. Все остальное вроде такое же.

перенесите подвес вместе с акб на отдельную платформу на демпфере. Получите неплохое качество.

vik991
Warn:

Получите неплохое качество

при условии что рама жесткая,моторы пропы балансированы. и всякие гейны пиды на пк и на подвесе настроены правильно. и таки да с нормальной камерой нормальное качество

Maraboo
Warn:

перенесите подвес вместе с акб на отдельную платформу на демпфере. Получите неплохое качество.

Подвес крепится на трубки, которые в свою очередь через силиконовые вставки к раме. На этих же трубках и батарея висит. Над жёсткостью рамы еще работаю, есть проблемы с этим.

Warn
Maraboo:

Подвес крепится на трубки, которые в свою очередь через силиконовые вставки к раме. На этих же трубках и батарея висит. Над жёсткостью рамы еще работаю, есть проблемы с этим.

Я собирал сетап один в один как у вас, на этой раме, качества видео так и не добился, клиент колхозить не хотел (рама не для видео) так и отправил. Могу скинуть видео как должна снимать 3я прошка в ясную солнечную погоду. Всумерках всё снимает отлично. Скинуть в личку только могу.

vik991
Warn:

Скинуть в личку только могу.

если не сложно и мне скиньте-интересно посмотреть- у меня то же 3я проха

Maraboo
Warn:

в личку только могу

Да, если можно, скиньте.

Рама такая? www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Кстати, вопрос. Вы тоже трубки для подвеса сверху вниз перенесли? А то после этой манипуляции рама перестала быть складной. Там еще крепления лучей, которые в комплекте полный отстой: потрескались практически сразу. Я сейчас заказал себе новые таротовские (вроде как новая модель должна быть крепче).

Warn

Таротовскую раму, один в один как по ссылке, я тестил только на “собранном не для себя” я так и не смог добиться качественного видео на ней. Человек запретил мне колхозить, так как видео для него задача была второстепенная.

Но решение есть. И сделал бы я следующее:

  1. выкинул бы вообще эти две трубки на силиконовых демпферах вместе с демпферами (ну или сделал бы из них Квадр XD) это только лишний вес на самом то деле.
  2. на подвесе тоже убрал бы демпфер вместе с пластиной, пользы от него ноль, только вибрации в ветер даёт, и тоже лишний вес.
  3. вырезал бы из карбона, либо взял бы готовую, на худой конец текстолит, площадку, чётко подогнанную под размер АКБ + крепление подвеса к ней, без демпферной пластины естественно. Пластина должна быть достаточно жёсткой(не играть и при этом лёгкой можно сделать просто как решётку для снижения веса), по факту пластина будет в 2-3 раза легче чем эти палки с демпферами.
  4. Закрепить пластину к раме на достаточно жёстком демпфере, но в тоже время не адско жёстком.

Суть такова: если крепить подвес с демпфером на демпферную пластину(путь даже на ней гиря висит) всё-равно будет желе и каша, так как демпфер+демпфер идёт в резонанс, + любой ветер и качество улетело.
если демпфер будет мягкий то гиря(акб + подвес) будет раскачиваться, и тоже на выходе будет плохо, да желе не будет но будут подёргивания.
п.с. видео отправил кто попросил, снято на люминевую раму.

vik991
Warn:

Но решение есть. И сделал бы я следующее:

и так все перепробовали ?

слепил из двух текстолитовых пластин раму.поставил для этого размера (4S 5000—4S 6000 аккум) моторки 700 кв 35 размера -12 можно 13 размер пропов. летает долго .жрет мало-но грустно и скучно .

Warn

Именно это я в итоге и сделал, летает долго, качество видео хорошее, дёшево, просто. В разы крепче тарота. Только акум 4s10000. Но есть нюанс (не складной) не подходит для названия темы. Хотя то что на видео которое кинул в личку складное было. Сейчас уже не складывается(вес).

2 months later
Yden

вчера почти закончил раму на 3Д принтере и облетал немного пока без фпв
Общий вес получился 1650гр
Вес подвеса с камерой 250гр (шторм32 + sjcam)
Акк 9Ач 4s3p (Samsunq 30q) (560гр)
моторы 3110 470 кв пропы 15*5.5

без подвеса ток потребления в висе 6А с подвесом 8.5А
примерное время без подвеса 1,5 часа с подвесом 1 час



SVR-Vovka

Yden, колечко ферритовое на питании или через него все провода проходят?

Yden

на проводах от датчика камеры

vik991
Yden:

Вес подвеса с камерой 250гр (шторм32 + sjcam)

получается что тарот подвес легче чуток.

Yden
vik991:

получается что тарот подвес легче чуток.

возможно, только его надо как то ещё крепить на это тоже уйдёт несколько грамм