Долголет для видео, складной и лёгкий.

Alibaba
flygreen:

Если бы все летали с таким сетапом по 30 мин,

так валькера350 и летает 25 минут, в стоке

pinco

cамая первая и с камерой на подвесе? 😉

Shuricus

Опять флудерасты набежали. Это я не про вас Игорь, но предлагаю игнорить оффтоп.
Тема начинается от 45 минут. Читать нужно первый пост глазами а не другим местом. Похоже пора просить модераторов раздать люли.

SergejK

Сделал хорошую батарейку на свой мини-долголета:
rcopen.com/blogs/219107/22491

Решил делать 4S3P, так как наиболее оптимально подходило по весу и мощности моторов. Первые подлеты показали, что время должно быть очень хорошим, возможно даже ближе к часу полета, но не буду загадывать заранее. NCR18650 элементы показались мне весьма хороши, просадки напряжения на батарее при полете на глаз сравнимы с мультистарами.

Shuricus

Сенсации пост! Я сделал батарейку! Пусть узнает весь мир!
Может пора уже полетать и выложить реальный результат? Или с первого раза не получается? )))

SergejK

Александр, я конечно понимаю, что модераторы к вам очень лояльны, но вы в который уже раз совершенно не по теме.

Немного кстати оптимизировал вес аппарата, теперь с 4S3P все вместе весит 1320г. Кое в чем можно еще ужаться, но уж больно много мороки выходит дополнительно.

Yden
Shuricus:

Сенсации пост! Я сделал батарейку! Пусть узнает весь мир!

тут я с Александром соглашусь пост ни о чем! кому интересно смотреть как собирают батарейку на китайской сварке ??? правильно НИКОМУ!

Тема про долголёт для видео, а не как собрать акк из 18650

SergejK
Yden:

кому интересно смотреть как собирают батарейку на китайской сварке ??? правильно НИКОМУ!

Мне интересно, много таких видео пересмотрел, прежде чем брать себе. Так что вы неправы 😃

Yden:

Тема про долголёт для видео, а не как собрать акк из 18650

Долголет не бывает без батареи, а без хорошей батареи долголет не построишь. Так что вы снова не правы.

PS. В любом случае в моем посте смысла гораздо больше, чем в пустых воплях “сенсации!!! кому?? зачем??? почему???”

Shuricus

Есть тема по батарейкам, туда и постите. Уже все и в дневнике видели. Пользы от ваших постов другим - ноль. Ваши посты, это самолюбование, и все.

Yden
SergejK:

Мне интересно, много таких видео пересмотрел, прежде чем брать себе. Так что вы неправы

так пости в тему про li-ion, и пусть там все смотрят кому интересно а тут это лишнее, т.к те кто строят долголёты батарейку в любом случае соберут как им нужно, и чем нужно, максимум можно было выложить туда, а сюда если уж так хочется сделать просто ссылку на пост

ka103

Что ж вы такие, а? Чел поделился информацией, вам не понравилось - проходите мимо, для этого модератор есть.

ssilk
ka103:

Чел поделился информацией, вам не понравилось

А давайте я в каждой теме начну “делиться информацией” как я закручиваю винтики?) С полным описанием сверления отверстий, набора инструментов, размеров резьбы и так далее… Эта тема не для новичков, тут у каждого за плечами такой опыт, что сборка батареи это типа раскраски в детском саду… Ну нет никакого достижения в сварке нескольких элементов в одну кучу, люди это уже десятки лет делают, но почему то не выкладывают нудных видео, где на протяжении нескольких минут выполняется одно и то же действие… Ладно бы автор придумал что то оригинальное, типа “прищепок и гвоздей” (люди вон из микроволновок контактную сварку делают), а то ведь демонстрируются неумелые приемы работы на убогом китайском сварочнике, который и тока то нормального не имеет, не говоря уже о недочетах в конструкции…
Вы по прежнему уверены, что любой информацией надо делиться? Я делаю десятки рам на заказ, давайте я завалю форум вот такими видео…?)

SergejK
Yden:

т.к те кто строят долголёты батарейку в любом случае соберут как им нужно

Денис, я не совсем понимаю ваше возмущение. Так батарейка относится к долголетам для видео или нет?

PS.

ka103:

Что ж вы такие, а? Чел поделился информацией, вам не понравилось - проходите мимо, для этого модератор есть.

Не все здесь адекватны, к сожалению. То, что делают другие, порой вызывает у них жестокий баттхерт с потоком флуда и наездов. Предыдущий пост - очередной типичный тому пример. Но к счастью неадекватов не очень много, и большинство их уже знают по именам.

Yden
SergejK:

Денис, я не совсем понимаю ваше возмущение. Так батарейка относится к долголетам для видео или нет?

батарейка к долголётам относится! а видео ваше здесь не в тему! совсем, если уж хотите чем то поделится а не похвастаться, то делайте это нормально

Описывайте процесс давайте коментарии, ссылку на приборчик, используемые комплектующие, всё это в дневник а сюда ссылку на него, тогда бы вам те кому это интересно сказали бы спасибо, и никто ничего против не имел, а так вы получили то что получили

Shuricus
Yden:

Описывайте процесс давайте коментарии, ссылку на приборчик, используемые комплектующие, всё это в дневник а сюда ссылку на него, тогда бы вам те кому это интересно сказали бы спасибо,

Золотые слова - тоже хотел это написать!

ka103:

Что ж вы такие, а? Чел поделился информацией,

Какой? Я увидел там 0 информации. Как к контактам батарейки прижимать - это бред а не информация.
Информацией он не делится, как это как раз, делают тут другие неадекватные люди, а постит исключительно бесполезные картинки, что бы показать, какой он умелый.
Ему уже пол форума это сказали, но человек не въезжает совсем. При этом сам пишет совершенно неадекватные посты, не подкрепленные фактами и являющиеся чистейшим пустозвонством - как было про датчик тока например. Я после этого, никогда к этому человеку уважительно относится не буду, пусть он хоть космический корабль построит.

Вот простой факт - он еще не проверил сколько летает его 450 коптер, с не очень хорошей виброразвязкой, но уже вовсю гордо называет его долголетом. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Даже поговорка о таких людях есть.

SergejK
Yden:

Описывайте процесс давайте коментарии

Денис, именно это я и сделал, сделал видео процесса, в посте прокомментировал, что и как. По прежнему не понимаю вашего возмущения.

Вот сам приборчик был бы сдесь совершенно не в тему, но я его и не описывал. Хотя он тоже не стндартный, я его полностью переделал, ибо в том виде, как продают китайцы использовать его было невозможно.

PS. Ребята, я отчасти понимаю ваши ощущения, но не совсем разделяю их. Ведете себя как дети. Давайте уже серьезнее, по теме и без флуда в стиле “нам не нравится, как ты здесь пишешь”.

Shuricus

Возмущения нету, просто люди дали оценку вашим действиям, за что были названы неадекватными детьми - это явный путь успеха в любом обществе. Взрослый вы наш! Вообще это отличная стратегия прихода на форум - поднахамить всем его активным участникам. Мудрая!

SergejK
Shuricus:

поднахамить всем его активным участникам.

Перечитайте пожалуйста ваши собственные посты, как например ваш первый же ответ, на мой пост про аккумуляторы для нового мелкого долголета для видео:

Shuricus:

Сенсации пост! Я сделал батарейку! Пусть узнает весь мир! Может пора уже полетать и выложить реальный результат? Или с первого раза не получается? )))

Если где поднахамить, то вы всегда первый.

Shuricus

И так будет теперь всегда!
Про датчик тока вспоминайте почаще, может и поймете, кто был первым. Успехов.

SergejK
Shuricus:

И так будет теперь всегда!

Все так всегда и было, ничего не изменится. Об этом и говорю.

Ребят, давайте прекращать флуд.

Shuricus

К сожалению, таких как вы на форуме хватает. Даже на предыдущей странице есть пример.
За вашу недолгую тут деятельность, вы ничего полезного никому не сообщили. Так что вы флуд и прекращайте.

Форум это не таблица личных достижений, а место где делятся полезными идеями и проектами, которые другие могут повторить или использовать. Если нечего сказать - лучше не пишите.

Yden

Давайте уже закончим !!! и сменим тему

получил таротовские складные пропы для долголёта, уже собраны все лопасти затянуты по разному, болтик смазан синим локтайтом но крутится довольно легко.
Как по опыту использования надо зафиксировать на всякий локтайтом ? и какой прижим делать лопасть должна легко совсем вращаться или с нятягом ?

Shuricus

Я думаю по аналогии с вертолетными - легкий локтайт да, и с прижимом небольшим, что бы не было бабочки и лопасти не болтались сами. Так делал на 450 верте.

ctakah

Денис, это проблема.Во первых не относится к теме 😃😃😃 , а во вторых очень важен затяг,лопасть должна с небольшим напрягом поворачиваться, тем более после нескольких полетов она будет уже болтаться.Я немного перетягиваю с красным ( самым сильным локтайтом) . И сделай обязательно балансировку взвешиванием на аптечных весах, лишним не будет)))

SergejK
Shuricus:

К сожалению, таких как вы на форуме хватает.

Зато к счастью таких как вы на форуме не много 😃

Кстати, Александр, покажите наконец фото вашего аппарата из последней записи дневника, поделитесь полезными проектами, как вы сами говорите 😃 Похоже у вас все отлично получается без желе в любых условиях, а с хорошей батарейкой возможно и выполнился бы ваш критерий долголета для видео, было бы интересно поглядеть. Пространные рассуждения на тему “да тут полно, берите делайте” не принимаются 😃