omnibus f4 полетный контроллер

Razek
Aleksandr_L:

На Али покупаете?

Да, причем не такие уж и дешевые были что-то около 29$ с золотыми разьемами

Aleksandr_L
Razek:

Да, причем не такие уж и дешевые были что-то около 29$ с золотыми разьемами

Оригинал купить? Не?
Цена плюс - минус.
Доставка быстрее.

У меня клон сгорел через неделю, оригинал отлетал сезон без вопросов.

Razek
Aleksandr_L:

Оригинал купить? Не?
Цена плюс - минус.
Доставка быстрее.

В честь чего доставка быстрей? И какой оригинал брать их там как грязи

Aleksandr_L
Razek:

В честь чего доставка быстрей? И какой оригинал брать их там как грязи

С МайЭйрБота отправили на следующий день и трек трекнулся в тот же день, а не как с Али, когда трек не бьется несколько дней, после якобы отправки.

А какой брать - вам решать, все зависит от вашей потребности, вы же проектируете свою модель.

Razek
Razek:

Вечером замеры сделаю

Сгорела LG33 U5 (который на другой стороне платы рядом со слотом SD-карты) Есть не такие жидкие аналоги для этого регуля?

GreenLord
Razek:

Сгорела LG33 U5

А при каких обстоятельствах?

Hitmanki

Куда не пойму нужно подпаивать регули на комп omnibus f4 v2 pro. Есть конкакты GND, 5B, PWM. Коптер falcone 250 pro v3, есть плата разводки питания на ней есть 4 черных штекера по три контакта, у регулей красный провод и черный и еще два провода белый и черный скрутка. Регули littlebee 30a blheli opto.

Razek
GreenLord:

А при каких обстоятельствах?

Все собрал, откалибровал, проверил все работает, повесил пропы чтобы сделать первый взлет, подключил а ОСД нет, гляжу плата не светится. При этом много раз заводил, но без пропов и все было норм, это вторая плата уже подгорела без причин. На этом квадрике второй месяц взлететь не могу😈😈😈😈😈 До этого просто подключил первый раз акк и задымилась U2 вот так вот на ровном месте

Ozyris
Hitmanki:

Куда не пойму нужно подпаивать регули на комп omnibus f4 v2 pro.

Как-то так

GreenLord
Razek:

подключил а ОСД нет, гляжу плата не светится

Аккум 4S?

Aleksandr_L
Ozyris:

Как-то так

О! Да это ж ZMR!!!
Я тоже так собирал в 2015-м году!

We-BEER
Aleksandr_L:

О! Да это ж ZMR!!!
Я тоже так собирал в 2015-м году!

Тоже есть такой на антресолях)

dvd-media

Это старое название типа кладовки (сверху проёма двери или над шкафом) 😃

Ozyris
Aleksandr_L:

О! Да это ж ZMR!!!

Мимо, это Falcon 250, тока не про. Просили фалкон с little bee 30A и омнибусом v2. Как вариант.

DiscoMan
rc468:

Я даже без мультиметра. Посмотрел в ОСД, сколько миллиамперов он съел, посмотрел по зарядному устройству, сколько реально съелось, вычислил коэффициент и применил.

У вас датчик тока будет подвирать при таком способе, потому что при зарядке в акк всегда влазит больше мАч, чем в реальности. Часть переходит в тепло на внутреннем сопротивлении акка.

Aleksandr_L
Ozyris:

Мимо, это Falcon 250, тока не про. Просили фалкон с little bee 30A и омнибусом v2. Как вариант.

В 2015-м это называлось ZMR!

Razek

Блин другая напасть из регулятора MP1593 U2 напряжение выходит а на линии VCC5_DC не приходит даже до диода D6 не доходит, что еще можно глянуть идеи что-то кончились