omnibus f4 полетный контроллер

Hitmanki
rc468:

Может вы как раз аппу сбросили на 6 каналов фактори ресетом. И прошивать на 10 надо ее.

Аппу да, передатчик, ошибся. Провода для прошивки не было в комплекте, сам напаяю svideo>usb или там нужен конвертер из s-video на usb, например на микросхем CH340G?

tuskan
Fisher15:

На таком полетнике через первый уарт по IBUS без проблем все работало.

просто у него не выключен MSP на первом порту, вот и не работает.

Hitmanki
tuskan:

просто у него не выключен MSP на первом порту, вот и не работает.

Его выключить не получится, там переключатель только в одном положении, и переключатель блеклого жёлтого цвета, т.е. трогать USB VSP я так понял безсмысленно.

rc468
Hitmanki:

трогать USB VSP я так понял безсмысленно.

USB конечно не надо трогать

Hitmanki:

сам напаяю svideo>usb или там нужен конвертер из s-video на usb, например на микросхем CH340G?

я не настоящий сварщик, я маску на стройке нашел!

Hitmanki
rc468:

USB конечно не надо трогать

я не настоящий сварщик, я маску на стройке нашел!

Не пойму вашего последнего сообщения это сарказм или типа того вы не знаете как делать, делайте сами? Хочу все знать.

rank

Здравствуйте,
Прошу помощи по Omnubus F4 V2 с Бангуда.
Перестал конектится к компьютеру по usb, на ровном месте.
По ДФУ прошивается. При подключении горит зеленый постоянно, голубой мигает несколько раз, потом тоже постоянно горит.
Искал похожие проблеммы в интернете, нашел что на U6 (A2PL) LDO нет 3.3в. Заменил с нерабочего Омнибаса, 3.3в теперь есть, но все так же не коннектиться. Плата не греется, визуально косяков нет.

ПС. Писал про inav конфигуратор.
Пробовал прошить arduplane, после прошивки совсем не видит порта, леды мигают.
Прошил betaflight, подключился, работает, но мне нужен inav…

Raider

Может кто объяснит:
Omnibus F4 pro V3, запаиваю перемычку чтобы подать напряжение с аккума на + контакты разъёмов видео (которая VCC - RAM).
С аккума до перемычки звонится как КЗ (т.е. нормально) а вот от перемычки до пинов с сопротивлением.
Как так-то?

tuskan

если при этом датчик тока показывает Адъ и Херсонесъ то у вас f4v2 и это его встроенная болячка, лечится проводком
ищется яндексом по словам типа rcgroups.com Club 24A VCC-RAM Bypass Hack

Raider

ХЗ что оно показывает т.к. омнибус от всего сейчас отключен. Решил не колхозить проводочки а подать отдельно через LC фильтр.

tuskan

ищется яндексом по словам типа rcgroups.com Club 24A VCC-RAM Bypass Hack

9 days later
Hitmanki

Работает только один UART6, все остальные разьемы задействовать не получается. Полетный контроллер ещё не ставил на коптер, только прошил таргетом Betaflight? Конкретно UART1 не работает, подключал к нему flysky-iA10b.

Hitmanki
tuskan:

а приемник на каком уарте?

Приёмник на UART 6 сейчас, когда подключаю на UART1 приёмник, и ставлю в конфигураторе Serial RX, то после сохранения пропадают настройки на UART 1.

Hitmanki
dvd-media:

Не нужно использовать уарт1

Получается только на UART6/3 подключать можно?

Fisher15
Hitmanki:

Получается только на UART6/3 подключать можно?

Странно … По iBUS у меня все подключено на уарт1 (fs-ia6b), питание на приемник берется с этого же разъема. Это самый беспроблемный способ подключения - работает всегда и сразу. Если по SBUS - на стандартный вход (если не ошибаюсь - SBUS при работе занимает первый уарт, если включен SBUS - использовать первый уарт не получится). На уартах 3,6 - GPS и компас…

tuskan
Fisher15:

(если не ошибаюсь - SBUS при работе занимает первый уарт, если включен SBUS - использовать первый уарт не получится)

Это из-за того что на сбас на этом порту встроен инвертер, выведенный на пятаки СБАС, на других уартах инвертера нет

Hitmanki
Fisher15:

Странно … По iBUS у меня все подключено на уарт1 (fs-ia6b), питание на приемник берется с этого же разъема. Это самый беспроблемный способ подключения - работает всегда и сразу. Если по SBUS - на стандартный вход (если не ошибаюсь - SBUS при работе занимает первый уарт, если включен SBUS - использовать первый уарт не получится). На уартах 3,6 - GPS и компас…

Мой приёмник fs-ia10b не поддерживает sbus, в настройках конфигуратора я выбираю Последовательный пор(sbus, SPEKSAT). Не знаю у меня изначально UART1 не работал.

У меня вопрос, регуляторы оборотов я подключу через PDB плату, на самой плате распаяю разъём XT60, в этот разъём на PDB я буду втыкать батарейку, не пойму как и от чего мне за питать полетный контроллер с датчиком тока?

В какой программе можно нарисовать схему подключения всей электроники для квадрокоптера?

Какого номинала конденсатор припаивается к полётном контроллере на + и - батарейки? И для чего нужен конденсатор на полётнике?

rc468
Hitmanki:

У меня вопрос, регуляторы оборотов я подключу через PDB плату, на самой плате распаяю разъём XT60, в этот разъём на PDB я буду втыкать батарейку, не пойму как и от чего мне за питать полетный контроллер с датчиком тока?

Да что ж такое. Я же вам картинку постил

Fisher15
Hitmanki:

меня вопрос, регуляторы оборотов я подключу через PDB плату, на самой плате распаяю разъём XT60, в этот разъём на PDB я буду втыкать батарейку, не пойму как и от чего мне за питать полетный контроллер с датчиком тока?

Если вы собираетесь припаявать разъем для батареи к PDB - датчик тока задействовать скорее всего не получится. По хорошему минус с батареи должен идти на PDB и от PDP к массе полетника, плюс с батареи - на вход батт+ полетника. И с выхода полетника мото всс плюс уходит на PDB.
Конденсатор ставится low esr 1000 мкф емкость, напряжение - два напряжения батареи. (обычно 1000 мкф 25 или 35 вольт)
Вот еще одна схема подключения…