omnibus f4 полетный контроллер

alex_nikiforov

подскажите, а биппер от системного блока компьютера будет работать с этим контроллером? Там встречаются маленькие пищалки, внешне очень похожие на те, что продаются для полетников.

dvd-media

с вероятностью 99% нет. Нужна активная, а в матплатах (я две выпаивал и обе в мусор) пассивные.

AlexMMC

Пищалка должна быть со встроенным генератором.

dvd-media

неужели одну пищалку из китая заказывать?
В любом радиомагазине купить, цена ей 40р. Если десяток брать ещё понятно, а одну…

dvd-media

по идее да. В магазине скажете, чтоб активную дали и всё.

Greyukrck

Немного не в тему, но вопрос решить нужно именно для этого контролера.
У кого таранька и рейсер на этом ПК, поделитесь пожалуйста файлом *.eepe,
ну очень интересно взглянуть… У меня это первый такой малыш…

maxast

[QUOTE=dvd-media;7069756]чудеса китайпрома. У меня два омнибуса (синий и чёрный) и оба работают с ПК стабильно. Ну разве что на синем я сжигал диоды на входе и небыло питания от УСБ, но потом поменял детальки и работает и синий с компом. Зависает только если при прошивке чип ерасе галку оставить.[/QUOTE

День добрый! У меня такая же проблема Не подскажете какие меняли детали?

dvd-media

Так я написал, диоды на входе усб (это чтобы ПК включался и от усб).

maxast
dvd-media:

Так я написал, диоды на входе усб (это чтобы ПК включался и от усб).

А какая марка модель?

dvd-media

s4 там маркировка. Полное наименование не помню, у гугла спрашивал потом уже покупал.

п.с. на пакетике B5819 написано.

Last_Novik

Вопрос: к омнибусу F3 PRO сигнал RSSI подключить можно? Без про есть контакт в доках, на про не нашел…

Mauro

Никто не подскажет , подключил плату все работало. Решил проверить на контактах выходов на сервы напряжение и плата отключилась. Может что замкнул случайно. Теперь при подсоединении акка плата не включается, но при подключении к компу она работает прекрасно. Что могло погореть? На вид все целое…

dvd-media

на вид не всегда детали становятся с опалинами вокруг и едким запахом гари )) Вероятно внутренний бек приказал долго жить. Может коротнули что. Там оно очень нежное.

Mauro
dvd-media:

на вид не всегда детали становятся с опалинами вокруг и едким запахом гари )) Вероятно внутренний бек приказал долго жить. Может коротнули что. Там оно очень нежное.

А этот бек возможно заменить? Или это дохлый номер? И легче и дешевле новую плату взять?

dvd-media

Возможно если купите детальки в местных магазинах и сможете запаять заместо сгоревших (для начала проверить какие сгорели).
Я покупал на али и восьминогую микруху и стабы треногие.На них маркировка читаемая легко. Однако… Один ПК я починил и продолжал летать используя его бек, а вот на втором что-то пошло не так и… в опчем при включении начинает сильно греться один стаб сверху и чип процессора. Похоже пендык ему.

Mauro

Кстати. Проверил, все сервы работают. Значит где-тона входе коротнуло. Т.е. от акка не работает, а от юсб все прекрасно движется

dvd-media

заведите от внешнего бека 5В на пины, например уарта1 или проде можно на + пинов с-бус и ПК должен запуститься без компа. Я так летал какое-то время, без внутреннего бека

Mauro

Да думаю сделать на время через юсб 5 вольт и посмотреть как будет себя вести пк. Жаль оставил пк без важных вещей как расход и напряжение акка… спасибо за помощь))