omnibus f4 полетный контроллер

We-BEER

На V2 Pro сигнал с внешнего датчика можно подать на выход встроенного

Сергей_123

Подать то можно но важно понять какой датчик тока будет стоять?Как согласуется напряжения входа и выхода,как сделать делитель или поставить Шоттки и решить а зачем он вообще нужен этот датчик тока 😃

JanJac
We-BEER:

На V2 Pro сигнал с внешнего датчика можно подать на выход встроенного

Спасибо!!

Сергей_123:

Подать то можно но важно понять какой датчик тока будет стоять?Как согласуется напряжения входа и выхода,как сделать делитель или поставить Шоттки и решить а зачем он вообще нужен этот датчик тока 😃

На моем ПК и на регулях внешне датчики тока одинаковые.

Aleksandr_L
Сергей_123:

Подать то можно но важно понять какой датчик тока будет стоять?Как согласуется напряжения входа и выхода,как сделать делитель или поставить Шоттки и решить а зачем он вообще нужен этот датчик тока 😃

Как именно подать это действительно надо обдумать.
А что касается нужности, я поглядываю на расход, когда напряжение начинает просидать. Еще кружок летнуть или уже на посадку идти.

Сергей_123

На моем ПК и на регулях внешне датчики тока одинаковые.[/QUOTE]

То что одинаковые это конечно хорошо,но вот питание на них может быть разное.Большинство таких датчиков работают от 3 вольт и выше.Так что рекомендую проверить питание на этом датчике тока и вот потом спокойно ставить.

Сейчас посмотрел Datasheet, на схеме установлен INA139 если на датчике такойже то проблем при установке не будет

JanJac
Сергей_123:

Так что рекомендую проверить питание на этом датчике тока

мне конечно стыдно, но:
можно ли получить краткий, но максимально подробный инструктаж?😊
Аккумуляторы еще не приехали, могу конечно сымитировать источник питания, но в силу необразованности в вопросах электрики (каюсь, надо погружаться в это с головой…), боюсь сжечь все

Aleksandr_L
JanJac:

но в силу необразованности в вопросах электрики

Вот я бы тогда не стал заниматься обходом датчика тока на мозге.
Не тривиально это.

JanJac
Сергей_123:

Какой конкретно у вас датчик тока?

Если это он, то вот такой.

Сергей_123

Это резистор 😃 А сам датчик на обратной стороне платы,это маленькая пятиножка с надписью Е39

JanJac
Сергей_123:

Это резистор 😃 А сам датчик на обратной стороне платы,это маленькая пятиножка с надписью Е39

dvd-media:

Датчик тока в посте 743

Будет тяжко, но я пока что не сдаюсь =)
Да, я уже понял, спасибо.
Разглядеть смогу только позже, нет под рукой увеличительных приборов.

Сергей_123

Уж не обижайтесь,но вам пока не стоит подключать всё это.Соберите,летайте и без всяких датчиков всё у Вас будет прекрасно работать.

JanJac
Сергей_123:

Уж не обижайтесь

ни в коем случае, я все понимаю, но пока есть амбиции буду идти вперед =)

Сергей_123:

Соберите,летайте и без всяких датчиков всё у Вас будет прекрасно работать.

Соберу для начала как в посте 733, через встроенный в ПК датчик тока.

Сергей_123

Соберите без него.Подключение толстого провода могут создать вам новые трудности при сборке и настройке.

JanJac
Сергей_123:

Соберите без него.Подключение толстого провода могут создать вам новые трудности при сборке и настройке.

я пока не понимаю как собрать без него…
может посоветуете какой-то ресурс, где можно увидеть обобщенную схему подключения, максимально универсальную?
это нормально что я тут столько пишу? я правила начал читать, но не дочитал…

tuskan

Толстые провода на регуль, от них тонкие- на контроллер

Сергей_123

Схема проста плюс ,на этой плате, сверху а минус снизу.Но я так понимаю,что и паять вы не умеете.Уж поверьте,нет ничего сложнее чем паять толстые провода,это целая тема по выбору мощности паяльника,низкотемпературного припоя,сплава Розе и т.д. т.п.Вообщем это всё так просто не объяснить .Вероятность того,что вы расхреначите всю плату мощным паяльком достаточно велика.Используйте тонкий провод.Сам контроллер мало потребляет и вы так сразу не угробите свой контроллер 😃

AlexMMC
Сергей_123:

…,низкотемпературного припоя,сплава Розе и т.д. т.п…

Это что-то новое для силовых цепей. Если низко-температурный, тогда уж сплав Вуда пользуйте.

Сергей_123

Да как вам нравится,кому и кобыла невеста…это про кадмий , речь то вообщем не про это…

AlexMMC
Сергей_123:

… речь то вообщем не про это…

Тогда к чему совет про низкотемпературный припой?