Hirobo Lama SA-315B - 30

daleks
Коллекционер:

только одна проблема магазин похоже находится в Японии , а они в Россию не высылают

Кто сказал, что не отправляют!?? В регистрационных формах магазина есть Российская Федерация - значит отправляют!!
И кстати цена по этим 4-м пунктам получается вполне вразумительная - 1576р. ну + ещё пересыл!

bonyaklid1

Все регулярно получаю из этого магазина! Только надо зарегистрироваться.

Да если по йене ±, плюс 3% их банк, плюс 7 дней на подготовку заказа к отправке. По цене получается кашерно.( если учесть что в Москве не все можно достать на эту модель)

daleks

Закончил двигатель, ну разве кое где подкрашу

“Подключил” гидравлический шланг к лебёдке и водозаборной ёмкости


Ну и “поставил” двери кабины на петли


И вот теперь думаю, коли пошла такая пляска, а не сделать ли мне двери кабины открывающимися!?? Было бы удобно и провода уложить внутри, да и контактную группу если, что поправить пинцетом, а то забодался чуть, что и стаскивай кабину или скручивай стекло (12 винтиков). Кабина конечно мягковатая, как бутылка из под колы, но неподвижная её часть вроде как будет притянута винтами жёстко к корпусу кабины и ёрзать не должна будет. Под двери (изнутри кабины)проклею юбку чтобы дверь вроде как ложилась на неё, ну и для жёсткости. А двери на петлях и ручка-притяжка. Сомнение одно не сдует ли их нафиг (тобишь оторвёт) давлением воздушного потока от лопастей!??? Ну на крайняк можно 1-м винтиком притянуть и зафиксировать, но это же не 12!!!

Коллекционер
daleks:

Закончил двигатель, ну разве кое где подкрашу

“Подключил” гидравлический шланг к лебёдке и водозаборной ёмкости


Ну и “поставил” двери кабины на петли


И вот теперь думаю, коли пошла такая пляска, а не сделать ли мне двери кабины открывающимися!?? Было бы удобно и провода уложить внутри, да и контактную группу если, что поправить пинцетом, а то забодался чуть, что и стаскивай кабину или скручивай стекло (12 винтиков). Кабина конечно мягковатая, как бутылка из под колы, но неподвижная её часть вроде как будет притянута винтами жёстко к корпусу кабины и ёрзать не должна будет. Под двери (изнутри кабины)проклею юбку чтобы дверь вроде как ложилась на неё, ну и для жёсткости. А двери на петлях и ручка-притяжка. Сомнение одно не сдует ли их нафиг (тобишь оторвёт) давлением воздушного потока от лопастей!??? Ну на крайняк можно 1-м винтиком притянуть и зафиксировать, но это же не 12!!!

Я думаю что можно дополнительно зделать фиксатор двери в нескольких точтках , особенно в верхней части из магнитов , я брал магниты из головок ( приводов ) DVD . или компов , они маленькие и очень мощьные.

daleks
Коллекционер:

я брал магниты из головок ( приводов ) DVD . или компов , они маленькие и очень мощьные.

Вариант.! Спасибо!
Александр, если вы хотите ответить с частичным копированием текста аппонента, то прсто выделите в посте необходимый текст - появится окошко “цитировать” - жмите его и добавляйте дальше свой ответ, а если вы жмёте - “ответить с цитированием” будет копироваться всё сообщение аппонента полностью(в.т.ч. и с всеми фотками)

Evguenis
daleks:

И вот теперь думаю, коли пошла такая пляска, а не сделать ли мне двери кабины открывающимися!??

Обалдеть! Надо еще чтобы пилот в кабину сам залезал:).
Интересно было бы глянуть на твои танки, наверное на заправку сами
в очередь выстраиваются!😛

daleks
Evguenis:

Обалдеть! Надо еще чтобы пилот в кабину сам залезал:).
Интересно было бы глянуть на твои танки, наверное на заправку сами
в очередь выстраиваются!😛

Превет Евгений в Новом Году! Всех благ и добра!
Ты знаешь я его чем дальше делаю эту модель, тем больше влюбляюсь в нее, (главное не полюбить до такой степени, что начнешь бояться пускать в полет- н это не про нас😵) тут же не початый край для “рукоприкладства”😁 все вертолеты современные они какие? - обтекаемые, ни сучка ни зацепки! А тут верт. вывернутый наружу - как скелет с мышцами, без кожи -все видно-одни штанги, шланги, стойки и все доступно!!! Красота! :)Мне кажется и на прототипе так же. Как удобно-любые навески и подвески оборудования и пр.г.😃

Evguenis

И тебя с Новым Годом! Здоровья тебе и твоим близким!

Коллекционер
daleks:

будет копироваться всё сообщение аппонента полностью(в.т.ч. и с всеми фотками

Спасибо за подсказку, я на форуме недавно и поэтому всех тонкостей ещё не знаю.

daleks

Немного потрудился и сделал:
-горловину залива топлива в бак

и воссоздал атрибутику боковых стенок водозаборной ёмкости, акромя самого водозаборного набалдашника

daleks

Ну и задняя стенка бака с каким-то люком с задвижками

daleks

Открыл одну дверку со стороны пилота. Подложку для прилегания вырезал из тонкой чёрной резины и приклеил изнутри. Прилегание при закрытии двери получилось очень плотное, никакой деформации:)

daleks

Воссоздал всасывающий набалдашник на шланг водозаборной ёмкости

Ну и на этом пока всё! Ждём лётной погоды!😃

Evguenis

Какой полетный вес получился с наиболее тяжелой батареей и где в полетном виде оказалась центровка?

daleks
Evguenis:

Какой полетный вес получился с наиболее тяжелой батареей и где в полетном виде оказалась центровка?

Жень, вес вертолета без АКБ - 4635гр.
Та батарея на которой ты его поднимал-Gens 5800mAh -весит-870гр.
Но я на ней летать не буду. Будет использоваться батарея 5000mAh - 755гр.
и MaxAmpовская 5450mAh - 710гр.
Продольная центровка ровно по оси основного ротора и я ее могу регулировать движением батареи в батарейном отсеке.
Поперечную центровку тоже постарался обеспечить - симмитричным размещением доп обор. и эл. плат которые ставил.
Что скажешь?

Тяжеловат?
По сравнению с тем, что у нас было на испытаниях , тобишь до моего апгрейда, вес увеличился на 204-220 гр. Из которых 77гр. это 2-й динамик (для улучшения кач.звучания) и который в принципе могу снять и не использовать.(первый полет я и планировал без него, а уж потом оценив поведение попробовать добавить)
и 127-135гр. - остальная приблуда. Но батарея то у меня меньше весит от той на которой мы летали как раз на эти 125-160гр.!!! Так что добавился вес как таковой одного динамика- 77гр.
Неуж-то не потянет?

daleks

Мы ещё прибавили в весе 😵

зато стёклы какими чистыми то будут!😃

Evguenis
daleks:

Неуж-то не потянет?

Еще запас будет. Регулятор позволяет.

daleks
Evguenis:

Еще запас будет. Регулятор позволяет.

😃😃😃😋😋😋

daleks

Пока есть время решил я ещё заменить на хвосте вот эту пластиковую пародию

на дюралевые трубки. По весу получается даже легче, а смотреться думаю будет лучше!

daleks

Ещё сегодня немного попилил и поточил мелочёвку:

  • различного рода антенки на кабину

-педали пилоту


мелочь, а приятно!😃

  • ну и открыл левую дверь кабины

daleks

Вот ещё на оригинале на воздушном фильтре, сверху стоят вот такие перепускные штуцера

ну мы их тоже постарались изобразить: