Всё о F3P

Aviator73
senich:

Надо будет попробовать купить. Кстаи как он липнет к потолочке? Почему многие люде клеят рулевые поверхности не на армированый скотч, а на пластырь? Чем он лутше скотча?

Липнет хорошо, только меня смущает его пупырчатая поверхность. Если бы была гладкой, то было бы самое то.
Пластырьлучше армированного скотча тем, что более эластичный, тонкий, почти прозрачный и лекгий. Удел армированного скотча - исиление разных кромок, моторам и т.п… ИМХО.

SergeyFM
Pasha73:

они самые,:)

спасибо за науку - сегодня полетел на ноже… но появился еще вопрос - как делать штопор… по самолетному не получается…

lexa96

Всем здравствуйте. Я облегчаю аккумуляторы так ( вес облегчённого аккумулятора ZIPPY Flightmax 350mAh 2S 20C - 17.7гр. ) :

diwsky
lexa96:

Всем здравствуйте. Я облегчаю аккумуляторы так ( вес облегчённого аккумулятора ZIPPY Flightmax 350mAh 2S 20C - 17.7гр. ) :

Жестоко, скоро фольгу с банок снимать будем…

vpan
Наиль:

Фото пластыря можно? Пластырей “Унипласт” несколько видов.

Нужен прозрачный с мелкой перфорацией, он считается как гипоалергенный водостойкий пластырь. Липнет ко всему, причем многократно…

Наиль
vpan:

Нужен прозрачный с мелкой перфорацией, он считается как гипоалергенный водостойкий пластырь. Липнет ко всему, причем многократно…

Позавчера купил “Унипласт”, да похоже не тот пластырь прозрачный, но пупырчатый как

Aviator73:

А кто-нибудь такой использовал? По случаю надыбал в нашей деревенской аптеке. i-20.jpg

Он толстоват, вечером приклеил, утром элероны уже отклеились

vpan
Наиль:

Позавчера купил “Унипласт”, да похоже не тот пластырь прозрачный, но пупырчатый как

Посмотрел сейчас свои пластыри, выглядят они действительно как пупырчатые, видимо это технологическая неизбежность в результате перфорации пленки. Воздух через ленту проходит свободно, в наших целях это можно использовать для “железобетонных” соединений, если на смоченую циакрином поверхность приклеить пластырь, а сверху капнуть активатором то пластырь позволит этим жидкостям провзаимодействовать 😁 и станет армирующим материалом.

Наиль

Виталий! как его клеят, только с одной стороны?

SergeyFM

Еще вопрос.Летая вчера заметил, что самолет летит как бы боком. Слегка разворачивает его влево. Будто левый тормоз более правого. А они одинаковые, резал на лазере. А в полете на спине его откровенно утягивает уже в сторону правого крыла. Бред - но не могу понять в чем причина…

vpan
Наиль:

как его клеят, только с одной стороны?

Да, конечно. Достаточно одной полоски которая шириной 12,5 мм. держит очень хорошо, про циакрин я пошутил на самом деле.
Я сошкуриваю с нижней стороны руля кромку чтобы она стала клиновидной примерно под 45 градусов, прикладываю руль почти встык (может около 1 мм зазор) и проклеиваю одной полоской сверху по всей длине. Видел, делают полоски пунктиром, тоже держит нормально.
Ленту 25 мм использую только для крепления моторамы.

PILOTAGNIK

А какие на сегодня ограничения(технические и другие) на модели F3P(классический пилотаж) на соревнованиях. Размер/вес и т.п…
Заранее благодарен!!!

senich
PILOTAGNIK:

А какие на сегодня ограничения(технические и другие) на модели F3P(классический пилотаж) на соревнованиях. Размер/вес и т.п…
Заранее благодарен!!!

В правилах написано, что максимальный вес модели- 300 грамм. Про размах, длину и другие параметры ничего не саказано. Ссылка на правила www.f3a-belarus.com/f3ppravila/.

Boyarincev

Смею дать совет, в местах приклейки скотча капните немного клея POR, разотрите, через пять минут клейте.

Стрела_RoSa
SergeyFM:

Еще вопрос.Летая вчера заметил, что самолет летит как бы боком. Слегка разворачивает его влево. Будто левый тормоз более правого. А они одинаковые, резал на лазере. А в полете на спине его откровенно утягивает уже в сторону правого крыла. Бред - но не могу понять в чем причина…

горизонтальную балансировку проверяли?
<Будто левый тормоз более правого.> а их угл установки по курсу одинаковый?

Boyarincev:

Смею дать совет, в местах приклейки скотча капните немного клея POR, разотрите, через пять минут клейте.

+1

SergeyFM
Стрела_RoSa:

горизонтальную балансировку проверяли?
<Будто левый тормоз более правого.> а их угл установки по курсу одинаковый?

Самолет резался лазером на станке, так что посадочное места “тормозов” ровные, установлены " в упор".
На моем прошлогоднем, самом первом самолете была точно такая же проблема… немного подрезал левый “тормоз”, стало чуток лучше, но всеравно проблема осталась.
И самое мерзское, что сделал новый самолет и он летел ровно. Сделал по этим же чертежам второй самолет, но более легкий и опять стало уводить влево… Отличия у этих самолетов близнецов было в весе, 170 гр у первого ( что было главной причиной того, что стал делать другйо самолет) и 150г у второго и то что на тяжёлом самолете были установлены на крыле по одной вертикальной пластине пластине.

Projack

Как оцениваете его? Есть с чем сравнить?
Есть ли адаптер под винт 8*4,3?

SergeyFM

Сравнить к сожалению не с чем.
Сейчас установлен винт GWS 8*4 (не лопоухий). адаптер в комплекте есть.
а как оцениваю… мне хватает… модели массой до 200гр таскает на “ура”. ( у нас несколько таких моторов в эксплуотации).
Мою модель массой 170гр с висения достаточно бодро выдергивает.

Pasha73

Этот двиг мне не понравился, отдал в кружок