Строю зальник, помогите с выбором кандидата

Alfa3

см выше 😃 Поспешил мальца 😃

Van_Der_Graaf
Alfa3:

2 Ван Дер Граф:
Может хватит уже быть теоретиком и пора уже переходить к практике?😃

Однозначно 😃 Но пока до праздников времени только на теорию, плюс этой темой заинтересовался, когда уже начал делать морбэка, с ним осталось совсем чуть-чуть работы, плюс моторы кончились, новые только вчера импортнулись. Так что практика обязательно, но чуть погодя. Пока вынужден на вас смотреть 😃

11 days later
Van_Der_Graaf

Всех с прошедшими! 😃
Ну, дошли руки, наконец, до Сбаха… Только у меня, как всегда, не зальный, а уличный. Нет зала у меня. Поэтому материал – ЕРР 6мм. Так я вот насчет чего хотел посоветоваться: я делал по чертежам с rcgroups все же, со своим кроем, т.к. у меня уже одни обрезки цветные оставались, и то ли смасштабировал так, то ли дюймы неточно перевел, короче, размах вышел ни много, ни мало – 930мм. Я как-то представлял чуть скромнее… Смущает то, что я обычно юзал 8" винты, а для такого размаха-то это как, не маловато? Не надо ли ставить 9"? И как быть с мотором – у меня есть в хозяйстве на выбор два мотора серии 2730 с кв 1700 и 1300
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
и
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
вот и думаю, то ли быстрый с 8-м винтом, то ли медленный с 9-м. Какое ваше мнение будет? Тяги хватит в любом случае, у меня есть опыт (положительный) использования этой серии на самолетах такого веса и формфактора.

Alexandr_Khaustov
Van_Der_Graaf:

930мм

Все верно. Наверно для улицы первый лучше будет(который быстрый), ветер и все такое.

Alexandr_Khaustov

Все, хмель вышел, принимаюсь за работу. Скоро будет аж 3 версии. Оригинал под 6мм(для Антона), исправленная(учтены все замечания и предложения) под 3мм и она под 6мм. Может покрашу посвойму. Во как.

Van_Der_Graaf

А я вот теперь думаю – где бы депроном разжиться? Сдается мне, я уже, в принципе, готов к тому, чтобы попробовать делать что-то “настоящее”, а не только уличных броненосцев, но хочу все-таки настоящий депрон, а не потолочку и утеплитель, мелькало вроде, что есть разница в качестве в его пользу…

Alexandr_Khaustov

У нас в зале парни для бойцовок заказывали где-то. Заказывали кооперативом, для одного дорого получается. Так, что ищи еще кого-нибудь. Могу узнать, где брали.

Rock_it

Депрон покупал в МДС на бутлерова, летом. Он там то появляется, то исчезает, надо звонить.

Pasha73

Я депрон покупал тоже в мдс-е на бутлерова перед новым годом, забрал последние 19 листов( на несколько человек), сказали, что будет в новом году. В принципе одним листиком могу поделиться, Пишите в личку.Пересечемся. Лист 1200Х800 ЛЕГКИЙ ДЕПРОН

Van_Der_Graaf

Павел, Виталий, спасибо!
А ссылочку на этот мдс можно? А то место это мне не знакомо.

funtik26

Антон на сайте rcdesign.ru в списке магазинов вверху справа посмотрите

Van_Der_Graaf

не, там нет. Выручил яндекс, по словам “мдс” и “бутлерова” нашлось 😃
Правда, на сайте про депрон вообще ни слова, видимо, надо им в телефон звонить.
Всем спасибо за наводку в любом случае 😃

Alexandr_Khaustov

Ну, что! В версии 3.0 увеличил элероны на 12мм, рулm направления на 10мм и высоты на 15мм, перемычку руля высоты. Добавлю посадочные места сервомашинок и исправлю окраску. Завтра думаю сделаю чертежи под 3мм. Вроде бы все исправил.
Нужно ли еще усилить крыло или достаточно, как у меня?

Van_Der_Graaf
Alexandr_Khaustov:

Чего молчим? Замечания/пожелания есть?

Пока не знаю 😃 Я епп-шного еще не доделал, потому что пришлось с головой в работу окунуться, теперь на выходных, а там посмотрим. Идея с объемным – интересна 😃

Alexandr_Khaustov
Alfa3:

клеил все на циакрин

Какой циакрин купить на ХС? Или уголек уху пор берет? Уже почти доделал v3.0, осталось окраску подредактировать.

Alexandr_Khaustov

Ну, что доделал матмодель v3.0 под 3мм потолочку/депрон. Учел вроде бы всезамечания и пожелания. Завтра приступлю к чертежам.

donny

ИМХО слишком длинные качалки, тоже на своей ф3п делал длинные, в итоге сделал покороче, из за неудобства, приходилось расходы зажимать.
Серву на стабилизатор лучше снизу сделать или сделать так же как и на киль только с другой стороны.

Rodney
donny:

ИМХО слишком длинные качалки, тоже на своей ф3п делал длинные, в итоге сделал покороче, из за неудобства, приходилось расходы зажимать.
Серву на стабилизатор лучше снизу сделать или сделать так же как и на киль только с другой стороны.

А какой длинны качалку посоветуете? (на элероны\на хвост…). У меня сейчас стандартные, я хочу сделать 3,5 см в каждую сторонц на элероны и 2,5 см. на РВ и РН. Как думаете, будет нормально? Оффтоп конечно…у меня як 55м