Строю зальник, помогите с выбором кандидата

Alexandr_Khaustov

Легко! Вся начинка от Слойки-С (rcopen.com/forum/f81/topic180709). Но возможно после первых полетов скоректирую. Выложу чертежи деталей для облегчения сборки.

Вырезал все детали, усилил крыло.
Пока все. Да, выкладывать фотки этапов сборки?

Alexandr_Khaustov

Я усилил нос бамбуковыми рейками от шторы за 200р., из всем известного строительного магазина, и это моя ошибка! Ремонтопригодность уменьшается после крашей мордахой(мое мнение). Лучше усилить потолочкой, а идеально ничего не усиливать, гемороя меньше и выйгрышь по весу.

Как поменять название темы?

Alexandr_Khaustov

Коллеги!
Помогите с кобанчиками. Какое плечо(длина/высота) должно быть? Или ткните где можно почитать про тяги и кабанчики.
Спасибо!

8 days later
Alexandr_Khaustov

Доработа конструкцию, дополнительно усилил фюз и крылья бамбуковыми прутиками от шторины. Установил электронику и кабанчики с качалками. Верхний усилитель фюза можно убрать, т.к. после вклейки бамбуковых “ферм” отпала его надобность. Остались тяги. Накудрил с протягиванием проводов, после исправлю.

Alexandr_Khaustov

Все!.. Построил! Сегодня вечером в зал иду, облетаю, выложу фотки и типа резюме напишу.

Alexandr_Khaustov

Ну что?! Вернулся из зала. Очученя - супер! Снес морду, правый элерон под замену. Пересмотрел конструкцию. Акк надо крепить на резинку. В районе моторамы вклеивать рейки не надо. И так еще по мелочи. Мотораму надо пределать. Сажусь за чертежную доску. Скоро новые чертежи выложу. Пошел спать…

Alexandr_Khaustov

Отремонтировл. Внес кое-какие мелкие изменения в конструкцию(переделал мотораму, усилил нижнюю часть носа, изменил крепеж акка, раньше крепился в прорезь в фюзеляже, теперь крепится на лепучку и убрал часть усилителя сверху). Версия чертежей 2.0 выполнена на 60%. Скоро выложу. Да и настройки на передатчике, тоже могу выложить. Пока все.

System

я смотрю вы поставили все от слойки , я тоже слойковод недавно снова построил ее . НО полетать 2 раза только успел акки дохнут на марозе . Юзаю 610 ман

какой вес у вас вышел ?

Alexandr_Khaustov

Честно говоря кто ж его мерил =). А если серьездно, то по ощущениям, весов нет, как у слойки(до краша). Только у меня турниговый 500 акк. Двигатель зажал, а то не самолет, а ракета!!! Думаю на улице самое то будет, как альтернатива слойке. Думаю сделать Сбах плоский, взяв за основу чертежи с рсгрупс.

Rodney
Alfa3:

Вот тут правильные чертежи правильного зальника с правильным весом.
rcopen.com/forum/f127/topic198772
Удачи.

Вот ведь Вам человек милость сделал- дал ссылку на ПРАВИЛЬНЫЙ зальник. Тут об акке на 500мАч и речь не идёт. Хотите летать в зале? Покупайте нормальную начинку, чтобы уложиться в 120-140 полётного веса, но и одной лишь лёгкой электроникой тут не обойдёшься…

System

я вот померил все весит вся электроника 70 грамм… уложусь в зальный вес ?

Rodney
System:

я вот померил все весит вся электроника 70 грамм… уложусь в зальный вес ?

Если сам самолёт сделаешь лёгкий, то да. Мой, например, без электроники (но с шасси) весит 54 грамма + твои 70 = 134 грамма, что,думаю, приемлимо для зальника.

Alexandr_Khaustov

Ребят, большое спасибо. Только я уже определился, просто тему забываю переименовать. А вообще есть такой Володя Балабардин, так он на слойке-ам такое отжегает… Да и на этом аппарате на зажатом газе летается нормально. Плюс еще мона на улице. Как то так.

System

вообщем по весу и поведению она как слойка как я понимаю… сняли бы видео показали бы нам )))
да сам МАКСИКУС на слойке-с нормально летал я видел по видео , но сам эту версию слойки я не собирал
летаю на обычной )

она самолетка то хорошая не спорю что можно многое на ней вытворять , но щас нужно что-то чтобы летать и учиться маневрам в помещении спортзала

Alexandr_Khaustov

Заказал начинку для зальной версии Sbach. Сейчас адаптирую под 3мм потолочку. В четверг облетаю экстру(доработанная версия 1)

donny

по мне дк вам лучше всего с зальниками обратиться сюда rcopen.com/forum/f127/topic129147 здесь помогут выбрать электронику и самолет и на все ваши вопросы вы найдете ответы

Alexandr_Khaustov
donny:

по мне дк вам лучше всего с зальниками обратиться сюда Всё о F3P здесь помогут выбрать электронику и самолет и на все ваши вопросы вы найдете ответы

Спасибо!
Я уже писал выше, что я уже опредилился. Начинку поставил, которая была под рукой.

System:

что заказали ? можно ссылки ?

Ссылок нет. Но могу кое, что подсказать. Сервы 5г, регуль 6А, акк 360мАч, движку забыл какая. Собирает Володя Балабардин. Позже напишу.

System

ок , скидывайте сюда прямиком если что . интересно , сам скоро просто собирать буду