Модели F3A (все производители)

Makey
SOA:

Зачем открывать новую тему, есть же уже эта ?

Ну как бы эта тема создавалась для обсуждения новинок техники F3A особеностей конструкции и характеристик. Обсуждение секретов овладения пилотажа сдесь, вроде как, не предусматривалось. Для этого создали тему “Как управлять самолётом” она немного откланилась от изначального предназначения, тем не менее, как мне кажется, наиболее подходит для обмена секретами пилотирывания. К тому же плодить кучу тем с одинаковым назначением не вижу смысла. (ИМХО)

ItBoss
SOA:

способ транспортировки на аэродром

чудесная тележка 😃

SOA
Makey:

Ну как бы эта тема создавалась для обсуждения новинок техники F3A особеностей конструкции и характеристик.

Это всё понятно, на первом месте конечно должны быть новинки. Но всё таки, не в обиду будет сказано, хочу процитировать несколько строчек топикстартера, из первого сообщения : " Предлагаю создать тему по пилотажным моделям. Хотелось бы, чтобы вся информация по ним, постройка, комплектация, настройка, эксплуатация, полет были в одном месте, думаю так будет удобно всем кому интересна сама “тема”.

vlad_den
SOA:

думаю так будет удобно всем кому интересна сама “тема”.

Думаете категорически неправильно! Тема посвещена МОДЕЛЯМ. Тут выяснили, что при правильных настройках модель Ванквиш для исполнения несложных комплексов подходит. Для серьезных соревнований по современным комплексам - нет.
Поэтому Вам написали, что модель для начала в порядке, если хотите советы по технике пилотирования - добро пожаловать в соответствующую тему.

1 month later
Magirus

Симпатяга!
А стойки шасси карбон?..соединительная труба консолей крыла карбон?

NikD

Огромный респект Олегу Руденко за проводимые работы!

sasha_doctor

А как качество изготовления данного пепелаца? Такое же как и у Виктора Мандрики?

Sergey_BSB

Кто ж его знает!? Вот только украинские пилоты предпочитают белорусский Энджой 😃)))

Ну, а если серьезно — отличное предложение за вменяемые деньги. Лично я давно убежден что стоить голые пилотажки ну никак не должны 2 и более штук зелени.
Ещё бы узнать про материалы, которые были применены (фюз вроде виден, а вот крыло , стаб, …) ???

nvi93

Дешевле, если делать самому. В этом году облетал “Сплайн”, за зиму сделал…

sasha_doctor

А это, что за техника?

А я смотрю на Осеннем Кубке Enjoy появился с каналайзером. Интересно, это новая версия или доработки пилотов?

В_И

В Киеве на Осеннем Кубке, было 8 моделей А. Ганжи.

На данный момент в Украине семь Enjoy, добавилось еще два после соревнований. Может появится еще.
Новые Enjoy это совсем другие модели там и крылья и стаб и фюзеляж и каналайзер. Но лучше чтоб мастер сам рассказал.

Viktor07
Sergey_BSB:

Кто ж его знает!? Вот только украинские пилоты предпочитают белорусский Энджой 😃)))

Ну, а если серьезно — отличное предложение за вменяемые деньги. Лично я давно убежден что стоить голые пилотажки ну никак не должны 2 и более штук зелени.
Ещё бы узнать про материалы, которые были применены (фюз вроде виден, а вот крыло , стаб, …) ???

750$ и 1800-2500$ - это все таки разница, особенно для начинающих!
И это стоимость за модель, которая формована с фрезерованных (чпу) мастер-форм.
EXTREME 6 - по материалам, безусловно полный композит, как и все прежние (внимательно читайте мой обзор по другим моделям этого ряда EXTREME). У Олега есть некоторые проблемы с весом, но это потому как он применяет дюраль в трубах (штыри соединители), шасси… Сейчас в подготовке все это из карбона.
Качество отделки великолепное (покраска в матрицах). В статье есть Е-мэйл автора - пишите не стесняйтесь!

В_И:

Новые Enjoy это совсем другие модели там и крылья и стаб и фюзеляж и каналайзер. Но лучше чтоб мастер сам рассказал.

😉😒

sasha_doctor

А какой пенопласт используется в качестве наполнителя? Airex или обычный строительный? И где сам автор модели? Автора в студию! Так сказать комментарии от первого лица.

ALI_7
sasha_doctor:

Автора в студию! Так сказать комментарии от первого лица.

Вам что-то должны? Лучший коментарий, пилоты летающие на Enjoy.

alexeyarchakov
ALI_7:

Лучший коментарий, пилоты летающие на Enjoy.

А можно подробнее? Я не понял смысла фразы…

Magirus
Viktor07:

750$

Это точка отсчёта за тушу без окраса!!!
P/S у него заказывал ДВС экстрим (первую версию)… просто белая по цене прайса.

Полный расклад, наверное (можно меня поправить), получается такой: 750 + 200 (или 250) окрас + 50 логистика + 150 карбон труба и стойка шасси.
В итоге 1150…1200… в рублях 75 тыс руб…а вот дальше можно задуматься… 😎)))

P/S я ещё не указал банковский % за пересыл валюты (по схеме Олега)…у меня вышло 30$.

ALI_7
alexeyarchakov:

А можно подробнее? Я не понял смысла фразы…

Как сделана, качество и летные характеристики лучше могут прокоментировать пилоты летающие на Enjoy.

Viktor07
Magirus:

Это точка отсчёта за тушу без окраса!!!
P/S у него заказывал ДВС экстрим (первую версию)… просто белая по цене прайса.
Полный расклад, наверное (можно меня поправить), получается такой: 750 + 200 (или 250) окрас + 50 логистика + 150 карбон труба и стойка шасси.
В итоге 1150…1200… в рублях 75 тыс руб…а вот дальше можно задуматься… 😎)))
P/S я ещё не указал банковский % за пересыл валюты (по схеме Олега)…у меня вышло 30$.

Это Вы сами так решили… или придумали? Вы вспомните еще модели Олега 90-х годов (они тогда стоили 350-400долл). Поимейте совесть…
Сегодня дополнительно уточнил у Олега:

  • Стоимость полностью окрашенной модели EXTREME 6 в комплектации RTF составляет 750 USD.
    Надеюсь, что такое RTF понимаете?
    Обращайтесь к автору (Е-мэйл указан), если что не понятно!
vlad_den
Viktor07:

Надеюсь, что такое RTF понимаете?

Кстати, Виктор, RTF - Ready To Flight - готов к полету. Обычно под этим сокращением понимают модель в полном комплекте - с электроникой, мотором, батареей, а также часто и с пультом упарвления. Применяется к игрушкам для первых полетов. К данному случаю это не совсем применимо. Все-таки это скорее ARF - Almost Ready to Flight - Почти готов к полету. - модель с собранными комплектующими и фурнитурой без мотора и электроники.