Настройка регулятора для пилотажа F3A

Yura_33

Уважаемые коллеги, может у кого есть инструкция по настройке регулятора JETI с помощью программатора). В том сезоне летал комплекс с заводскими настройками, сейчас хочу включить тормоз, поэкспериментировать с таймингом, интересно проверять токи, обороты и тд.Пишу в эту ветку тк настройки явно влияют на качество пилотажа F3A. Самолет и начинка тут.rcopen.com/forum/f128/topic226527

Izverg

Настройки сильно зависят от модели, ее поведения, винто-моторной группы.

Вот мои старые настройки для 14-виткового C-50 с винтом 21/14
Man setting
Temp. Protection = 100 C
Brake Manual setting
Dead Time = 0.3
Initial Break = 16%
End Break = 24%
Break Speed = 1.5 S
Timing = 2
Frequency = 8 Khz.
Accel. = 0.5S
Acc. Type = Li-Ion.
Number of cells = 10
Cut Off per Cell = 3.2
Cut Off = Slow Down
Initial Point = Auto
End Point = 2.0 Ms
AutoInc. End Point ON from 2.00ms
Throttle curve = linear

synami

Тоже долго мучался с настройками Jeti 99 spin и AXI 5330/F3a, винт 20х13 (AXI Carbon). Возможно у кого-то есть набор настроек для данной винто-моторной группы. Был бы крайне признателен. Летаю F3a конечно же…

В_И

Инструкция эксплуатации программатора JetiBox. Контроллер Master Spin HACKER/JETI.
Спасибо сайту белорусских пилотажников и лично А. Гурылеву.
f3a-by.com/index.php?PID=283
f3a-by.com/index.php?PID=282
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=21311

Имеем такойже комплект Jeti 99 spin и AXI 5330/F3А.
Модель F3А. Буду очень признателен за помощь в настройке.

mavr
synami:

Тоже долго мучался с настройками Jeti 99 spin и AXI 5330/F3a, винт 20х13 (AXI Carbon). Возможно у кого-то есть набор настроек для данной винто-моторной группы. Был бы крайне признателен. Летаю F3a конечно же…

Паша, привет.
Для этого мотора тайминг 24 градуса.

www.modelmotors.cz/index.php?page=113

Начальный и конечный процент тормоза попробуй для начала от 20% до 40%.

Yura_33

Спасибо за инфу-буду разбираться

16 days later
Yura_33
Izverg:

Вот мои старые настройки для 14-виткового C-50 с винтом 21/14 Man setting Temp. Protection = 100 C Brake Manual setting Dead Time = 0.3 Initial Break = 16% End Break = 24% Break Speed = 1.5 S Timing = 2 Frequency = 8 Khz. Accel. = 0.5S Acc. Type = Li-Ion. Number of cells = 10 Cut Off per Cell = 3.2 Cut Off = Slow Down Initial Point = Auto End Point = 2.0 Ms AutoInc. End Point ON from 2.00ms Throttle curve = linear

Дмитрий, тип батарей Li-ion - опечатка?

Izverg

Li-po конечно. Не помню есть ли отдельно они там в меню. Должны быть.

RCVal10
Izverg:

Настройки сильно зависят от модели, ее поведения, винто-моторной группы.

Вот мои старые настройки для 14-виткового C-50 с винтом 21/14
Man setting
Temp. Protection = 100 C
Brake Manual setting
Dead Time = 0.3
Initial Break = 16%
End Break = 24%
Break Speed = 1.5 S
Timing = 2
Frequency = 8 Khz.
Accel. = 0.5S
Acc. Type = Li-Ion.
Number of cells = 10
Cut Off per Cell = 3.2
Cut Off = Slow Down
Initial Point = Auto
End Point = 2.0 Ms
AutoInc. End Point ON from 2.00ms
Throttle curve = linear

Здравствуйте! Заинтересовал класс F3A. Буду собирать Wind S 50E. Помогите советом - на что и как влияют перечисленные настройки регулятора? Самостоятельно найти информацию не смог.
С уважением, Валерий Иванов.

Yura_33

А контроллер какой планируете ставить?

RCVal10
Yura_33:

А контроллер какой планируете ставить?

Планируемая силовая установка - OS - .50 (OMA-5025-375, 1550W, рег. - Castle Creation Phoenix ICE 100, акк. - 5000 - 20С.

Yura_33

Такого не пользовал, но сравнив функции большинство должно быть схожи. Brake-возд.тормоз- влияет на скорость пикирования вниз, Break Speed-скорость остановки винта при убирании газа в 0,Timing-как понимаю как опережение зажигания в двс,Cut Off per Cell-отсечка при мин. напряжении на банку, Number of cells- кол-во банок в батарее, Throttle curve-кривая газа,Temp. Protection- защита по заданной температуре в контроллере. С остальными сам буду еще разбираться. Если что не так-Дмитрий поправьте…

RCVal10
Yura_33:

Такого не пользовал, но сравнив функции большинство должно быть схожи. Brake-возд.тормоз- влияет на скорость пикирования вниз, Break Speed-скорость остановки винта при убирании газа в 0,Timing-как понимаю как опережение зажигания в двс,Cut Off per Cell-отсечка при мин. напряжении на банку, Number of cells- кол-во банок в батарее, Throttle curve-кривая газа,Temp. Protection- защита по заданной температуре в контроллере. С остальными сам буду еще разбираться. Если что не так-Дмитрий поправьте…

Спасибо!

9 months later
paa

Подскажите люди добрые и опытные, озадачен не на шутку я, есть у меня вот такой регулятор Hacker 90-O Acro (с одним проводком на приемник), для него предназначен программатор Master ProgBOX, вопрос - можно ли использовать для настройки параметров этого регулятора программатор JetiBox. В Ростове на скорую руку попробовали их подружить, но не получилось, на дисплее программатора ничего не отобразилось, но вот ребята из этого магазина утверждают что вроде бы можно, если есть у кого нить возможность проверить это утверждение на практике, буду признателен, ибо у меня нет ни старого ни нового программатора. Передатчиком можно настроить только три параметра на этом регуляторе.

орышич

А чего молчали ? Я летаю на таком регуляторе и коробочка для настройки есть ( железная ) .Подружить вряд ли получится , так как это старый регулятор со старой прошивкой , которой нет в современных джети боксах .

paa

Влад, не мог я предположить что в Ростове у кого то будет такой, посчитал что никто уже не летает на них, да и как то неудобно было надоедать в Ростове, чемпионат все таки. А что за волшебная железная коробочка? родной программатор?

орышич

ну да , просто раньше он был в железячном исполнении ))

paa

Понятно, спасибо, видимо придется тогда покупать.

орышич

если найдете еще где )) но можно поискать у людей , которые давно летают на данных регуляторах

paa
орышич:

если найдете еще где

Ресурс нашел давно, но всеж надеялся на чудо

paa

Австралийцы запросили 70 зеленых за доставку, при стоимости 36, и больше собственно в розничной продаже я их действительно не нашел нигде

paa

Урррррааа! Нашел вот здесь, по разумной цене, уже на сортировочном в US

Viktor07
paa:

Урррррааа! Нашел вот здесь, по разумной цене, уже на сортировочном в US

у меня есть один (лишний) по разумной цене…пишите в личку.

Или может тут поробуйте заказать? Еще ндс вычтут при пересылке.