Про проклятие и злой рок "Голодной акулы"

Мартин_BMG

Так могли GT она тоже не под электро … ))))))))))) Ну ребята с тачрэйсинг хоть и пишут, что электро, но у производителя про электро ни слова нет …

А заднюю часть у фалькона можно и прикрыть как-нибудь …

В прочем, отвлеклись … )))))))

vovic555

Если что, по мини могли - это ко мне. Хотя свою еще не собрал и на воде небыл, но по сборке и комплектации немного могу помочь. По крайней мере, от шишек, которые же набил сам, избавлю 😁 Смотреть здесь rcopen.com/forum/f129/topic128233.
Завтра должен вернутся с покраски корпус и начну колдовать над сборкой😒!

rrteam
Мартин_BMG:

Так могли GT она тоже не под электро … )

Вот не хотел я Женю расстраивать на воде, хотя там всё уже было понятно…

  1. Корпус весьма спецефичный… такого подъёма в корме по радиусу на скулах я пока не встречал.
  2. Корпус перегружен по отношению к энергетике.
  3. Центровка изначально кормовая.
  4. Корпус девственно целый, не шкурен, не шпаклёван итд…
    А штож вы тут хотите?

“Банан” по скулам на корме всёж ввёл меня в ступор…
Это ехать не должно… ИМХО
Отсюда и продольная раскачка после определённой скорости.😃
Апять-же - прав- не прав- ИМХО. ну не люблю давать советы…

Мартин_BMG

А зря, можно было бы и переговорить … И пальцем показать …

Про корпус. Возможно, что перегруз есть. Но как уменьшить массу изделия я не очень представляю. Посему - что ж поделать?

Не очень понимаю что такое “кормовая” центровка. По моему ощущению центр масс надо делать ближе к 40 процентам - буду пробовать. При 33 процента - выносит на транец.

Корпус девственно целый, не шкурен, не шпаклёван итд…
В смысле? На нем нет следов шпаклевки? Или корпус имеет кривизну? Или что? … Поясните, пожалуйста.

“Банан” по скулам на корме всёж ввёл меня в ступор…
Можно подробнее, пожалуйста.

АЛ

[QUOTE=Мартин BMG;1280504]

Пр

Не очень понимаю что такое “кормовая” центровка. центр масс надо делать ближе к 40 процентам -
QUOTE]
Почитайте,на досуге,что бы,не блуждать в потемках.-rconline.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid… :)С уважением Алексей.

rrteam
Мартин_BMG:

“Банан” по скулам на корме всёж ввёл меня в ступор…
Можно подробнее, пожалуйста.

Евгений- покажите этот корпус на нитро, бензине, итд …чтоб ехал… (ссылки)
Тогда поверю.
На подобных корабликах народ по прямой обычно 90-95 имел, пока не отменили…
В гонке 6 минут.
А уж если вы купили Гуано- я не виноват…, хотя и сожалею за аэрографию.
Может и абидНо, но енто правда. 😦

Вот сфоткайте корпус строго сбоку…- вам и бензоводы напихают по самое нехочу.

АЛ
Мартин_BMG:

Поясните, пожалуйста.

Вот,типичная форма транца лодки,заточенной,под Ваши задачи. Лодка таких же размерений,как Ваша. Берите и сравнивайте.Тут все ответы,на Ваши вопросы.:)С уважением Алексей.

PS.И еще.Этот корпус,с дешевым,китайским железом,в электроварианте,показал на гладкой воде 83км.час.Скорость контролировали по “спидгану”.При этом,бюджет,составил около 320$.Прошу простить,за мое занудство.Читайте теорию,хотя бы в объеме средней школы.

anmdoz
АЛ:

Вот,типичная форма транца лодки,заточенной,под Ваши задачи. Лодка таких же размерений,как Ваша. Берите и сравнивайте.Тут все ответы,на Ваши вопросы.:)С уважением Алексей.

PS.И еще.Этот корпус,с дешевым,китайским железом,в электроварианте,показал на гладкой воде 83км.час.Скорость контролировали по “спидгану”.При этом,бюджет,составил около 320$.Прошу простить,за мое занудство.Читайте теорию,хотя бы в объеме средней школы.

c китайскими сптдганами мы знакомы …
1 пожалуйста дайте ссылку где и когда этовсё было …
2 фотки и видео этих заездов по 6 минут на скорости 83 км (скорее всего это был заезд в одну сторону…и по ровной воде …

а вот фотки реальных скоростных корпусов и можете брать и сравнивать…
(видео по просьбе выложу скорость 90км со всеми их бананами и транцами те что вообще ехать не должны) при 40% центра масс

rrteam
anmdoz:


а вот фотки (видео по просьбе выложу скорость 90км со всеми их бананами и транцами те что вообще ехать не должны) реальных скоростных корпусов и можете брать и сравнивать…

Так и где вид сбоку? Не этих, а голодной акулы…
Сами там скулу и смотрите…

ps Звиняюсь- жопа шипко кручёная… как её настроить- незнаю…
Там шпаклёвки миллиметров под 6-8 будет…

goga777

беседа перестает быть скучной…а что это за корпус, и какое китайское железо интересно на него встало при смешном бюджете в 320 вечнозелёныХ??? а по поводу гуано , думаю , не стоит никого здесь подобным обижать, а если видите недочет или что-то подобное , то сразу о этом и говорите

rrteam
goga777:

, не стоит никого здесь подобным обижать, а если видите недочет или что-то подобное , то сразу о этом и говорите

Угу… я ещё наверно год назад говорил(20-30 сообщений в личке), но ведь НИКТО не слушал…
все сами себе буратины. Так с этой темы пожалуй удаляюсь… - не интересно…

anmdoz

ну да …
просто изначально при 830мм корпуса масса его не должна была превышать 3.200 кг (сейчас 4 кг…)
и тоже считаю это очень много…
но на днях то что не должно ехать по определению поедет 76 км и стабильно без всякого дельфинирования и других эксцессов …
видео будет…

rrteam

;)Удачи. но 76 это не 90. а90- оно никогда не поедет.
Просто не поставите… сугубо ИМХО.
У вас нет такой шпаклёвки чтоб испортить аэрографию… 😃

anmdoz

а цели 90 и не было …(на этом корпусе не реально…размер маловат )…
76 км и 6 минут…устойчивого хода и в повороте и на прямой…

rrteam

Михаил- его можно вздюкнуть и поболе…
Это просто проза…
В повороте он нормально висит.
На прямой - подумайте о скулах.
Продольная раскачка только от того.
там что выходит- ну кораблик едет, потом его на ПРЯМОЙ
расколбасило- входит в поворот и хорошо- вышел- хреново…
Я сказал почему- слушать не хотие.
Да и спать уже хочу…😉

anmdoz

лично у меня такой цели нет …
я к електричеству отношусь скептически - электро не для меня …
и я знаю что у этого корпуса глубокая V…
и когда его выносит на скорости на нижнюю лыжу -за воду ему держаться не чем…

rrteam
anmdoz:

лично у меня такой цели нет …
я к електричеству отношусь скептически - электро не для меня …
и я знаю что у этого корпуса глубокая V…
и когда его выносит на скорости на нижнюю лыжу -за воду ему держаться не чем…

Миш- промерь скулу на этом корпусе линейкой- и всё станет понятно.
Я прикладывал. те не размер, а прямая она там, аль не. на транце
вот и весь вопрос… она вверх… бананом…
А бананы… не едут.
Так скажу- не пользую. 😃

vvv=
rrteam:

Я прикладывал. те не размер, а прямая она там, аль не. на транце вот и весь вопрос… она вверх… бананом…

То есть скуловой брызгоотбойник должен доходить до транца, а не сходить на нет не доходя до транца.Или вы имеете ввиду закрутку днища вверх в районе транца?

АЛ
anmdoz:

c китайскими сптдганами мы знакомы …
пожалуйста дайте ссылку где и когда этовсё было …

Я написал,только констатируя факт,который имел место быть.А пиписьками меряться…,извиняйте уж.Не судомоделист…,не стану.Мне по барабану,поверите наслово или нет.Как хочу,так и развлекаюсь.И на понял-понял,выбирайте конить,по моложе.Дас…с…

goga777:

а что это за корпус, и какое китайское железо интересно на него встало при смешном бюджете в 320 вечнозелёныХ???

Каждый др…ит,как он хочет и на свои деньги.С уважением Алексей.

Мартин_BMG
rrteam:

Угу… я ещё наверно год назад говорил(20-30 сообщений в личке), но ведь НИКТО не слушал…
все сами себе буратины. Так с этой темы пожалуй удаляюсь… - не интересно…

Раз уж вы ссылаетесь на личку (второй раз), позволю себе заметить, что сообщений было на 20-30, а 9 штук, (все до единого сохранены в ящике и поныне!). Это раз.

И второе - в сообщениях нет ни единого слова про корпус (кроме его размеров), все сообщеня посвящены выбору кв мотора. Ваша рекомендация 1300+ … Я поосторожничал (побоялся больших токов), и выбрал 1050 об/вольт.

А вот замечания по корпусу можно было бы и при личной встрече дать … И линейки что-то не помню …

Максимум, что я смог добится это “шпаклюй транец” На вопрос для чего ответ - “делай клинья”.
Спрашиваю “а вмесето клиньев транцевые плиты? Не?” ответ “да можно и транцевые плиты, но шпаклевать - лучше”. Вопрос - “чем лучше, чем транцевые плиты?” Ответ “всегда так делаем”.

Это не лично к вам, это общее резюме, которое я вынес от встречи в Коломне.

Ссылочки - шас поищу … выложу. В прочем, они уже были здесь.

rrteam:

;)Удачи. но 76 это не 90. а90- оно никогда не поедет.
Просто не поставите… сугубо ИМХО.
У вас нет такой шпаклёвки чтоб испортить аэрографию… 😃

Цели 90 не было, да и не видел я лодки, в Москве, по крайней мере, которые едут 90 и управляются, посмотреть бы …

Аэрография - дело поправимое, а точнее уже поправленное - бочина клеена. Частичному восстановлению не подлежит, толко целиком. И повторюсь, лодка пришла готовая к покраске, я поверил производителю.