катер пиранья от пилотаж

Trantor
Владыко:

Такое ощущение, что в Питере вообще никто не занимается продажей деталей для судомоделей…
Даж дейдвуды и валы не продают, а с винтами вообще засада, слава богу что хоть моторы есть в продаже по сносной цене.

Не большой выбор винтов и дейдвудов есть здесь www.toyhobby.spb.ru
но надо реально в магазине смотреть,а то на сайте не полная инфа о наличии,да и диаметры любят путать называя тройку четверкой и пятерку тройкой 😃

14 days later
Юрец_жеПанда

спасибо San7456 мой катерок опять на плаву😁😁 частота правда не та так что жду другой комплект

15 days later
Владыко

А где в Питере можно приобрести мотор, а то сегодня помер один?

МаркАнтоний

А вот что получилось у меня. Змеевики на моторах сделаны из нержавейки внешний диаметр 5мм. Мягкая трубочка куплена в автозапчастях “от омывателя стекол”. Забор воды сделан из медной трубки 5мм внешний диаметр, внутренняя часть траца усилена полосой фолгированного стеклотекстолита толшиной 1мм, отверстия около винтов промазаны силиконовым герметиком “Момент”. Модель ещё на воду не выводил, поэтому пока сказать ничего толкового не могу.

vvv=

Зачем так глубоко опустили забор воды?Это ж какой тормоз получился.

МаркАнтоний
vvv=:

Зачем так глубоко опустили забор воды?Это ж какой тормоз получился.

Я вообще незнаю насколько он должен торчать, но если чесно мне самому показалась подазрительно длинной моя конструкция. Сколько нужно оставить???

vvv=

Ну хотя бы верх скоса был на уровне днища.На ФСР ЭКО заборная трубка вообще из днища не выступает.

МаркАнтоний
vvv=:

Ну хотя бы верх скоса был на уровне днища.На ФСР ЭКО заборная трубка вообще из днища не выступает.

Спачибо за совет. Обязательно укорочу.
Получается вот так надо сделать?

vvv=

Если тубка останется вертикальной то так.

makim
San7456:

////////

подскажите какой винт стоит?
какие рабочие обороты?
пробовали взвешивать лодку?

Владыко
МаркАнтоний:

А вот что получилось у меня. Змеевики на моторах сделаны из нержавейки внешний диаметр 5мм. Мягкая трубочка куплена в автозапчастях “от омывателя стекол”. Забор воды сделан из медной трубки 5мм внешний диаметр, внутренняя часть траца усилена полосой фолгированного стеклотекстолита толшиной 1мм, отверстия около винтов промазаны силиконовым герметиком “Момент”. Модель ещё на воду не выводил, поэтому пока сказать ничего толкового не могу.

К сожалению, оно не поедет, без замены двигателей на более мощные и установки винтов D42 P1.2, но это новые дейдвуды, валы… Моя пиранья на выхах до смерти одного двигла такие пируэты крутила с разворотом на 120-150 градусов с ходу, что я уж было передумал что-то с ней еще делать. 😈

Но обломился держатель щетки на задней крышке, от чего не понимаю, где бы прикупить такой, а то там еще и половины не стерто. 😃

makim

есть 2 движка - остались после апгрейда. пишите в личку.

San7456
makim:

подскажите какой винт стоит?
какие рабочие обороты?
пробовали взвешивать лодку?

все параметры в посте #139
катер не взвешивал
для снятия каких-либо параметров нет логерра, но, учитывая время непрерывного хода и емкость акка, получается, примерно, что катер жрЁт 35А

плавники по краям нужно ставить под углом

Владыко
San7456:

все параметры в посте #139
катер не взвешивал
для снятия каких-либо параметров нет логерра, но, учитывая время непрерывного хода и емкость акка, получается, примерно, что катер жрЁт 35А

плавники по краям нужно ставить под углом

А расскажите подробно про вал, дейдвуд, муфту с вала двигателя на вал винта.
А то по фоткам видно, что это всё покупное. Где брали?

San7456

Вот ещЁ видео
smotri.com/video/view/?id=v11806709493

Владыко:

А расскажите подробно про вал, дейдвуд, муфту с вала двигателя на вал винта.
А то по фоткам видно, что это всё покупное. Где брали?

весь привод такой, в сборе идет: www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=71 расположение крепЁжных отверстий мотора можно согласовать при заказе

руль: www.navixhobby.appee.com/product.php?prodid=72

demon57
МаркАнтоний:

Менять то как раз ничего и ненадо. Если они крутятся в разные стороны, то моменты вращения от винтов уравнивают друг друга и нет крена на одну из сторон.

на счёт уравнивания могу поспорить крен есть из за не стабильности врошения винтов

demon57

всем привет я тут почитал тему все конешно хорошо все тюнинги велеколепны. Но кто нибудь задавался вопросом стоить ли тратить 6 тысяч если можно за те же деньги взять более кайфовую вещь у меня у самого пиранья и пользую базу меня устраивает ведь чем больше наворотов тем больше проблем при ремонти. Я вот так подумал может и мне хе нить красивое сделать только стоит ли начинка этого или нет?

San7456
demon57:

всем привет я тут почитал тему все конешно хорошо все тюнинги велеколепны. Но кто нибудь задавался вопросом стоить ли тратить 6 тысяч если можно за те же деньги взять более кайфовую вещь у меня у самого пиранья и пользую базу меня устраивает ведь чем больше наворотов тем больше проблем при ремонти. Я вот так подумал может и мне хе нить красивое сделать только стоит ли начинка этого или нет?

Каждому своЁ, кому-то и запорожец - машина, поэтому каждый сам решает, посоветовавшись со своими тараканами в голове, тюнить или нет