катер пиранья от пилотаж

San7456

вот мой рецепт “бешенства” для пирании:

мотор такой www.hobbyforyou.ru/catalog/2792-21384.html

регуль такой www.hobbyforyou.ru/catalog/703-15144.html

винт под резьбу М4 диаметр 42 мм шаг 1,4 (Graupner №2318.42)

транец усилен текстолитом, корпус от транца до серидины усилен стеклотканью

охлаждение водяное, обязательно, т.к. все оч. сильно греется

регулятор доработан, установлено охлаждение

вот видео smotri.com/video/view/?id=u12816525bf0

Юрец_жеПанда
Владыко:

Вот как сделан оригинал всего за 65$, а что там за провода на дейдвуды?

Теперь всем понятно что контора Пилотаж продает некий китайский сурогат?

у меня на аналогичном катере shopntoys.ru/…/kater-double-horse-racing-speed-boa… так же, там между валом и мотором стоит вентилятор охлаждения и ни каких проблем с перегревом нет, а провода на вале это для того чтоб работал он только в воде, по воде проходит сигнал от одного вала до другого и всё ок,
но на моём катере при повороте второй мотор не выключается, а уменьшает ход что даёт не сильный сброс скорости но увеличивает радиус поворота.

МаркАнтоний:

А ответь пожалуйста ещё на один вопрос. У пираньи ведь два винта, а они вращаются в разные стороны или в одну???

они вращаются в разные стороны как и на 1к1 в спорте на катерах с полупогруженными суперквиссирующими винтами.

и ещё вопрос он у меня воды набрал т.к. играл в него 3 летний сын, то потрогает, то под воду заставит рукой уйти, в следствии чего мозги один раз высохли и заработали а на второй раз не хватило может кто стоковыми мозгами поможет

makim
Юрец_жеПанда:

может кто стоковыми мозгами поможет

если у вас такой же контроллер, как у меня на фото , то могу БЕЗВОЗДМЕЗНО (КАК В МУЛЬТЕ, Т.Е. ДАРОМ)… подарить, тока как передать? предлагайте…

Юрец_жеПанда

а вы мне только контроллер дадите или с пультом если без то какая у вас частота? я в этом новенький и не разбераюсь но паять умею,
прислать я думаю если не сложно по почте, а я тебе на телефон расходы оплачу

МаркАнтоний
Юрец_жеПанда:

и ещё вопрос он у меня воды набрал т.к. играл в него 3 летний сын, то потрогает, то под воду заставит рукой уйти, в следствии чего мозги один раз высохли и заработали а на второй раз не хватило может кто стоковыми мозгами поможет

Попробуйте сначала вот здесь почитать, может поможет.

Trantor
Владыко:

Такое ощущение, что в Питере вообще никто не занимается продажей деталей для судомоделей…
Даж дейдвуды и валы не продают, а с винтами вообще засада, слава богу что хоть моторы есть в продаже по сносной цене.

Не большой выбор винтов и дейдвудов есть здесь www.toyhobby.spb.ru
но надо реально в магазине смотреть,а то на сайте не полная инфа о наличии,да и диаметры любят путать называя тройку четверкой и пятерку тройкой 😃

14 days later
Юрец_жеПанда

спасибо San7456 мой катерок опять на плаву😁😁 частота правда не та так что жду другой комплект

15 days later
Владыко

А где в Питере можно приобрести мотор, а то сегодня помер один?

МаркАнтоний

А вот что получилось у меня. Змеевики на моторах сделаны из нержавейки внешний диаметр 5мм. Мягкая трубочка куплена в автозапчастях “от омывателя стекол”. Забор воды сделан из медной трубки 5мм внешний диаметр, внутренняя часть траца усилена полосой фолгированного стеклотекстолита толшиной 1мм, отверстия около винтов промазаны силиконовым герметиком “Момент”. Модель ещё на воду не выводил, поэтому пока сказать ничего толкового не могу.

vvv=

Зачем так глубоко опустили забор воды?Это ж какой тормоз получился.

МаркАнтоний
vvv=:

Зачем так глубоко опустили забор воды?Это ж какой тормоз получился.

Я вообще незнаю насколько он должен торчать, но если чесно мне самому показалась подазрительно длинной моя конструкция. Сколько нужно оставить???

vvv=

Ну хотя бы верх скоса был на уровне днища.На ФСР ЭКО заборная трубка вообще из днища не выступает.

МаркАнтоний
vvv=:

Ну хотя бы верх скоса был на уровне днища.На ФСР ЭКО заборная трубка вообще из днища не выступает.

Спачибо за совет. Обязательно укорочу.
Получается вот так надо сделать?

vvv=

Если тубка останется вертикальной то так.

makim
San7456:

////////

подскажите какой винт стоит?
какие рабочие обороты?
пробовали взвешивать лодку?