катер пиранья от пилотаж

Spidi
слава4х4:

а куда собираетесь крепить батарею

Пока в раздумях. Пологаю что ближе к корме.

frontera
Spidi:

Добрый вечер!
Приобрёл катер, подобный пиранье. Предыдущий владелец начал его переделывать под один мотор, я продолжил. Сделал мотораму, промежуточное крепление дейдвуда.
Собственно вопрос, мотор 2632 Rpm/volt.27amps. какой к нему нужен регулятор? Какая нужна серва для управления рулём и как он будет ходить с винтом 45мм или 48мм. Были в комплекте!
Да и вообще интересно ваше мнение по всему этому!

P.S. И последнее, надо ли этому мотору водяное охлождение? Если надо то как его осуществить?

  1. рег надо от 30 ампер, если 27 по спеку…
  2. охлаждение - лучше подобрать рубашку (спиралькой скрученная трубка) - было в термике
  3. винт выбереш уже на воде… не прогнозируемо…
Spidi

Я так понимаю, змеевик охлаждения не сложно самому сделать!
А как серву подобрать?

makim

сервы мало не бывает…
но и без фанатизма…
у меня стоит стандартная на 3 кг, …лично у меня чуствовалось что привод руля с одной стороны (как на предыдущих фото), имеется разница разворотов в разные стороны, сейчас бы сделал тяни-толкай.

vvv=
makim:

имеется разница разворотов в разные стороны, сейчас бы сделал тяни-толкай.

Не исключено,что это влияние высокооборотного винта.

Spidi
слава4х4:

кто подскажит

А чем карбоновые плохи?

слава4х4
Spidi:

А чем карбоновые плохи?

те что идут в комплекте разлетаются в момент

Spidi
слава4х4:

те что идут в комплекте разлетаются в момент

Ну возможно! Мне просто вместе с лодкой в нагрузку дали гарпунеровских карбоновых винтов. Пока ничего про них не могу сказать, не запускал модельку, да и опыт подобный отсутствует и сравнивать не с чем.

слава4х4

сейчас на ПИРАНЬЮ винты стоят 190 рублей.сделанны из хренового пластика.вот и ломаются в момент.

frontera

металл не надо ставить, сначало надо взять кучку пластиковых и попробовать на каких прет и не сильно греется, а потом уже можно конечно взять и металл с таким диаметром и шагом, но зачем, граупнеровские винты очень хорошие…

Spidi

У меня вот ещё какой вопрос возник! Как организованна система охлаждения? Откуда идёт забор воды и как она отводится?

Spidi
Spidi:

У меня вот ещё какой вопрос возник! Как организованна система охлаждения? Откуда идёт забор воды и как она отводится?

Неужели так не кто и не подскажет???!!!

frontera
Spidi:

Неужели так не кто и не подскажет???!!!

да просто глянь готовые хорошие лодки… чаще всего просто за счет набегающего потока воды трубкой (алюм./медь/латунь примерно 4мм), селиконове переходы и металл трубка вокруг мотора в несколько витков (можно заливную камеру на б/к) и трубки или заливная камера на рег…, ну и отвод за борт тоже металл. трубкой, вход и отвод крепится ии винтами или эпоксидкой - зависит от финансов и потока инжеренрной мысли… в общем вариантов много…
забор воды еще может быть в руле…
вот например www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=951092

Лейтенантъ_Варакута

Всем привет, значит поставил на пиранью руль, 2 540-ых двигателя, и аккуму Li-po, ходит в принципе нормально, но прыгает от маленьких волн, и скорость стала больше чем от прежних двигателей, но всё равно маловато, винты стоят стандартные, 37 мм, а если поставить винты 45, 47 мм, как думаете, есть смысл, фотки выложу попозже!

слава4х4
Лейтенантъ_Варакута:

Всем привет, значит поставил на пиранью руль, 2 540-ых двигателя, и аккуму Li-po, ходит в принципе нормально, но прыгает от маленьких волн, и скорость стала больше чем от прежних двигателей, но всё равно маловато, винты стоят стандартные, 37 мм, а если поставить винты 45, 47 мм, как думаете, есть смысл, фотки выложу попозже!

выложи фотки переделок.

Spidi
Лейтенантъ_Варакута:

Завтра вечером выложу

Интересно глянуть!

skif85

вот это самоделkи молодец хотя и смешно лично мне )