катер пиранья от пилотаж

Stormer
Stormer:

Пришлют фото/видео - выложу на ютуб.

Видео получилось не особо, поэтому просто фото. То, что взял лодку, да за те деньги, которые заплатил - понял, что не жалею. Лодки это тоже здОрово! Особенно скоростные. Моя Piranha дала мне понять что лодки мне не менее интересны, чем самолеты.

Ну а новую лодку я решил взять у Navix’a. Cпасибо Psyho за то, что поставил на путь истинный, иначе занимался бы “тюнингом” Piranha, наверное бесполезным.

Всех с наступающим НГ! Да хранятся вольты в Ваших батареях!

6 months later
mike-turbo

Что то как то тема затухла, приобрел недавно себе сей девайс, есть мысль поставить БК и руль, как думаете скока KV ему будет достаточно?

Sozdatel

Чтобы на выходе было 27-30 тыс. оборотов. Для моно так советуют.

МаркАнтоний
mike-turbo:

В первую очередь хочется сделать руль, серву заказал, а вот по руддеру назрел вопрос, какой посоветуете?
cgi.ebay.com/…/150537137718 (не реклама)

cgi.ebay.com/…/250829129789 (не реклама)

cgi.ebay.com/…/260632175683 (не реклама)

cgi.ebay.com/…/300477330616 (не реклама)

Посоветуйте плиз

Я бы поставил из последней ссылки, который 95 мм.

mike-turbo

кто еще что скажет? не великоват ли 95мм для этой модельки?

МаркАнтоний:

Я бы поставил из последней ссылки, который 95 мм.

А ты уже поставил свой руддер? Если да, то расскажи о впечатлениях и хотелось бы увидеть фото на какой высоте закрепил.

МаркАнтоний
mike-turbo:

А ты уже поставил свой руддер? Если да, то расскажи о впечатлениях и хотелось бы увидеть фото на какой высоте закрепил.

Нет, у меня руки никак не дойдут заняться этой лодкой. Всё железо есть, а времени нет. А руль у меня как раз 95мм и помоему нормально встанет.

Psyho
mike-turbo:

кто еще что скажет? не великоват ли 95мм для этой модельки?

намана

сставь так чтобы 50-60 было ниже дна

а штрут какой будет? вал? ну и тд?

makim

Подскажите пожалста, вот когда я поставил 1 мотор, у меня стала резко скорость в поворотах теряться, прям просаживается в воду, повороты как в 260 посту мне и не сняться даже - только по огро-о-о-омному кругу.Это у всех так на пираньях, или что-то у меня ненормально?

Sozdatel

Турнфин надо ставить. Такая же беда была. См. пост № 162 (по бокам сзади стоят). Я тоже под углом поставил, по прямой они еле касаются воды, а вповороте погружаются и работают.

mike-turbo

а я вообщем подумал, всё взвесил, поеду сегодня сдам пиранью, доплачу и возьму ARPRO-700, там уже есть всё что надо, если не будет хватать, потом просто мотор с регулем махну.

Psyho
makim:

прям просаживается в воду

я думаю дело в руле, он огромный и може стоит криво от этого и воду просаживает

VladGor:

доставка бесплатна

а ну ка порекламируй чего еще там брал, как магазин, сколько доставка? ну и тд. как качество?

VladGor
Psyho:

чего еще там брал, как магазин, сколько доставка? ну и тд. как качество?

Брал разное - навигатор, сотовый, весы, мелочи всякие (рули, проп.), регуляторы мелкие, моторы, ножи керамические, рации,
Качество как и в других местах - китайское. Все там делается. Рули эти одинаковые - что с ебея что по ссылке. Качество 2 рулей по ссылке на твердую 4+ (еле заметный люфт руля - стальная ось в бронзовых подшипниках и полировка вала (один идет с валом с квадратом и пр.) не на отлично).
Доставку могут затянуть, в среднем 20-35 дней.
Стоит доставка ноль долларов, если вес не превышает 3 кГ.

2 months later
Probelzaelo

Господа пользующие “Пиранью”, или хорошо его представляющие, тут вопросик назрел. Справятся ли с ее родными винтами моторчики типа … вот этих: hobbyking.com/…/__8595__2040SL_4800kv_Brushless_In… или лучше взять такие:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (тот же размер, но KV в двое меньше)
Хочется с минимальной кровью установить эти или другие БК моторчики, чтоб были поменьше в плане энергопотребления, но чтоб бегало подольше на одной зарядке - укататься чтоб аж надоело )), а вот скоростных рекордов ну ни каких не планируется… питание скорее всего будет 2S или 3S липОвое 😉

МаркАнтоний

Винты там достаточно крупные, D 36. Я считаю, что лучше взять моторы с меньшим kv.

Probelzaelo
МаркАнтоний:

Винты там достаточно крупные, D 36. Я считаю, что лучше взять моторы с меньшим kv.

вот и я туда же склоняюсь…
но первые с kv4800 у меня валяются а другие по любому надо заказывать … пока минимум из найденного kv2080 видимо придется на них и задержаться… или принципиально пересмотреть тип моторов… но более крупным хочется больше тока и тут мои интересы с ними расходятся кардинально …

МаркАнтоний
Probelzaelo:

пока минимум из найденного kv2080 видимо придется на них и задержаться… или принципиально пересмотреть тип моторов…

Нет, я думаю такие моторы вполне должны подойти. Ведь штатные 380-ые колекторники куда слабее безколеторных размера 2040. Ведь даже в miniECO такие бесколекторники сравнивают с колекторными 400-го типа.

Probelzaelo

Ну они как бы и позиционируются как аналог 400, но у коллекторников как то иначе дела с КВ обстоят.

PS/ Кстати у кого какие штатные моторы на “Пиранья”? только ли 380?

BelMik
Probelzaelo:

Ну они как бы и позиционируются как аналог 400, но у коллекторников как то иначе дела с КВ обстоят.

PS/ Кстати у кого какие штатные моторы на “Пиранья”? только ли 380?

Graupner Speed 400 6V #3321 (cat)
3097
0.700
0.2690
2.60

Graupner Speed 400 7.2V #1794 (cat)
2332
0.500
0.3380
2.60

Graupner Speed 400 Race 4.8V #3320 (cat)
4681
1.000
0.1000
2.60

Вот данные на 400 моторы из таблицы мотокалька, первый Kv, второй ток ХХ, 3-й сопротивление обмотки, 4-й вес.

Probelzaelo

Однако у бесколлекторников серии 2040(20-40) сопротивление обмоток пониже получается аж в 2-3 раза, частенько аж на порядок …

А значит и рабочий ток заметно выше. На потребляемой/отдаваемой мощности это должно сказаться заметно при той же массе двигателя 60г к тому же плюс, рабочие напряжения выше… )).