Гоночный катер из потолочки для начинающих

Maks7
tommix:

битые

Надо же а у других работает.
Только что скачал и открыл, все работает. Ты б с начала с компом разобрался. Брандмауэр или Антивирус любят файлы коцать, но обычно они архивы не трогают.
Не получится, сходи в компьютерный клуб, там скачай.

МаркАнтоний
Psyho:

руль маловат

влево наверна вашпе не рулится!

Не мал. Нормально рулится, левый поворот конечно подлиннее получается.

Кларк_Кент:

Есть вопрос,стоит ли на этот катер ставить двойной руль?)

Я думаю не стоит. Одного руля в полне достаточно. Хотя для каких целей использовать.

Кларк_Кент

для покатушек,чтобы одинаково повороты проходил как правые,так и левые.

ALEX77NEW
Psyho:

руль маловат влево наверна вашпе не рулится!

Кларк_Кент:

Есть вопрос,стоит ли на этот катер ставить двойной руль?)

Можно предположить, что если на данную модель поставить более мощный мотор, то возможно и будет левый поворот затруднительным. У меня на модели стоит коллекторный 400 серии, и проблем с левым поворотом не замечал. Однако подобные модели с одним рулём и мощным мотором тоже существуют. Если Вам не сложно, для начала попробуйте сделать с одним рулём, а потом поставить второй, тогда может и увидите разницу. И если Вы хотите добиться чувствительности в левом повороте, то что будет с правым- ставить экспоненту, угол отклонения руля уменьшать вправо? Если вся проблема с левым поворотом из-за крутящего момента винта, тогда попробуйте больше загрузить левую сторону катера или подобрать винт поменьше. У меня стоить аккумулятор, правда не лёгкий- металлгидридный. Как быть с полимерными- только добавить противовес. Если Вам кажется, что руль маловат, так увеличьте его, и посмотрим, как Вы катером будете рулить на большой скорости.

dima29

А я вот свою все испытать не могу, все замерзло,А на море волны. И все таки

tommix

я тоже начал строить но только сначало будет в бумажном виде

kvitl7
tommix:

я тоже начал строить но только сначало будет в бумажном виде

Блин, ну куда еще извращаться… Итак доступный вариант - из потолочки, а вы из бумаги хотите делать. 😃

tommix
kvitl7:

Блин, ну куда еще извращаться… Итак доступный вариант - из потолочки, а вы из бумаги хотите делать. 😃

да и такие бывают))))

Levande

Если молодежь в танке, перевожу на русский язык: человек из бумаги построит макет катера, затем разрежет на выкройку и по выкройке будет резаться из более дорогого материала, дабы исключить возможные ошибки.

kvitl7
Levande:

построит макет катера

Даже если все так, как вы говорите (хоть я сомневаюсь, шо он имел ввиду именно это) - описанный пароход не нуждается в макете, и тем более “дорогих материалов” я там тоже не наблюдаю. Просто лишняя трата времени… хотя ему самому решать - зима то длинная 😃 Можно его еще прорисовать в 3D графредакторе, начертить чертежей, отфрезеровать матрицу… и тд и тп… 😉

Levande

Знаешь, допустим у меня нет доступа к потолочке, а строить сразу и запороть пару листов депрона на “примерку” мне не улыбается по причине дороговизны материала, поэтому я тоже буду делать из плотной бумаги и только потом переводить на депрон.

На вы необязательно, разница в возрасте не столь велика, да и само сообщество предполагает “вольно-уважительное отношение” без официоза.

kvitl7
Levande:

а строить сразу и запороть пару листов депрона

А мы и карбон-кевлар на глазок режем… 😃 Ну это, собственно, ваше дело: хочешь с макетом - делай с макетом.

Levande

А на карбон-кевлар сам зарабатываешь, или у мамы с папой берешь? Оно когда увлечение не первая статья по расходам, бросаться некопеечным материалом уже не с руки. Люди вон в других темах вообще самолеты из бутылок от газировки строят. Причем очень красиво строят. Только технологию освоить надоть. Не сомневаюсь, что так можно и катера и все остальное…

tommix
Levande:

Если молодежь в танке, перевожу на русский язык: человек из бумаги построит макет катера, затем разрежет на выкройку и по выкройке будет резаться из более дорогого материала, дабы исключить возможные ошибки.

правильно рассуждаете!я в этом деле первый раз строю)

soll2

Ну в моем городе потолочная плитка- ровный плотный пенопласт с гладкой блестящей поверхностью и минимумом выпуклых рельефных рисунков которые убираются наждачкой- за 100 рублей пачка 8 панелей 50х50см сколько угодно. Материал довольно прочный.

tommix

завтра-послезавтра начинаю строить из более прочного материала.

Антон73

давайте всё-таки проявлять друг к другу

Levande:

“уважительное отношение”

МаркАнтоний, молодец! Всё красиво и аккуратно…
Вот так и приходит азарт… 😉
Удачи!

МаркАнтоний
Антон73:

МаркАнтоний, молодец! Всё красиво и аккуратно… Вот так и приходит азарт… Удачи!

Спасибо за комплимент. Если посмотреть начало темы, то можно увидеть, что начальный вариант был просто ужасен: два деревянных брусочка и кусок фольгированного стеклотекстолита - вся моторама, самому ненравилось. Вот и захотелось всё нормально сделать!

Антон73

Да я все читаю.
Потом захочется лодочку побольше и мотор посильнее…😉
Ты занялся таким спортом, в который чем сильнее углубляешься, тем больше хочется.

Docent87

Марк Антоний, у меня к Вам просьба. Опишите подробно процесс оклейки корпуса стеклом. Проблема в том, что я с композитами не работал, боюсь запороть. Заранее спасибо!!!

Практикант
Docent87:

Марк Антоний, у меня к Вам просьба. Опишите подробно процесс оклейки корпуса стеклом.

Присоединяюсь к этой просьбе. Если не трудно, пожалуйста, сделайте это.