Гоночный катер из потолочки для начинающих

vidosov
ALEX77NEW:

У меня на модели стоит коллекторный 400 серии

Вот собрался сделать такой же вот катер (по Вашим чертежам). Закидайте пожалуйста ссылками с parkflyer.ru какой Б.К. мотор поставить, какой регуль, аккум, винт, муфту для соединения двигателя и вала. Какой руль? Держатель для дейдвуда. Какой струт? Подойдет ли серва HXT900? Чем можно загерметизировать выходное отверстие вала в транце?
Извиняюсь заранее за столько много вопросов, но я авиамоделист (новичек) и с судомоделизмом дело не имел.
Заранее спасибо.

garik_31:

Я с компаса печатал на А4. Потом клеил листы и вырезал шаблоны.

Я так же и сделал. Приступаю к вырезанию заготовок из потолочки и сборки корпуса. Когда будет готов, пока не знаю. Времени нет фактически.

vidosov

А вот и мой катерок. Правда когда будет электроника, не знаю. Нет пока возможности. Хотелось бы узнать из чего, по мимо телескопической антенны можно сделать дейдвуд? Как его герметизировать на выходе из транца? Какой муфтой соединить двигатель и валопровод? Какой руль прикупить на parkflyer.ru? Или как сделать саммому (желательно по подробней) с этим дело не разу не имел. Как сделать держатель дейдвуда? Можно ли поставить руль слева, а не с права? Какую электронику?
Заранее спасибо. И прошу не пинать. С судомоделями дело вообще не имел.

SYM
vidosov:

можно сделать дейдвуд

Не сочтите за нежелание помочь, но найдите на торрентах или в и-нете книгу “Юные Корабелы”.

Мне её когда-то, лет так в 12-14, подарили на ДР “добрые соседи”…
До сих пор кораблями болен. И книга зачитана почти до дыр, надо отдать её в проф.переплетение.

Там много устаревшей информации, но в плане “механики” - ничего с тех пор кардинально не поменялось…

vidosov

Спасибо за совет. Попробуем. Я самолетчик и в судомоделизме полный 0

24 days later
Tolik0

Здраствуйте!)) я новичок,помочите пожалуйста постоить поворотный механизм(руль)!!!так как двигатель я уже поставил😒

SYM

Каритнок мало, Анатоль???

Tolik0

я не могу розобратся,какой там двигатель надо? шаговый или че

SYM

Там вообще-то рулевая машинка нужна.
А это и двигатель, и схема управления им в одном корпусе.

Tolik0

Двигатель я так понимаю обычный.Ну схема у меня есть,к которой подключаются 2 мотора!!! я только не могу понять как соеденить етот двигатель с рулем, механизм чтоли надо

SYM

Толик, скачай книжку “Юные корабелы”.
Она тебе очень поможет!

Tolik0

Так с рулем я розобрался! большое спс! теперь у меня вопрос по поводу окраски.Я брал зжатый пенопласт! Что такое ета стеклоткань??? и где ее можно найти?

vidosov

Стеклоткань можно найти banned link banned link banned link.
Лично я свой обклеил сторительной пленкой - он же оракал. Фотки моего чудика в посту №414

Tolik0

но там вроде написано что ее надо клеить специальным клеем,а клей пенопласт скушает!!! а ее можно заказать ток из китая или поискать в строй-магазинах???

vidosov

Вот насчет чем клеить не знаю. В наших магазинах тоже не подскажу. Не пользовался ей. В этой теме, на первых страницах есть про стеклоткань. А какой руль Вы будите ставить? Какой двигатель, винт?

Tolik0

Ну катер я розчитывал делать небольшим где-то 25см,ширина 9см-приблизительно(размеры неполню) поставил движок 3-8V,винт вырезал сам из какого-то металла тип алюминия,что б гнулся. А вот с рулем я пока-что думаю!

vidosov

Понятно. Спасибо. Буду заказывать из китая.

Tolik0

чем вы стеклоткань клеить будете?

vidosov

Я стеклотканью вообще не буду пользваться. Он у меня обтянут строительной пленкой. С Дне Защитника Отечества!

Tolik0

спс! вас тоже!!!

а как клеится ет пленка!?

vidosov

Спасибо!!! Она самоклеящеяся. Отлепляется от бумажки и наклеивается на потолочку. Покупал на строительной ярмарке.