Гоночный катер из потолочки для начинающих

MaslikoFF

чёрный - это не провод, это красбица (угольная трубка, на которой крепятся поплавки к корпусу). это фотка гидры (аутриггера) - первой под руку попалась.

rrteam

Серёга, у тебя что красБица , что подшиБник… 😃
Как-то я давал ссылочку, ато скоро все новички шБангоуты строить будут…😉
Сорри…

PS - Ну, или так.

карабь

К посту № 526. Это не только не красбица и даже не краспица, а траверса. Они внешне похожи, но назначение (а потому и название) - разные.

puss5
rrteam:

PS - Ну, или так.

Игорь,корпус как понял, угольный?

MaslikoFF

к посту №529, при всем уважении:

  1. давайте не будем заострять внимание на том, как называется “кусок угольной трубки” в моей гидре. с учетом того, что это далеко не парусник - я ее могу называть на свой вкус… и вариантов у меня найдется масса:)
  2. этот “кусок угольной трубки” вообще не имеет отношения к вопросу, на который был дан ответ. и в “потолочковых” моделях эти детали тоже не будут использованы.
puss5:

корпус как понял, угольный?

уже предчувствую следующий вопрос:)

puss5

Сергей,ну вопрос был к Игорю,и на счет его корпуса,где его петля 😎,так как вижу разъемы стоят с изоляцией от корпуса,так как в стекло их можно просто вклеить,думаю понятно почему,а также думаю ,не стоит нагнетать тучи в теме, один не так сказал ,другой не так ответил,я думаю мы тут не для этого

rrteam

Да не , палуба без угля… а циакрином ПХВ хорошо клеится…
Да и не люблю я голых коннекторов.

MaslikoFF:
  • я ее могу называть на свой вкус…

С этим согласен полностью…, хоть паучком.😃

19 days later
jeff63

Приветствую.
В процессе постойки (длина 500 мм.) возник ряд вопросов.

  1. Как закрепить среднюю втулку в дейдвуде?
  2. Надо ли делать отверстие в дейдвуде для набивки (замены) смазки?
  3. на сколько критичен вес руля? (сделал из Д16, руль 2 мм. кронштейн по отмасштабированному чертежу толшина 5 мм. чёт мне сдается тяжеловат получился).
27 days later
Стриж=

Прочитал почти всю тему, загорелся постройкой катера, теперь в теории знаю что и как делать, относительно корпуса, но у меня остается открытым вопрос с электроникой…
Реально построить “на пробу” бюджетное судно с начинкой от самолёта?
есть парочка бк моторов 300W 970kv и 140W 1350kv (или обязательно брать моторы для лодок?), пара регулей на 25 и 30 А

puss5
Стриж=:

Реально построить “на пробу” бюджетное судно с начинкой от самолёта?
есть парочка бк моторов 300W 970kv и 140W 1350kv (или обязательно брать моторы для лодок?), пара регулей на 25 и 30 А

конечно реально, но на космические скорости не претендовать

Стриж=
puss5:

на космические скорости не претендовать

Ну это само собой, мне галвное чтоб ехало и не тонуло, а еще чтоб ничего не сгорело

puss5
Стриж=:

а еще чтоб ничего не сгорело

ну это какой винт поставишь

Стриж=:

чтоб ехало и не тонуло

а это как заклеишь 😃

Стриж=
puss5:

ну это какой винт поставишь

Ок, как соберу чего-нибудь буду вас тут распрашивать какой винт поставить

puss5:

а это как заклеишь

только что мысля появилась построить что-то на подобие этого красавца, но раза в 2 поменьше и с воздушным винтом, только руль погружной напрашивается.

Еще вопрос, скажем так: как узнать в каком месте делать поперечный редан?

PSspark

За 3 дня склеил себе такой корпусок(задумка моя чертежи делал все сам) , это моя первая модель, так что строго не судите.

Немножко истории
Это некий катер который ездит по водоёмам зомбисити. Но рыбы тоже зомби и потому их рубает винтами и все водоёмы заполнены кровью =))))) потому он весь в засохшей крови и налипшей на корпус уже в много слоёв. из за этого столько неровностей =D

Внутри аутранет 3900Кв, с водным охлаждением, регулятор НК 45А автомобильный переделал под воду, работает и радует.
Аккумулятор Зиппи 5000 мАh 25с 2S

Пока видео снять возможности не было=( но скорость замерил при помощи GPS на телефоне 30 Км\ч при условии что модель на 200 гр тяжелее(телефон)
Думаю заказать вместо 30 винта 35 и 38 винты ибо двигатель еле тёплый, и ещё один вариант поставить 3S аккумулятор





MaikG3

ЗачОтно трубку согнул. Чем то заполнял?

PSspark

Чем то заполнял?

Трубку ничем не заполнял, промазал место соприкосновения двигателя с трубкой, термопастой и все шлангики на краску посадил для большей герметичности

МаркАнтоний
PSspark:

Трубку ничем не заполнял, промазал место соприкосновения двигателя с трубкой, термопастой и все шлангики на краску посадил для большей герметичности

Вы не совсем поняли вопрос Михаила. Он спросил: как согнули трубки под такими крутыми углами без её деформации!?

PSspark

грел на газу и гнул, никаких особых технологий не использовал

8 months later
spb

как лучше продолжить? чем и как обклеить? бальза + стекло?

длинна 470 ширина 170

может 2 аутранера туда запихать, для веселья?

Токсик

Привет всем!

spb:

чем и как обклеить? бальза + стекло?

Можно, только бальзу нужно хорошо пропитывать для защиты от воды из нутри.
Делал подобную игрушку.

spb:

может 2 аутранера туда запихать, для веселья?

Там одного уже много.

Всем пока, пока, пока,