Большая Электричка

babaewch
Psyho:

что за мотор? что за корпус

корпус Sigma 51
мотор - модифайный Zenoah -Zen7

29 days later
Psyho
babaewch:

Подниму тему -чтоб потом уронить до след. сезона.

вот я смотрю на твои фотки, думаю, а как тебе кажется от мощности мотора этой моторамой не будет скручивать дно лодки?

babaewch
Psyho:

как тебе кажется от мощности мотора этой моторамой не будет скручивать дно лодки?

Да нет ничего там скручивать не должно (хотя если монтировку вставить между корпусом и мотором 😢).

Psyho

я про свой думаю, как делать? сделать мотораму типа как у тебя или типа рельс сделать? как думаешь?
подскажи где помотреть фоки разных жлектро инсталяций, может есть сайтик какойто где много всего?

babaewch
Psyho:

сделать мотораму типа как у тебя или типа рельс сделать? как думаешь?

Делай как у Сюса я то у него копировал только немного упростил.

Psyho:

где помотреть фоки разных жлектро инсталяций

у фирмачей из больших электрокорыт на 80%каты
был хороший сайт www.pbs-passau.de но он отвалился.
есть еще:www.e-powerboat.de

Soling

Оно и хорошо что далеко. Финал а пя “Синяя птица” был ясен после первого круга.

Psyho
Soling:

Оно и хорошо что далеко. Финал а пя “Синяя птица” был ясен после первого круга.

а что там было, а то заинтриговали, а о чем речь непонятно

Soling

Так ролик до конца посмотрите. Классический аэродинамический подхват. И эта тенденция была видна сразу. Если бы была еще хоть какая волна игрушка вертанулась бы еще раньше. А в итоге она просто не смогла разогнаться до своей же максимальной скорости. Ясно видно как пилот сбросил скорость в тот момент когда лодку потащило вверх. Спасла хорошая реакция. Во второй части пытался, видимо, выжать максимум скорости. Что и закончилось кульбитом. И это при штиле и чистой воде. Чему же там завидовать?

Psyho
Soling:

Так ролик до конца посмотрите.

а я понял, просто я этот сайт посмотрел поглубже, там еще много клевых фоток помимо этого ролика, а этот ролик вообще отстой, почему его выложили я не понял!

Metanol

300$ за китайчатину это за гранью разумного

Psyho

думаю на лодку такое не пойдет точно

Metanol:

300$ за китайчатину это за гранью разумного

такого фирменного и нет то, а если есть, то цена нереальная за 1000 баксов

babaewch:

вот думаю брать или нет

не нада, это тот же свордфиш хифееевский, я после своего пожара им не доверяю, не считаю что виноват в пожаре и был еще один прокол у них с тем же 240 амперовским регулятором, так что думаю не стоит!

MaslikoFF

соглашусь с Серегой - стремно. какой-то он не судомодельный (с обдувом и без воды сильно он там ненадует в корпусе), тяжелый (больше 800 гр - вообще атас, зачем его в алюминий завернули) и непонятный. я вообще сначала по картинке подумал что это зарядник! потом подумал что выпрямитель на 12В! и только с 3-го захода удивился еще сильнее:)

Sodom

[/QUOTE]

вот это очень интересно, у меня ламборджини менял мотор и винт не помогло, для того что бы так бегала какие двигатели туда поставить

babaewch
Sodom:

для того что бы так бегала

ну для начала нужно купить корпус катамарана в 2,33м.
а двигатели там в видео написано 2х LMT 3080.
кмк для киошевской ламборджини один леопард 4082 1600об.в рег туринжи 180 и 6s батарея с хорошей токоотдачей.(или 2 по 3s последовательно) чтоб по спонсонам разложить.
есть вероятность что пластмассовая поворотная колонка и кардан при этом долго не проживут.

Sodom

спасибо за ответ, я всётаки планирую в корпусе ламбы всё сделать, а про движки подумал что есть альтернатива электрике

Psyho
babaewch:

есть вероятность что пластмассовая поворотная колонка и кардан при этом долго не проживут.

не вероятность, а сто пудов высыпятся

O_Petrovich:

ага, пар !

=)

в ламборджини нада ставить статический штрут и руль ноьормальный, видел где то в ютубе передеку не плохую, там и корпус укрепляли, ехало не плохо, но считаю не адекватным вваливать столько денег , сил, времени, все равно по концове рассыпется

а мы вот сравнили леопард 4074 2000кв и 2200кв и касл 1515 2200кв, на модели и сделали вывод, что касл всетаки хорошие моторы леопард тоже не плохо, но слабее, лучше чем старые 2ух полюсники китайские однозначно, но касл круче, разница процентов на 30 по ощущениям по мощности, по температуре касл выигрывает чуток(немного меньше греется), вот инетересно, те кто юзают ней и леноры, есть ли какоето сравение с каслом, ну вообще чтобы понять стоит оно того бабла?
а кстати проверяли на лодке 80см и на машинке(е рево) , без приборов, чисто по ощущениям, на машинке сразу понятно что лео отстойно едет а вот в лодке, особой разницы не ощущается, ну разве что чуть чуть, и показалось, что лео жрет больше аккум чем касл.

ну это чисто для статистики, вдруг кто то выбирает между этим!

serg2

Кастл дает на четверть больше механической работы чем китаец. который переводит ее в тепло.

Psyho
serg2:

Кастл дает на четверть больше механической работы чем китаец. который переводит ее в тепло.

с 2ух полюсным однозначно так, а вот с китайцем он даже обороты не крутит те которые обещает!
а ваты которые они заявляют настолько нереальны, что для него могу предположить такую мошность только на момент взрыва мотора =)))))