скоростные модели

O_Petrovich

Можно и с апы, только погиморойней…
Фотки инструкции все выложены. Вот тут начало, ну и дальше полистайте. Как работает не разбирался. Ибо карта есть…

king30rus

спасибо, почитал, всё как у всех, тока чёто мой не работает…

O_Petrovich

Ну еще для проверки живости регуля, при включении питания регуля при выключенной апе, он издает короткие пищания мотором , раз в 2 секунды примерно. Приемник подключен.

Psyho

брак, сто процентов

а охлаждение для мотора 1717 есть на оффшоре

king30rus

Castle Creations 1717 Water Jacket
In Stock: 0
сам жду когда завезут, пол года нет нечё, был только на 1515, но мы его пробовали, прёт, но больно быстро съело трубку тефлоновую и провернуло всё нафик, вот хотим помедленней…
блин попробую завтро на других апах и пойду прэвед передам хоббикингу…

Psyho

я ставил оповещение на это охлаждение, мне приходило месяц назад, что в стоке, но я забыл заказать, а теперь опять нет

www.hrc-mfg.com/id21.html

rus-0546

попробуйте расходы на аппаратуре на газ увеличить процентов до 120. должен заработать регуль.

king30rus

тоже про это надеюсь, хочу на других пультах проверить…

O_Petrovich

Дык он и без апы признаки жизни подавать должен…

O_Petrovich

Я имел в виду пищит мотором…
Серву крутит приемыш ( приемник) , а регуль только питание им нужное выдает… А вот выдает ли он чего мотору? Это совсем другая песня.

king30rus

да в томто и дело что не пищит, может динамик в моторе сгорел…
я к тому что он не совсем мёртвый, просто его мая не понимает…

kvitl7
king30rus:

может динамик в моторе сгорел…

Нет там никакого динамика! Он не за счет динамика пищит…

O_Petrovich
king30rus:

да в томто и дело что не пищит, может динамик в моторе сгорел…

пищит он за счет того, что на обмотки подают высокочастотный сигнал, возможно , заставляя его вращаться то в одну, то в другую сторону и мотор издает звуки той-же частоты. Хотя на вид стоит на месте. Интересно, а говорить его заставить никто не пытался? Например сообщать сколько лип к нему подключили, какой у него тайминг, отсечка… А то все бипы пипы считаем или с картами к нему лезем.

DJ_URAN

А не подскажете, какая карта программирования к этому регулю подойдет?

DJ_URAN
O_Petrovich:

к какому? который 180A
я такую купил www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7187
работает

Так ведь обозначения на карте не совсем соответствуют описанию в мануале рега.
В мануале 4 параметра: тип движения, кол-во банок, отсечка, тайминги.
А на карте 3 обозначения.
Как вы ею пользуетесь? Или не обращаете внимания на таблицу, а руководствуетесь таблицей из мануала на рег?

Psyho

странно, у меня на таком было 4 пункта

O_Petrovich
DJ_URAN:

Как вы ею пользуетесь? Или не обращаете внимания на таблицу, а руководствуетесь таблицей из мануала на рег?

там вроде выбирается номер параметра и потом задается его значение. Приклеенная табличка не совпадает с реальностью. Можно распечатать свою табличку и приклеить. ( Например параметр отсечки, при значении 2, на “карте” написано 2,6V , в описании регуля 2,8V . Судя по карте он может принимать значения от 1 до 6. Но если подключить регуль, то доступны будут только от 1 до 5.

rrteam
O_Petrovich:

Интересно, а говорить его заставить никто не пытался? .

“Иногда лучше молчать … чем говорить…”
Это не к Вам… - соперники ваши настройки узнают… а зачем? 😃
А проговорить настройки- нет проблем… места хватит во флешке.

Psyho
O_Petrovich:

2,6V , в описании регуля 2,8V

этот программатор расчитан на основного потребителя, тоесть на авто регули, нужно ориентироваться на таблицу в регулятной инструкции и делать все по ней! и будет правильно, проверено лично