Osprey Brushless V-Hull R/C Boat (1075mm) от Хоббисити

sancho

www.tommis-raceboats.de/zardozmax.htm А что тогда не игрушка??? ( бензин не продлогать=) )Да не вопрос-А вообще складывается такое ощущение что Вы итак усе знаете -читайте китайскую инструкцию и нет проблем.Стоимости этой лодочки -как раз хватит на нормальный моторчик а Вы хотите сразу в космос за 3 копейки

Вот производители моей и прислали мне письмо что нужно ставить сразу в “параллель”
2*2,2а11,1в параллель даст увеличение емкости но никак вольтажа 2,2A-Эт что емкость?

Psyho:

или так попи…ть зашел!

И хамить не надо-купите петуха и морочьте ему яйца вопросами

Psyho

[quote=Ang;1953035]

Антон73:

хорошо, с 8ми я погорячился, но уж точно не 3-4. на такие ставят 6 банок, сам считай по оборотам твоего движка и напряжению!
22,2v*2200=48840, если мотор мощный то немного лишка. А так 5-6 банок точно.

Вот производители моей и прислали мне письмо что нужно ставить сразу в “параллель”
2*2,2а11,1в
выходит из ваших слов что так оно и должно быть
я купил 2ой -жду (хоббисити)))

параллельное соединение не делает 22.2 вольта, остается теже 11.1 вольта и обороты не увеличатся, просто нагрузка на аккумы будет меньше по току , а если вы поставите на него 5-6 банок я просто уверен что он сгорит. больше 4 банок на этот мотор на лодке ставить нельза, я в этом уверен на 100% а 48840 оборотов на этой лодке сделают кердык валу, и всей системе, если конечно не сгорит до того как накрутит столько! головой подумайте, что говорите, щас новички почитают вас и купят себе эту лодку и 6 банок липо, а у них оно все погорит!

а я и говорю о том что китайцы поставили хреновый мотор и нужно было ставить кв 1500-1800 под 5 банок самое оно!

sancho:

И хамить не надо-купите петуха и морочьте ему яйца вопросами

в ваш адрес я ничего не написал, я написал это в адрес Антон73 потому что он написал бред уверенным тоном… а без наезда на него и на остальных, видящих лодки только в ютубе и во сне, их не остановить, они буду продолжать писать вредные советы…

Антон73
Psyho:

а 48840 оборотов на этой лодке сделают кердык валу, и всей системе

48840 это без нагрузки. Расчитывается на то, что будет 35000 под водой!

Psyho:

5-6 банок я просто уверен что он сгорит. больше 4 банок на этот мотор на лодке ставить нельза, я в этом уверен на 100%

Даже мой дешевый китайский мотор расчитан на 18v, у которого 3300 об/в

sancho
Psyho:

в ваш адрес я ничего не написал, я написал это в адрес Антон73 потому что он написал бред уверенным тоном… а без наезда на него и на остальных, видящих лодки только в ютубе и во сне, их не остановить, они буду продолжать писать вредные советы…

Не имеет разницы кому хамит хамло и бредового в его словах ничего нет-общая мысль что при таких оборотах Ваш пароход так и будет лягух пугать и не более

Psyho

он будет лягух пугать если слушать советы, тех кто вообще не шарит в том что пишет, и я считаю свой наезд обоснованным, а ваше влезание в мой разговор с Антон73 вообще неуместно!

Антон73

Сергей, скажите, разьве я не прав по поводу того что нужно увеличивать бортовое напряжение и диаметр винта? Если я не прав то пожалуйста - ездейте как ездили, тогда зачем вообще тему создавать было?

Psyho

но не до 10 банок как вы написали это во первых, во вторых 60мм диаметр для электро, размера метр, это тоже реально много!

Антон73

я же исправился по поводу 10 банок - это для караблей “подлиньше”.
у меня карабль чуть подлиньше метра, только с ДВСом - там стоит 78мм винт. Сами подумайте, если у вас на 800мм лодке стоит 38мм, и на 1075мм лодке стоит 38! это не нормально!

Psyho

я согласен поэтому я и описал проблему, и видео выложил где она на этом винте не идет, это и так понятно из первых постов.
а насчет ДВС и электро, это большая разница. и я уверен что на эту лодку винт в конце концов станет не более 45-50мм, никак не 78 и не 65 как вы писали.
я может не очень сильно понимаю в судомоделях, но я точно уверен что разбираюсь в электрике, и могу сказать сколько оптимально банок, под какие обороты и под какую мошьность мне нада, а то что китайцы засунули в эту лодку мотор 2200кв (хотя на сайте было написано 1680) это конечно косяк, был- бы там мотор с таким кв я бы не задумываясь поставил туда 5 банок и вопросов бы не было…
а вы читайте внимательнее и подумайте прежде чем чтото написать!
и реч шла об использовании именно этого мотора, поэтому точно уж установка более 4 банок на него, сделает ему кирдык, а вы писали о 22.2 вольта и выше… вообще не правильно!

sancho
Psyho:

а ваше влезание в мой разговор с Антон73 вообще неуместно!

Ясен пень заткнуть рот 14 летнему пареньку проще чем объяснить корректно в чем он не прав на Ваш взгляд,а влезать или не влезать-сделайте пометку-всем молчать мысли вслух.Нафига тема то создавалась?Мне лично понятно Ваше огорчение-во блин бааальшой такой катер вот уж попре так попре, а он сделал громкий пук который вы и выставили на всеобщее обозрение с просьбой совета.И люди откликнулись указав в целом верный путь.Удачи за сим удаляюсь…

Антон73

78 я и не рекомендовал. Исходя из того что это электро я и сбавил диаметр. Этот спор может быть безконечным, пока Вы все винты не попробуете.

Ang
sancho:

Вот производитель моей лодки прислал мне письмо что нужно ставить сразу в “параллель”
2*2,2а11,1в параллель даст увеличение емкости но никак вольтажа 2,2A-Эт что емкость?

сорри мой косяк
вот верные данные: 11.1V 2200mAh 20C

Psyho

11.1 2200 даже в паралели вздуются, мы померяли там на 3 банки вышло 110 ампер(3х лопастной винт 47мм диаметр), и аккум 4900 рино и 4000 турниги вздулся и нагрелся. там бы поставить тышь 8 на три банки, да там вообще бы моторчик другой, вот былобы дело!

Strela77

Попробуй 4 банки и винт 42мм с шагом 1.4 - 1.6. Винты граупнер самое то, для подбора .
4 банки вполне комфортно для этого мотора.

АЛ
Psyho:

сегодня был первый заезд, впечатления реально херовые, других слов нет…

Вот почитайте тёрки америкосов,про такое же метровое корыто.Там и про моторы,и винты,и про батареи.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1167086&p…
😁С уважением Алексей.

13 days later
Psyho

вот последнее видео параметры в ютубе все описаны, лодка по крайне мере ускорилась, подобрали винт и поставили липольку побольше

king30rus

наша так на трёх липах ездиет…
вот за что я не люблю метровые грамадины…

Wadim65

Всем дорыи вечер!!! Сергеи как я понял от четырех банак вы отказались и скорость подняли только за счет пропелера ,у меня тоже лежит в подвале такая модель ,все руки до нее не доходят,но теперь вы зажгли меня,я сеичас открыл каталог и был удивлен ,эта модель расчитана на 6 банок или 22,2 Вольт,честно мне не понятно ,как уважаемые Конструктора могли не посчитать обороты на валу, и все таки я начну с 4-5 банок

king30rus
Psyho:

YouTube- Osprey Brushless V-Hull RC Boat (1075mm).mp4 вот последнее видео параметры в ютубе все описаны, лодка по крайне мере ускорилась, подобрали винт и поставили липольку побольше

попробуйте немного винт приподнять, возможно поедет немного быстрей…
объясню, конечно это только моё предположение, потому как сам ещё не пробовал, но глядя ваше и моё кино уж больно кажется что мотор немного перегружен, это слышно по оборотам, когда лодочка перепрыгивает волны то звук меняется в увиличение оборотов, значит мотор сильно нагружен и не выходит на высокие обороты. Просто если глянуть моё кино, два, то вот когда я пускал её в штормовую погоду, она летела на порядок выше, и мотор жужал сильней, почти всё время в воздухе, а вот на ровной воде потише, только когда на волнах прыгал немного ускорялся, вот я и думаю немного винт приподнять, сам конечно попробую, только пока моя лодочка болеет…

Psyho
Wadim65:

Всем дорыи вечер!!! Сергеи как я понял от четырех банак вы отказались и скорость подняли только за счет пропелера ,у меня тоже лежит в подвале такая модель ,все руки до нее не доходят,но теперь вы зажгли меня,я сеичас открыл каталог и был удивлен ,эта модель расчитана на 6 банок или 22,2 Вольт,честно мне не понятно ,как уважаемые Конструктора могли не посчитать обороты на валу, и все таки я начну с 4-5 банок

на можно и спалить, будьте осторожны

king30rus:

попробуйте немного винт приподнять, возможно поедет немного быстрей…
объясню, конечно это только моё предположение, потому как сам ещё не пробовал, но глядя ваше и моё кино уж больно кажется что мотор немного перегружен, это слышно по оборотам, когда лодочка перепрыгивает волны то звук меняется в увиличение оборотов, значит мотор сильно нагружен и не выходит на высокие обороты. Просто если глянуть моё кино, два, то вот когда я пускал её в штормовую погоду, она летела на порядок выше, и мотор жужал сильней, почти всё время в воздухе, а вот на ровной воде потише, только когда на волнах прыгал немного ускорялся, вот я и думаю немного винт приподнять, сам конечно попробую, только пока моя лодочка болеет…

я думаю нада мотор менять, ну куда на такую лодку ставить 2200кв, сюда бы 1300-1500 и на 6 банок, китайцы, чесно говоря козлы, на сайте написали 1600 кв а пришел мотор 2200

кароче нада туда хотябы фейгао 580

king30rus

про китайцев согласен, нас с вами обманули, может поменяемся 😃
у меня 1800 на 8 банок, ну 7 точно и 70А, на 5 А123 катал, не быстрее вашего, вот не успел спаять 10 А123, всё развалилось, но у вас вес по взрослей, да и аэродинамика думаю тоже скажет своё “я тут хозяин”, очень жду когда ваша попрёт, тоже самое куплю и моя политит 😃