Не очень большая электричка

Psyho

так не успел поснимать!, завтра попробую!

тут появился вариант взять дельта форс 45 как считаете прикупить про запас, лето длинное!?

или после гидромарина,дельта форс не круто будет

Psyho

так и еще забыл вчера рассказать, у меня на моторе отклеился статор, я увидел случайно, я разобрал и обнаружил, что клей для приклейки статора был тот же которым приклеили колокол, который отвалился ранее, короче если вас вдруг угораздит купить мотор у литл скримерса, вы сначала разберите его разогрейте, и проклейте все по новой!

вот так случилось с мотором!

dima29

Ребята здравствуйте, прошу помощи с валом, а точнее гибкий вал+основной вал+струт. ( www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1837… www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbp1832… ) Объясните пожалуйста как собирается этот узел или ткните носом где посмотреть. А то не пойму гибкий вал с жёстким где должны соединятся в корпусе лодки или же снаружи, если снаружи то жёсткий вал в месте соединения с гибким имеет больший диаметр, получается что в струте должна быть проточка под этот больший диаметр, так как струт прилегает в плотную к транцу. В первой своей лодке я не совсем правильно установил вал,точнее установочный угол. И на больших скоростях лодка прет на одном винте не чем не касаясь поверхности воды. В следующей лодке хотелось бы иметь возможность регулировок.

king30rus
Wadim65:

Сергеи пришли свои инт.адрес ,я пришлю фото ,а то выставить не получается.

большое спасибо, я много раз видел чтото подобное…
а это фото ваших творений или товарищей…

Wadim65:

Сергеи пришли свои инт.адрес ,я пришлю фото ,а то выставить не получается.

большое спасибо, я много раз видел чтото подобное…
а это фото ваших творений или товарищей…

dima29:

больший диаметр

да больший ну и что…

dima29
king30rus:

да больший ну и что

То есть заходит в сам струт?

king30rus
dima29:

То есть заходит в сам струт?

и заходит и выходит, просто придерживает, если его снять будет как на вашей фото…

king30rus

вон вы про что…
так тут всё по другому, эта железка вставляется в другую, в которой под неё дырка, это какраз не даёт потеряться винту вместе с валом если лопнет тросик, тут тросик тока из конмы немного выходит и упирается в этот вал, который с квадратиком, а ступенька не даёт ему выпасть наружу, но к корме он вытаскивается есле всё снять, и он тоже толще вала…

dima29

Ага значит проточка в струте всё-таки есть, по крайней мере на вашем фото видно что струт ближе к корме толще туда и прячется вал с квадратиком. Но это на вашем струте. С этим что хочу я пока немного непонятно, судя по этому фото видно, что проточки в струте нету и это увеличение вала с квадратиком будет между кормой и струтом. А крепление всего этого руля расположено в одной вертикали с торцом струта, получается что вал туда не запихнуть?😃

king30rus

может нет а может есть, полюбому или первый или второй вариант, узнаете когда возмёте в руки…

Psyho
king30rus:

ольшое спасибо, я много раз видел чтото подобное…
а это фото ваших творений или товарищей…

а мне не прислали, перекинь мине

может это все нужно не в моей теме обсуждать!?

Psyho

прикольно, интересно, а как вообще 2 мотора по сравнению с одним? что круче, круче то что крутящий момент компенсирован, это точно! а в остальном какая разница?

Wadim65
Psyho:

а мне не прислали

Сергеи посмотри внемательно ,я тебе тоже посылал,может оно в SPAM ушло

Psyho

забыл совсем отписать, вчера лодку мою погоняли, она не дельфинирует, а делов то было приопустил штрут немного, а центровку пришлось обратно назад двигать потому что начала носом кунять! скорость думаю 90 не меньше а то и 100, в повороты очень устойчиво, только немного кладет на бок, на полном газу от момента, ну я для устранения предпринял немного, попробую, может поможет, вес получился со всем барахлом 7700гр, вчера взвесили, винт 57 граупнер, мотора мало теперь, хачу чтобы больше перло! нада мотор брать, как думаете леоперд 5692 пручее будет!?

Trantor
dima29:

В первой своей лодке я не совсем правильно установил вал,точнее установочный угол. И на больших скоростях лодка прет на одном винте не чем не касаясь поверхности воды.

А что в этом не правильного ? И как должно быть правильно ? 😉

dima29
Trantor:

И как должно быть правильно ?

Думаю, что угол не должен быть настолько большим что бы лодку над водой подымать вместо того чтоб толкать её. Да и вон у ребят на фотках видно что угол намного меньше чем у меня;)

Psyho

а кто знает де купить неу с 2230 с охлаждением или чтото в тойже категории не очень дороже
и что скажете если попробовать леопард 5692 на лодку 120см!?

babaewch
Psyho:

попробовать леопард 5692 на лодку 120см!?

думаю потянет но без фанатизма:)
ежель дурь нужна то к ленору или нео:
2230 тут живет www.neumotors.com/Site/Motors.html и тут
www.castlecreations.com/products/…/nm2200.html
только там дорого($850), надо в оффшоре за него спрашивать.
что касется ленора тут подскажу - 3060LK/10 (700кв) при 12S - 6,7кВт дури.
мотор - 549eur
рубашка - 51eur
цанга 10-6,35мм - 29eur
хомуты для крепления мотора - 29eur (я их не брал о чем потом сильно пожалел)
итого 658 - 19%net = 533 + 35DHL(не курьерская)
----568EUR----- с доставкой
Ленор моторы под заказ мотает ждать с месяц придется.
зы как альтернатива хомутам готовая моторама из гидромарина

Psyho

а где взять рубашку на 2230 а мотор на оффшоре возьму!?

сегодня получил 5692 леопард, будем пытать на метровой лодке на 6 банок 1340 кв регуль 180а китай

а дай ссылку, где заказать ленора, буду думать!

6.7 киловат при 12 банках это 150 ампер, это у меня отпаяются клемы, если только корпус раньше не лопнет!
липольки придется новые заказывать!

babaewch
Psyho:

6.7 киловат при 12 банках это 150 ампер

угу… потому рег нужен достойный (новый касл вряд ли справится)
и лежит у меня такой мотор рег все ждет.
липо в паралель ставить придется 12s2p иначе кирдык липолькам быстро😢
ленор www.lehner-motoren.com