Не очень большая электричка

Psyho

забыл совсем отписать, вчера лодку мою погоняли, она не дельфинирует, а делов то было приопустил штрут немного, а центровку пришлось обратно назад двигать потому что начала носом кунять! скорость думаю 90 не меньше а то и 100, в повороты очень устойчиво, только немного кладет на бок, на полном газу от момента, ну я для устранения предпринял немного, попробую, может поможет, вес получился со всем барахлом 7700гр, вчера взвесили, винт 57 граупнер, мотора мало теперь, хачу чтобы больше перло! нада мотор брать, как думаете леоперд 5692 пручее будет!?

Trantor
dima29:

В первой своей лодке я не совсем правильно установил вал,точнее установочный угол. И на больших скоростях лодка прет на одном винте не чем не касаясь поверхности воды.

А что в этом не правильного ? И как должно быть правильно ? 😉

dima29
Trantor:

И как должно быть правильно ?

Думаю, что угол не должен быть настолько большим что бы лодку над водой подымать вместо того чтоб толкать её. Да и вон у ребят на фотках видно что угол намного меньше чем у меня;)

Psyho

а кто знает де купить неу с 2230 с охлаждением или чтото в тойже категории не очень дороже
и что скажете если попробовать леопард 5692 на лодку 120см!?

babaewch
Psyho:

попробовать леопард 5692 на лодку 120см!?

думаю потянет но без фанатизма:)
ежель дурь нужна то к ленору или нео:
2230 тут живет www.neumotors.com/Site/Motors.html и тут
www.castlecreations.com/products/…/nm2200.html
только там дорого($850), надо в оффшоре за него спрашивать.
что касется ленора тут подскажу - 3060LK/10 (700кв) при 12S - 6,7кВт дури.
мотор - 549eur
рубашка - 51eur
цанга 10-6,35мм - 29eur
хомуты для крепления мотора - 29eur (я их не брал о чем потом сильно пожалел)
итого 658 - 19%net = 533 + 35DHL(не курьерская)
----568EUR----- с доставкой
Ленор моторы под заказ мотает ждать с месяц придется.
зы как альтернатива хомутам готовая моторама из гидромарина

Psyho

а где взять рубашку на 2230 а мотор на оффшоре возьму!?

сегодня получил 5692 леопард, будем пытать на метровой лодке на 6 банок 1340 кв регуль 180а китай

а дай ссылку, где заказать ленора, буду думать!

6.7 киловат при 12 банках это 150 ампер, это у меня отпаяются клемы, если только корпус раньше не лопнет!
липольки придется новые заказывать!

babaewch
Psyho:

6.7 киловат при 12 банках это 150 ампер

угу… потому рег нужен достойный (новый касл вряд ли справится)
и лежит у меня такой мотор рег все ждет.
липо в паралель ставить придется 12s2p иначе кирдык липолькам быстро😢
ленор www.lehner-motoren.com

Psyho
babaewch:

и лежит у меня такой мотор рег все ждет.

а свордфиш на 240 ампер справится?

чот мне кажется это мотор для большей лодки! а ты свой сбарыжить хочешь?

ну тоесть продать? а выдержит регуль или нет я проверю!

тем более на 6.7 киловат я его использовать не хочу! он уменя будет в отдыхающем режиме на 100 ампер работать!

babaewch
Psyho:

а ты свой сбарыжить хочешь?

неееееее:)

Psyho

может хочешь, тебе все равно не нужен пока, а ты себе новый купишь, а то мне Стивен сказал что неу можно заказать только по предоплате и ждать 8-16 недель, я офигел от такого!

Psyho

сегодня испытали на метровой моне мотор леопард 5692 1340кв на 6 банок липо и регулятор 180ампер турниговый, ватметр показал 130 ампер на полном газу, и чтото вроде 2700ватт, пропеллер поставили орктуру x450 но подвел аккум, 4500 нанотек 25-50с, по расчетам 4500*25+112 ампер, после 3х минут катания он нагрелся и поддулся(будем ставить 2 акка в паралель! испытания не прошел, в нем реально 20с), скорость не померяли, но на глаз не меньше 90км.
Вот вопрос, когда едешь на средней скорости (60-70% от газа) все отлично, когда валю полный газ корпус начинает зажимать клюв тоесть ка бы упирается корпус об воду, в чем может быть причина?

я еще за транец немного потелепал за штрут он немного не очень жесткий, играет чуток(сам транец) может из-за этого, укрепить нада? корпус то китайский!

и еще вопрос по мотору, чем отличается например намотка по Y или по D какая разница, как правильно выбирать мотор!?

и еще там установлены транцевые плиты, но мы их задрали может они мешают!? на скорости!

Psyho

все пипец лодке, регуль сгорел!

это после того как я поменял настройки тайминга в регуляторе из автомата в положение МИД
а это вскрытие, тут можно сразу перемотать на середину ролика
предупреждаю в ролике ненормативная лексика модераторам не смотреть!

МаркАнтоний

Сергей, собалезную. Жалко электронику. А корка сильно пострадала? Эмоции конечно из Вас лились отличные!

Psyho
babaewch:

свордфиш?

ага

МаркАнтоний:

А корка сильно пострадала?

даже от краски не отмывается гарь, наверно корку на экспонат

МаркАнтоний:

Эмоции

я когда смотрел видео не верил, что я такой культурный и так матерюсь

в любом случае думаю что сам виноват, но честно говоря не думал , что от тайминга такая херня может быть!

а батарейки от замыкания разбалансировались, но не сильно, проверю позже, может и пипец им!

babaewch:

Сочувствую

та мне он не нравился настройки у него дебильные! буду пока касл ставить на лодку, на новую, а мотор этот ставить уже никуда не буду, он не фартовый, думаю взять скорпион! а потом может и на ленор разорюсь!

Psyho

только регулятор другой под него вот www.castlecreations.com/products/hydra_ice.html второй
я такой заказал уже, но мы его хотели на другую лодку, но по всей видимости придется на этой использовать!

на икс рее уже

кароче буду заказывать и охлаждение на него у Стивена есть!

babaewch

транец усиль когда х-рея собирать будешь
фанерку проложи, я так делал:

а в нос лодки бронетампон эпоксидки грамм 50 + обезки стеклоткани или заполнитель.(на всякий случай)

Psyho

до икс рея далеко еще но спасибо, учту все советы и пожелания!

babaewch:

фанерку проложи

а на фотке тут не фанерка, а чтото другое , что?

babaewch:

бронетампон

это так называется эпокситка с стеклонитками в носу?

babaewch
Psyho:

а на фотке тут не фанерка, а чтото другое , что?

это авиационная фанерка 2шт х2мм с проклейкой 240 стеклотканью.(это мои фото-корпус Sigma 51)
на донзи усиливал транец карбоновой пластиной 3мм.

Psyho:

это так называется эпокситка с стеклонитками в носу?

это на случай удара носом (на умеренной скорости) чтоб корпус крокодилом не раскрылся.