Mono 2

Tchigrine

Сергей фото выложи как наглядное пособие ,без турнфина в толпе наверно будет тяжеловато

MaslikoFF

ну вот как-то так у меня вышло. я не претендую на истину, но я буду ездить так. по поводу турнфина - ну на моно1 я же без него ездил… попытка не пытка:)

15 days later
Strela77
MaslikoFF:

ну вот как-то так у меня вышло. я не претендую на истину, но я буду ездить так. по поводу турнфина - ну на моно1 я же без него ездил… попытка не пытка

Сергей привет!
учитывая, что у тебя руль ближе к борту чем к дейдвуду, то поэтому наверно это и работает- руль одновременно и турнфин.

скажи, пож-та, какой у тебя винт и банок ЛиПо сколько на твоей Эксига2?

MaslikoFF

привет!

Strela77:

руль одновременно и турнфин

незнаю, я при вклейке ориентируюсь на расстояния от руля до винта при повернутом руле. ориентир - “чтоб место было”. поэтому пока буду тестить без турнфина. при необходимости добавлю.

Strela77:

винт и банок ЛиПо сколько

винт - тенчпок 40 на 1,4. был коцнутый, пришлось его упилить по диаметру - щас 39,6
по банкам - 2 шт турниги 5800 с ХК (те что в хардкейсе 2s2p) - замечательные банки за свои деньги. едут честно. за гонку расход - 3400-3600. бывает 3300. это на моторе с кв2200

сейчас мотор будет 2400, винт 40 на 1,4 с узкой лопастью с СДС хобби, посмотрим… но на моторе 2400 и старом винте (тенчпок) лодка ехала на тестах очень гут:)

ЗЫ - щас перекрашиваю:)

Strela77

Интересно!!! спасибо за инфо!
у меня стоял неу1415 также на 2200об, но уже с винтом 45мм ЕТТИ (шаг 1.4) на 4 банки 5000мач. также не съедает все. но у тебя все же бегает с винтом 40мм. нужно попробовать! 😉

Я тоже думал про больше оборотов на валу и двиг 2400об. Но пока только мысли и двиг такой не решился купить.
У ТР заказал новый двиг на 1850 об. буду попробовать с 6х2 А123.

Также есть желание пробовать с 6 липо но какие обороты лучше взять пока не знаю. наверно 1700?😃

Этим летом я погнул 2 вала на 2 мм и на Кобре и на моно2. Наверно при испытании большим винтом стали гнуться. дело в том, что наверное расстояние между подшипником у мотора и у транца почти 30 см. Заменил на ровные и сразу вставил в середину карбоновой трубки дейдвуда маленький подшипник качения под диам 2 мм. крутит замечательно! Но теперь решил для Моно2 поставить новые валы на 2.5 х 4 мм.

Movar
Strela77:

Наверно при испытании большим винтом стали гнуться

А сколько у вас всего подшипников в дейдвуде было?

Strela77
Movar:

А сколько у вас всего подшипников в дейдвуде было?

три
2 держат хвостовик 4мм и
1 держит у мотора 2 мм.

Movar
Strela77:

три

тогда скорее всего что дело не в размере винта)))) У меня например в дейдвуде 5 шарикоподшипников(4х8 2шт и 2х4 3шт)… Ничего не гнется

MaslikoFF

по моторам - пока у меня леопарды. причем 2400 в размере 36 на 50:) делайте выводы…
по валу - длина там бешенная, 2,5 отложил, будет 3 мм.
по подшипникам - 3 шт 4*8 в хвосту дейдвуда, плавающая втулка в конце дейдвуда возле мотора. в дейдвуде 1 фторопластовая втулка.
по винтам - 45 на эксигу кмк много. тут 40-42 будет оптимально.
опять же - вышесказанное исключительно неправильные мысли и мой опыт…

rrteam
Movar:

У меня например в дейдвуде 5 шарикоподшипников

Это болезнь заразная?

Movar
MaslikoFF:

в размере 36 на 50

Это в моно 2?

rrteam:

Это болезнь заразная?

Надеюсь нет. На новый сезон вылечим, новым корпусом))

MaslikoFF
Movar:

Это в моно 2?

сейчас да, на экомастере был 36 на 65

Strela77

😃

MaslikoFF:

по моторам - пока у меня леопарды. причем 2400 в размере 36 на 50 делайте выводы…

Уважаемые друзья, нужно написать производителю Леопардов о том, что Сергей Масликов жестоко обращается и издевается над моторами их фирмы 😃

Сергей, ты идешь новой тропой. заставляет задуматься:)

MaslikoFF

да не издеваюсь я над ними:) нормально ему живется! просто этот мотор у меня был, решил я его попробовать - и пока на нем остановился. это называется “голь на выдумки хитра”

Strela77

Товарищи!!! Нужен ваш совет.
сделал новый дейдвуд. есть два типа подшипников под хвост-вала 4мм:

  • керамические
  • шариковые.
    какие лучше поставить?
Movar
Strela77:
  • керамические
  • шариковые.

А керамика, по какому принципу сделаны?

Лично я, керамику не ставил бы, есть вероятность что посыпятся.

Tchigrine

пробуй оба варианта ,но помоему разница врядли будет видна , я пробовал ставить сепаратары разницы не заметил

Токсик

Привет всем!

Про дейдвуд не скажу не пробовал. Но осенью пришел Теншок Viper2220 ,
когда запустил , то звук был не приятный. Быстро поменял подшипники гибрид-керамика.
После нового запуска показалось что это уже другой мотор.

Всем пока, пока, пока.

Movar
Токсик:

После нового запуска показалось что это уже другой мотор.

Вот мотор - другое дело. Там вибраций меньше, просто если на конце дейдвуда поставить подшипник с керамическими шариками к примеру, то думаю их не на долго хватит… Может конечно это только у меня так что при перегазовке сильная вибрация…