Mono 2

Trantor
king30rus:

от них тут ваще не какого проку нет, тока один флуд, вроде чёто и пишут, а прочесть нечего

Я так понимаю под словом “прок” подразумевается “дайте все размеры,обводы и прочее”…Флуд размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений…(Википедия разъяснит все 😂)…в посте #158 достаточно информации или требуется еще расписать все размеры ,что бы самим не смотреть и не думать ? Опыт набирается на своих пробах и ошибках…и ни какие цифры и размеры не помогут его обрести…это как костыли помогающие ходить и не больше…Господа не держите зло друг на друга 😃

king30rus

Андрей, де не кто не требует, тут всё написать, кому надо тот найдёт всё, и размеры и тд и тп, просто я про отнашение и не только в этой теме, да простят меня её создатели, великие гонщики, просто я и не только, тыщу раз задавал всякого рода вопросы, которые только как у реальных обладателей быстрых лодок и не узнать, так в ответ получал тыщу совершенно безполезных слов, как крититки, так и всего остального, и хорошо чтоб критика былаб конструктивной, ну типа, давы балбесы всё не так делаете, надо так то, или попробуйте этак, мыб конечно уважали их, а так…
прочтите их посты…

Antenboy_E

А у нас все не как у людей:

Задашь вопрос - и тебе сразу все начинают долго объяснять какой ты придурок…

Tchigrine
king30rus:

чем можете объяснить, вес, винт…

вес+длинна ,винтики одинаковые 37,5

king30rus:

чем можете объяснить, вес, винт…

вес+длинна винты одинаковы ,в планах изготовить V-Hull в угле

rrteam
king30rus:

или попробуйте этак, мыб конечно уважали их, а так…
прочтите их посты…

Ну на мы тут каждый второй напишет.
Я готов было рассказать о трудностях данного класса… но с трёх попыток…
Так ничего и не вышло… - типа сам муд№к- вот и думайте что такое спорт…)

Ко всем с уважением…
Матвеев Игорь.

king30rus
Tchigrine:

вес+длинна

а поконкретней, вот у вас яркий пример для сравнения, моторы аки реги винты одинаковые(или не очень) а едут по разному, точнее как я понял скорость одна но время разное, значит которая меньше едет у неё должен быть больший ток или меньшая скорость…
продолжите сравнение…

Antenboy_E
rrteam:

Я готов было рассказать о трудностях данного класса… но с трёх попыток…
Так ничего и не вышло…

Ну что теперь… Придется как нибудь самому придумывать… Мотор вот уже пришел…

Tchigrine
Antenboy_E:

Ну что теперь… Придется как нибудь самому придумывать… Мотор вот уже пришел…

параметры мотора какие?

king30rus

Жень а вы нацеленны победить на россии…

kvitl7
king30rus:

а вы нацеленны победить на россии…

Помоему, это у каждого в душе заложено 😃

Antenboy_E

Я нацелен построить стабильную и едущую лодку на китайском моторе в рамка класса MONO 2, а там посмотрим…
Ездить еще учиться надо…

А мотор Feigao_540XL_Tyep_5408408XL , на корпусе написано Kv2084.

king30rus
kvitl7:

Помоему, это у каждого в душе заложено 😃

лично я не собираюсь, а вот все остальные параметры очень интересуют и за недорого…
может ктонить раскажет в двух словах, чё там на россии смотрят, ато эти регламенты читать, совсем неохото…

Токсик
king30rus:

лично я не собираюсь, а вот все остальные параметры очень интересуют и за недорого…
может ктонить раскажет в двух словах, чё там на россии смотрят, ато эти регламенты читать, совсем неохото…

Привет всем!

Тогда что вы хотите???
Типа читать и знакомится ни с чем не хочу , но вы расскажите. Каков вопрос таков ответ, по этому спортсмены участвующие на больших соревнованиях и сильно не торопятся отвечать на такие вопросы. У меня под боком такие же живут которым всё расскажи.

Всем пока, пока, пока.

king30rus

Токсик, ну не хотите не говорите, не кто вас не заставляет, тут форум, люди тут разговаривают, мы тоже вам не запрещаем, можите просто придти помолчать тут…

Sergey87

А мне вдруг сразу вспомнился Пётр Лосоногов, замечательный копиист из города Осинники, Кемеровской области, который воспитал несколько чемпионов Мира, и сам в 2000м году был чемпионом в F2-A, к сожалению в начале 2001года он умер, и щас проводятся соревнования его памяти.

Так вот, этот Моделист всегда всем желающим рассказывал что и как он делал, показывал и кондукторы для изготовления деталей и всё прочее.
И всеравно он всегда добивался отличных результатов на соревнованиях, потому что знать как делать лучше это ещё не значит добиться того же, что смог этот человек.
И он тем что делился с людьми информацией поднял моделизм в сибири на очень высокий уровень, до сих пор кемеровская область дерёт на России практически всех в копийных классах, моделизм от этого всего только выигрывает.

Новичкам в деле часто даже не с чего начать.
Чертежи современных моделей например найти практически невозможно, да и на форуме этом в последние годы 80% просто трёп, и мало полезного.

Хотя опять же на этом форуме очень много полезной информации (в том числе и для меня), но народ который тут уже давно, наверное просто устал отвечать на “глупые” по их мнению вопросы.

Извините за много букав, наболело. 😦

Токсик
king30rus:

Токсик, ну не хотите не говорите, не кто вас не заставляет, тут форум, люди тут разговаривают, мы тоже вам не запрещаем, можите просто придти помолчать тут…

Привет всем!

Всегда был не прочь поделиться информацией, но на правильно и корректно поставленные вопросы.
Вы же задаёте обобществлённые вопросы и хотите получить ответы. Не типа не хочу участвовать в соревновании, но ездила быстрее чемпионов. Создайте тему и там по вашему запросу, а здесь идёт обсуждение спортивного класса.
А молчать приходится после таких реплик. А почему ??? Когда на один правильный ответ появляется столько критиканов которые на воде ни одной модели не пускали(пока это не про вас). По этому даже rrteam заявил о выходе из этой темы, хотя у этого человека достаточно опыта в этом классе.

Всем пока, пока, пока.

P.S. Извините если кого ненароком обидел.

king30rus

Токсик, пишите пишите, нам очень интересно вас читать…
псы. а тем тут наших хватает, мы и там спрашиваем, и просим совета, но отвечаете вы везде одно и тоже…

Antenboy_E

Вопрос по теме.

Интересует затопляемая камера и “механизм” переворота, как это происходит?
Что должно происходить при перевороте, положение модели при затопленной камере относительно поверхности воды?
Примерная длина камеры относительно корпуса?

Есть ли какие проблемы связанные с объемом камеры, если маленькая - понятно, а если большая?

Токсик
king30rus:

Токсик, пишите пишите, нам очень интересно вас читать…
псы. а тем тут наших хватает, мы и там спрашиваем, и просим совета, но отвечаете вы везде одно и тоже…

Привет всем!

А не хочу !!! А не хочу!!! На такие глупые вопросы давать информацию.
А кому нужна правильная информация просто пишу в личку. Потом меньше глупой критики и по попрёком в вашем.
стиле.
И волки сыты и овцы целы.
И посему откланиваюсь в этой теме.

Всем пока, пока, пока.

king30rus

Жень, тоже думаю себе сделать, на жёлтенькую китаёзу американскую, там всё просто, дырки с верху, взаде и немного для выхода воздуха в носу у воды, так вот когда водой затапливается, то борт уходит под воду, а дальше работает развесовка лодки, ну это у тех у кого немного не хватает для переворота, если рукой толкнуть и потом переворачивается, ну аки там на бок или ещё чё, просто видел как на лодке, всё было ровно, а она не переворачивалась, и отсек был и всёравно верх ногами плавала, там всёравно на бок всё смещать надо, думаю что тоже не найдёте как правильно сделать, расчитать, я ещё той весной спрашивал как сделать , некто не сказал как, только дали ссылку на готовый корпус, вот глядя на него и сделаем, просто поглядите на каких корпусах как реализованно, а лучше видео…

kvitl7
king30rus:

вот еслиб моя так ездила мнеб хватило…

А мне нет. Никакой стабильности хода на max скорости.

king30rus

так ты вначале так разгонись, чтоб почти литела, а потом чуть винтик уменьш…

babaewch
king30rus:

а вот это моно2 или тут 3 или 5

так это оупен моно там и бензин и электро не спортивный класс.