помогите с выбором корпуса и его оснащением!

Antenboy_E

Полностью согласен с babaewch, для старта - самое оно, кат с двухвальной установкой будет минимум в полтора раза дороже.

treyvas66

знакомый привез себе King of Shaves C1 внешне очень приятно сделана!!
но наверно тоже забракуете?

Psyho
babaewch:

это копия мистика 114 от MHZ

это попытка скопировать

Wadim65

Саша ,почему бы вам не купить для начало уже пользованные модели,в EBAY их достаточно и уходят они не дорого,спрасите может они согласятся отправить в Россию.У меня была такая могу только рекомендовать 70-80км для нее пустяк.
cgi.ebay.de/LIZARD-MHZ-Zavarsky-/250824564614?pt=R…

treyvas66
Wadim65:

Саша ,почему бы вам не купить для начало уже пользованные модели,в EBAY их достаточно и уходят они не дорого,спрасите может они согласятся отправить в Россию.У меня была такая могу только рекомендовать 70-80км для нее пустяк.
cgi.ebay.de/LIZARD-MHZ-Zavarsky-/250824564614?pt=R…

если честно побаиваюсь брать б\у с ибея ну грубо говоря кот в мешке повезет не повезет потому что пару раз накалывался лучше поднакоплю и возьму свежее

treyvas66
Psyho:

это попытка скопировать

о мистике наслышан и даже влюблен в эту лодку но пока рановато мне такую когда все прошарю буду ее собирать ну уж очень нравится!!
а что касается стоковых лодок или даже псевдо мистика “King of Shaves C1” может стоить его взять покататься по регулировать потом поменяю моторы винты и баты, если затянет начну собирать свою, ведь тоже надо иметь некий опыт в установке вала мотора и рулевого механизма итд))

babaewch
treyvas66:

King of Shaves C1

да что вы на этом кате … там все что внутри под замену - реги моторы, пара тем на форуме о нем была. к тому времени как все поменяете корпус из полифирной смолы трещины пустит.

Psyho

кстате мотор в комплекте, у меня по крайне мере, с дисбалансом, чисто под замену, когда газу валишь звук как на двс!

babaewch
treyvas66:

mystic c500 который 84 см (кат)

ну давайте виртуально попробуем собрать.
корпус 840мм (стеклоткань) $225 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=5958…
моторамы,ложементы под батареи,крепеж сервомашинки $73 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=6054…
штруты $169 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=6002…
руль $73 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=6003…
гибкие валы 3,2мм (правый и левый) и дейдвудные трубки к ним $29 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=6103…
набор винтов правых и левых + жесткие валы для штрутов $97 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=7002…
красота (декали) на выбор $70 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=6118…
моторы те что рекомендуют 2x$77 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=7084…
кроме того понадобится пара регуляторов $2x99 www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=7348… но можно попробывать аналог
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… или www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и еще куча мелочей всяких - водозаборники держатели дейдвудов - но
самое главное человек с опытом сборки.(тут форум слабый помошник)

treyvas66

иии я все еще хочу, вот только если я не путаю но помоему мхз сайт в евро работае? и как у них доставляют? а то начитался про хоббикинга там все печально с доставкой

babaewch
treyvas66:

помоему мхз сайт в евро работае?

неа Заварский в штатах. а про доставку письмо напиши-ответят.

treyvas66:

начитался про хоббикинга там все печально с доставкой

две посылки от туда получил и все гут (шли 2-3недели)

treyvas66

возник вопрос с заказом от заварского!! пойду по шагово)
регистрируюсь, закидываю товар в корзину, проверяю, нет цены доставки, кликую разные виды доставки, не меняется ничего, думаю атракцион невиданной, закидываю лодку за 1500 уе ниче не меняется, вот собственно вопрос и изложин

Wadim65

Саша ,не вижу проблем если задать ему вопрос,сколько стит доставка твоеи модели в Россию,можеш позванить ему он давольно хорошо говорит на Русском языке ,вот только не знаю умеет читать или нет ,или второи вариант ,наиди кто живет в Германии кому ты доверяеш они купят и тебе перешлют.

treyvas66

написал письмо ответа пока нет, если до завтра не будет, напишу на немецком, еще сказали что заварский находится в штатах, но ни там ни в германии знакомых нет

Psyho

так они же тоже люди, наверное бухают уже ведь тяпница

Wadim65

В штатах он имеет филиал от своего шопа ,а живет он в 100км от меня,ответ ты получеш в понидельник ,если работает электронная почта,а писать надо по немецки или на англ. он ведь не сам сидит за комп.

treyvas66

и снова здравствуйте, ковырялся ковырялся но что то так и не смог заказать с сайта заварского, прошу помощи или аналогичный, сайт, всю проблему готов рассказать в личку!
спасибо откликнувшимся!

babaewch
treyvas66:

прошу помощи или аналогичный, сайт

mhzusa.com/Mystic-Cat-C5000-M-114-cm-Carbon-Kevlar…- американский сайт
единственная альтернатива Заварскому- www.swissmodelpowerboatteam.ch
там по деньгам примерно так;
корпус HPR 115 - GFK version(стеклоткань) - 450 CHF
штруты arneson drives HPR 115 (2 pieces) - 250 CHF
руль ruder HPR 115 - 105 CHF
привод руля hydraulic rudder steering mockup - 125 CHF
servo mount small - 20 CHF
моторамы CFK motor mounts - 48 CHF
усилитель корпуса CFK schott -61CHF
----------------------------------------------------
-1059 CHF (1швейцарский франк =1.175 usd)
-1244 USD