Двухмоторный катамаран (электро)

алексейка72

Отвечу за Алексея , эмкотек разрывает цепи питания силовые от акков до Регов и приемника ,и он же страхует от глюков , помех И так далее электроники, моторы коллекторные это помпы для прокачки воды по Сист охлаждения , принудительное охлаждение Регов чтоб не пыхнули после остановки - прогона на скорость, если что не так Алексей допишет;)

puss5
алексейка72:

моторы коллекторные это помпы для прокачки воды по Сист охлаждения ,

нельзя такие помпы ставить,я уже писал почему!😎

djimpuls
алексейка72:

Отвечу за Алексея , эмкотек разрывает цепи питания силовые от акков до Регов и приемника ,и он же страхует от глюков , помех И так далее электроники, моторы коллекторные это помпы для прокачки воды по Сист охлаждения , принудительное охлаждение Регов чтоб не пыхнули после остановки - прогона на скорость, если что не так Алексей допишет

А когда пимпочка выдернута цепи включены, пимпочку вставил - цепи отключаются.

Shar75

Заказал к своему Мистику 114 регуляторы Хобивинги 180 (которые новые, загермеченные)😃. Посмотрим что за звери. По деньгам в два раза дешевле Флайров вышли.😒 ЕТТИ 150 ставить не буду, я в них не уверен!

redsszmei
Shar75:

Заказал к своему Мистику 114 регуляторы Хобивинги 180

Очень хорошие! За три месяца не одного глюка, выставляются нормально, компонуются. И даже при своей смешной системе охлаждения совсем не греется. У меня ходит на кате с мотором 8240 2000кв 6S, ни каких проблем. Хочу взять еще один, пока цена вообще не улетела! На ебее уже больше пяти.

Shar75
redsszmei:

Хочу взять еще один, пока цена вообще не улетела! На ебее уже больше пяти.

это да!

redsszmei

Я вот хотел спросить, ему кондеров стоит добавлять? На 6S, вроде и со своими не греется.

Shar75
redsszmei:

ему кондеров стоит добавлять?

Да, желательно добавить, хуже точно не будет!

puss5
redsszmei:

У меня ходит на кате с мотором 8240 2000кв 6S

Андрей,что за мотор? 😎😁

4 months later
babaewch

Открыл сезон 2015 на небольшом озере возле села Передовое, можно сказать вторая первая проба т.к. во время первой еще в декабре запутался в водорослях и порвал рулевую тягу.
сильный ветер и небольшой размер водоема не дали возможность раскрыть потенциал лодки, впрочем такой задачи и не было. заплыв был на винтах 5014 внутри все холодное, моторы чуть теплые. Следующий раз буду пробовать на 52винтах на более крупном озере.

djimpuls

Игорь ! Рулевые тросики таки напрямую ? Без дополнительного переноса усилия ? И я так понял трубки охлаждения работают хорошо ?

MaslikoFF

Игорь привет! отличная работа!!! в очередной раз снимаю шляпу:) лодка прекрасна!
один вопрос - мне показалось или центровка сильно задняя? как-то у него нос подрывает… или ветер виноват?

babaewch
djimpuls:

Игорь ! Рулевые тросики таки напрямую ? Без дополнительного переноса усилия ? И я так понял трубки охлаждения работают хорошо ?

Да тросики напрямую и я тут никаких проблем не вижу. по охлаждению - все сложилось потроха холодные.

MaslikoFF:

центровка сильно задняя? как-то у него нос подрывает… или ветер виноват?

Тут я и сам не понял, надо в безветренную погоду посмотреть - если что поменять центровку - 5сек.

MaslikoFF

ну да, такая волна - не показатель. нужно озеро побольше и штиль…
после переворота все целое?

puper232

ЧТО ТО МНЕ ПОНРАВИЛСЯ КАК КАТ ХОДИТ 138 ! МОЖ ПОСЛЕ ВАТЕРСНЕЙКА ЗАЛОЖУ ВСЕЖ МИСТИК 138 С ДВУМЯ SSS 56 ИЛИ ТР 56 ! ПО ЛЮБОМУ 24 КW ХВАТИТ! ВЕС ТО УМЕСТИТЬСЯ В 11- 13 КГ

puss5
babaewch:

Тут я и сам не понял, надо в безветренную погоду посмотреть

а родня как переживает! 😁
хорошо не знают сколько денег вложено!😵
я своей не говорю😁

babaewch
MaslikoFF:

после переворота все целое?

Привет Сереж. только сегодня разглядел - побежала мелкая паутинка трещин по гелькоуту на правом спонсоне - мелочь но неприятно. сам корпус и потроха абсолютно не пострадали.

MaslikoFF

спонсон это совсем не то, о чем я переживал. но как-бы тоже очень неприятно… тем более у тебя кевлар, очень странно! и скорость была не рекордрая… я за крышку переживал - она у тебя из стекла и усилена вокально-музыкально. с ней порядок? я вот щас как-раз над крышкой работаю, фотки выложу, есть мысли…
ну а тебе пожелаю чёткой рулежки и гладкой воды, чтоб раскрыть потенциал:)