Помогите подобрать модель электрички с бк от 700мм.

Edvard
пристав:

В мануале рекомендуют 5300 вот эти подойдут www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

Лучше взять качественные батареи.

пристав:

Да не один встаёт перед мотором.Правда тогда придётся немного переделать перегородку

Во времена этой лодки полимеры были еще не столь распространены, и упор делался на универсальность. 12-ти баночные гидрид это как-то… эм…
По этому использовали два 6-ти баночных гидрида, ну а сейчас это 2x2S.

пристав:

Карты не было.Но я уже купил

Тогда это делается проще простого. Все написано на карте.

15 days later
MeshokP

Пришел мой Револьт!
Как и ожидалось…полированный, некоцанный, новый!😃) при транспортировке не пострадал!
Качество железа очень понравилось! все прикручено, ничего не отломано (как пишут на форумах).
Регуль вполне, полностью защищен.
Акк влезет здоровенный, завтра буду точно промерять размеры (напомню, револьт был заказан из за возможности хода на одном акке 4S).

Вообщем доволен! на ДР себе сделал подарок:))

Завтра буду заказывать акки.

ПС.Посылка с kintec куда то потерялась (там винт октура и усиленный вал), пока ищу ее.

Andreytiger

Я сейчас тоже покупаю револьт и авто- хочу понять какой пульт оставить в комплектации у того или другого:
в катере такой Radio: Tactic 2.4GHz TTX240 with Secure Link Technology, fail safe
and steering servo
в авто такой adio: AX-3 2.4GHz 2-channel with throttle and steering reverse and
trim, metal gear steering servo and waterproof receiver box
что лучше из аппаратур?
и еще подскажите стоит ли допом брать с ревоьту 3-х лопастной винт? Он даст тягу как я понимаю но не скорость?

Andreytiger
Edvard:

сейчас это 2x2S.

а 2x3S подойдут? Думаю из расчета на авто их использовать

MeshokP

У тебя личка забита, почисть, а то ничего не получается тебе в ответ написать на твои многочисленные вопросы:))

22 days later
MeshokP

Башня до вск льет револьты, ртр скидос 80 баксов, рхр скидос 60 долл (240 долл), у них еще и скидка на доставку до нового года, хватайте кому надо!😃

1 month later
MeshokP
Edvard:

Господа, у меня ко всем вам некорректный вопрос. А че вы катера сейчас-то покупаете? Решили стендовым судомоделизмом заняться? Вчера был на пруду, 1/3 поверхности - лед!

Я свою посылку с мотоустановкой для глиссера жду уже с 18 декабря, вот поэтому и заказываем зимой…😃)

Edvard
MeshokP:

уже с 18 декабря

Если бы ты заказал ее 18-го января, уже бы у тебя была. 😉

20 days later
fil77

Извиняюсь что влажу в тему, но посчитал ее наиболее близкой моей rcopen.com/forum/f68/topic310814
Там никто не отвечает ничего путного, может быть здесь подскажете? Выбор тот же, плюс кат Мисс Гейко. В раздумьях что лучше на Волге на волнах кат или моно? Пока склоняюсь к кату…
Заранее спасибо.

Edvard
fil77:

В раздумьях что лучше на Волге на волнах кат или моно?

Моно.

fil77
Edvard:

Моно.

pechel00:

А то !

Ну вот, все обстоятельно объяснили, уговорили, дело за малым - купить)))))))
Хочу Импульс 31, куплю Импульс 31, если скажете кто быстрее он или Спартан на 6s, и чтобы уж не мучать более вас этими вопросами кто быстрее, объясните почему? Дальше сам буду определять кто быстрее)
У Импульса на коробке написано, что скорость 50 миль/ч только с определенными акками, не запомнил какими так вот это значит, что любые 2х3S от 40 С не достигнут этой скорости?
Спасибо.

Edvard
fil77:

чтобы уж не мучать более вас этими вопросами кто быстрее, объясните почему?

Одинаково, только Импульс достигает той же скорости при большей надежности и практичности.

fil77:

что любые 2х3S от 40 С не достигнут этой скорости?

Любые хорошие аккумуляторы дадут скорость (неважно сколько С написано). Родные аккумуляторы Траксас - 25С, однако Спартан на них валит как ни в чем не бывало. Аккумуляторы А2Про дают хорошие токи при том что написано всего 35С.

pechel00
fil77:

он или Спартан

А корпус у спартана из чего ? тебя этот материал устраивает ?

fil77

Эдвард, спасибо за ответы… Буду покупать Импульс и искать аккумуляторы 3S. На амейне достойных не нашел. Хочется выше 5000 Ма. Куплю сразу штуки 4. Сегодня пришла скидка с амейн хобии в 25 $, то есть катер выходит 399-25+ доставка. Можно ли где-то найти дешевле или не заморачиваться?

pechel00:

А корпус у спартана из чего ? тебя этот материал устраивает ?

Леонид, вот я здесь везде прочитал - что пластик плохо, а стекловолокно хорошо! Мне его не чинить, но я вам верю!
Все равно ни пластик, ни стекловолокно клеить сам не буду.
Я про Спартан почему спросил? Он больше Импульса и как мне кажется тяжелее, соответственно при прочих равных должен быть медленнее Импульса. Но может просто пластик легче стекловолокна?
Ну это не суть важно, Спартан не хочется, но и не хочется покупать что-то, что было бы медленнее Спартана))))))))) Это как купить иномарку медленнее стоковой девятки.))))))))

pechel00
fil77:

Все равно ни пластик, ни стекловолокно клеить сам не буду.

А как тебе такой вариант ( на скоростях 50+):
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Всё равно не будешь ? Но ведь кто то должен ! Так проще стеклоткань😁

fil77
pechel00:

А как тебе такой вариант ( на скоростях 50+):
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Всё равно не будешь ? Но ведь кто то должен ! Так проще стеклоткань😁

ПОНЯЛ, что проще стеклоткань!!!
Фото веселое)))))
По аккумуляторам подскажите что лучше поставить, то что прочитал в теме очень дорого выходит ,не готов тратить больше 100 $ за аккумулятор! Тем более хочу купить сразу 4…
Может плюнуть и заказать Туринджи как и на авто? Что плохого от этого? Катать буду максимум в выходные и на стоке!

Edvard
fil77:

Хочется выше 5000 Ма

Не надо, “утонет”. Даже огромный Cпартан не любит аккумуляторы тяжелее 400 грамм (3S 5000mah).

fil77:

Может плюнуть и заказать Туринджи как и на авто? Что плохого от этого? Катать буду максимум в выходные и на стоке!

Можно попробовать, но результат не гарантирован, могут опухнуть.

fil77

Вот что написали про Спартан, посмотрел кучу видео, не могу не согласиться про устойчивость!
В моей теме про выбор ката или моно…
Он лучше идёт по воде, достаточно быстро и красиво даже в стоке, а приведенные варианты только прыгают,это хорошо видно на рекламных роликах в которых специально использовали более выигрышные ракурсы что бы показать лодку идущую быстрее чем это есть на самом деле.Их скорость в стоке не больше полтинника, а Spartan из коробки даёт 70 км.
Если нравятся катамараны, лучше брать двух моторные, они стабильней и лучше управляются.
Если моно, то Spartan!
Я лично ездил и на катах и на моно, мой выбор остался в пользу первых.Сейчас у меня в строю два “боевых” катамарана, первый брал в стоке, второй оснащал уже под себя, оба двух моторные.

Уже в раздумьях…

Antibiotik
fil77:

Уже в раздумьях…

Написано все верно… надо брать чё тут думать…