гидро 1

pechel00
АВС:

Леонид, а зачем на густую?

Поскольку не имею возможности делать струты без зазоров .
Густая смазка не сразу вылезает через щели …

АВС:

Не слишком тяжело будет?

Изначально вес трубки был 10 граммов . Плюс 30 граммов грузиков .
Укреплённая трубка весит 30 граммов . Плюс 10 граммов на алюминиевые трубки поверх угольной . Те же 40 .
В итоге конструкция выглядит так :

Вроде всё зафиксировал . При том же весе …

А во как бывает , когда хлипкие трубки ставят наши коллеги :

sancho

Вспоминается дядька с веслом-он тоже вначале с деревянным бегал-не помогло 😁

АВС
pechel00:

хлипкие трубки

Ну если что встретишь прочное поплавком, то разлетится вдобавок и корпус, а трубку согнёт и не вынешь.Сам пробовал титановые ставить. Склоняюсь к угольным, но внутрь кевларовый ровинг.

pechel00

Сделал новый струт . Под подшипники 4х8х3 и густую смазку .
Взял бронзовый шестигранный пруток 12 мм . Просверлил со смещением дырку ( отверстие ) диаметром 8 мм
Просверлил три отверстия диаметром 2,5 мм . Нарезал в них резьбу . Сделал потай для шприца 4 мм .
Остальное - напильником . Уморился … Но вроде получилось . Первый раз делаю .
Заодно сделал новый вал с резьбой М4 ( и не один ) .
Раньше просто приваривал ухо к трубке . Чем закончилось :

АВС
pechel00:

подшипники 4х8х3

Подшипники закрытые? если да, то заливай жидкую…

29 days later
NEGENIY

Купил себе вот такую зверюгу 😒 не нахожу на нее инфы где и как все расположено.“Дай совет ты мне прохожий ведь не опытная я”(Шнуров) 😃

MaslikoFF

замечательная зверюга! у меня такая же, помогу чем могу! что интересует? и чего не обратились к производителю за инфой?

NEGENIY

К производителю тоже обратился, жду когда появится на форуме, а интересует где установлен эл.мотор,как крепится и выгледит струт,и руль интересует видел фото на иностранном форуме он под углом к Д.П.

MaslikoFF

моторама - 295 мм от транца где лыжа дейдвуда.
струт - это люминиевая трубка. у меня трубка длина 50 мм, диаметр 8 на 6. внутри втулки
руль - та же трубка 8 на 6 (люминь), внутри карбоновая трубка 6 на 3. остальное на фотках.
трубка под руль вклеивается параллельно плоскости, которая есть. соответственно и выходит под углом. потом сам руль выставляется в центр.
я не претендую на истину, у меня так. и едет. но готовьтесь к курсу гинекологии - собирать эту лодку очень весело:) но это нужно пережить. потом она едет великолепно!

sancho
MaslikoFF:

у меня стоит неу на 5100 об

Женя на 3 банки хочет собрать

6 months later
pechel00

При испытаниях гидро 1 проблем с их спасанием возникает больше , чем с моно 1 .
Наступила зима и можно подумать о средствах спасения .
Вот я и начал постройку кораблика для этих целей . За основу был взят буксир длиной 550 мм
s020.radikal.ru/i705/1411/09/b346ecff8dd8.jpg
Изготовил стойку :
s008.radikal.ru/i305/1411/ac/00259cff15f0.jpg
Потом сделал рамку :
s011.radikal.ru/i315/1411/d3/9cb813911211.jpg
Теперь вот думаю чем эту рамку поднимать - опускать ?
Может вот этой сервой ? Вроде большая . Но может и не справиться . Что думаете , коллеги ?
i072.radikal.ru/1411/85/2cdfef92bbde.jpg

sancho

Вот такое решение практичнее
rcopen.com/forum/f68/topic385036
В передней части монтируем типа рогатки цеплялки-ниже уровня воды-вариантов можно придумать много.Да и целиться с носа как-то удобнее чем с кормы.Пилон конечно по ссылке наворочен-можно сделать всё проще из фанерки,ну а если уж нравится с кормы цеплять можно и там смонтировать цеплялку.

pechel00

Я понимаю … С двумя двигателями ещё лучше .
Но пока вот так … А сам то чем вылавливаешь ?
Ты , наверное , настолько крут , что у тебя модели не требуют спасения ?

sancho
pechel00:

А сам то чем вылавливаешь ?

Когда как -когда на лодке плаваем,когда без лодки-вплавь-а когда вот так

метров 5-7 плавающего шнура и 2-3 скорлупки от киндерсюрприза-можно просто куски пены прилепить-по ним видно где находится шнур,лодка делает акулий круг и вуаля-рыбка на крючке.На видео самого момента зацепа нет-он прост с о шнуром лодка описывает возможно минимальный радиус вокруг аварийной лодки-шнур с поплавками цепляется за железки-и дальше буксируем всё это дело к берегу.Лучше конечно водоизмещающую модель-упор лучше и целиться удобнее-медленнее ход-но у нас только моны с собой.Спасали и другим методом-китайская моделька ,была оснащена нормальной начинкой-к кормовой части крепился шнур лучше прикрепить пару поплавков 2-3 м от кормы для визуального контроля-далее один человек стравливал шнур-другой отправлял спасателя вокруг аварийной модели-как только спасатель огибал лодку,мотор выключали и потихоньку тащили спасателя назад-шнур натягивался,цеплялся за железо и всё это хозяйство тянули к берегу,естетственно спасатель должен быть надёжно загерметизирован-но нам хватало и заводского исполнения-в общем решений полно.

NEGENIY

Вот такая есть хрень, только брать с собой лень.😛

pechel00
NEGENIY:

Вот такая есть хрень,

Сдаётся мне , что эта штука хороша по своей простоте . Но только на чистой воде . А если трава ? Камыши ?
В сложных условиях мой буксир с его маневренностью и наличием заднего хода ловчее будет . Согласен ?
А если модель свечкой встала ?

MaslikoFF

Лёнь, а лодка надувная не проще? а-то если еще и буксир “встрянет” - точно купаться будеш:)