гидро 1

Strela77

Саня дает угля!!! Осталось центро буратино залить и. …

sancho

На заводе отфрезеровали болван.)

puss5

офигеть, что правда люминь? 😃

pechel00

Завод за холодильником или на балконе ?

sancho
puss5:

офигеть, что правда люминь?

Краска Серёга-хорошая немецкая краска.Почему металлик?Полируется так,что рожа видна в отражении.

DoctorPD
puss5:

офигеть, что правда люминь? 😃

Красиво получилось, душевно.

puss5

Ну слава богу,а то вижу,ну краска же…😅 и еще подумал ,ну когда успел то отполировать железяку,да и цвет у люминя полированного не такой,как будто после гальваники…😒

sancho
puss5:

Ну слава богу,а то вижу,ну краска же

Ну потрындеть то надо- а то скучно-вот собраться бы за рюмочкой чая-за это и люблю соревнования.Вчера полирнул-блеск ушёл-намазал спирт ПВА-блестит как у кота глаза.Пока с моно 1 ковыряюсь- там тоже работа идет к заливке матрицы.

puss5

Ну у тебя производительность!😆

sancho

Осень-зима-строгаем- лето отдыхаем,до нового года надо все дрова сделать.

sancho

Работа продвигается.По плану на эти выходные первые корки вылупятся-тапки и фюзеляж.

Strela77

Если кто-то захочет построить гидру или моно, то следует немного подумать- а надо это вам? У Сани всё есть, можно просто обратиться к нему)))
я не знаю как он успевает это все!!! Саня - Молодец!

sancho
Strela77:

а надо это вам?

Конечно надо-больше вариантов веселее в гонке.Без твоей помощи вряд ли бы этот проект родился-во всяком случае в таком виде.

sancho
Strela77:

Осталось центро буратино залить

Готово шеф.Пойду моно 1 пошкурю.

Strela77

Хорошо приготовлено;)
Смена работы - тот же отдых!

sancho

Прикидываю где дырки ковырять-ковыряю болван- и тапки-шаблоны,вроде попадает как надо.

александр_амбаров

привет …а угол установки поплавков будет фиксированный … я свою гидру оснастил подвижными усами…
это мой ученик Паша Серков собирает модель

sancho

Была идея рога пришпандорить-но пока воздержусь-если что расшарашу посадочные.

DoctorPD

😁

александр_амбаров:

привет …а угол установки поплавков будет фиксированный … я свою гидру оснастил подвижными усами…

DoctorPD
sancho:

Была идея рога пришпандорить-но пока воздержусь-если что расшарашу посадочные.

Напрасно. Уж балековато первая трубка от носика поплавков. Рогами углы бы понастраивали на воде. А затем уже видно было бы, что дальше делать.

sancho
DoctorPD:

Уж балековато первая трубка от носика поплавков

Носик можно ещё дальше сделать- важен угол поверхности и расстояние от пятки тапков до конца лыжи на транце.Все установочные взяты с настроенной едущей лодки.

DoctorPD
sancho:

Все установочные взяты с настроенной едущей лодки.

Это аргумент!

sancho
александр_амбаров:

я свою гидру оснастил подвижными усами

Были мысли-из плюсов- возможность менять угол-на этом всё и заканчивается.Если известны установочные это не нужно-имеем лишний вес и несколько элементов уменьшающих надёжность.Вариантов менять угол два-дополнительный комплект поплавков с другими установками и изменение геометрии нижней части имеющихся-всё это проще и надёжнее дополнительных элементов.Возможно придётся увеличивать базу для большей устойчивости- но для этого нужно понять куда двигаться-для меня это пока что испытательный стенд.

александр_амбаров

Саша ты прав… узлы конечно вещь подвижная…но и вода может быть от глади до волнистой. у нас вода спокойная-гладкая .порывы ветра 2-3 м.с. а еду в Ростов-Дон. ветрище до 10 м с. волны до 20 см высотой.вот там то и надо менять настройки.посмотри фото от Леши Коваля. эксперты по 2 метра летят как ракеты…