Скорость и размер

Shar75
Threeman:

ммр

Чешская фирма mmproducts.cz производитель Рейсмастеров, Титусов и помоему того Ватерснайка который появился у Гидромарина, может я и ошибаюсь

Threeman

Вполне возможно, я же писал что Оливер не знает характеристик корпусов которые он продаёт , к тому же он мне писал что лодки ему делают какие то партнёры.

Threeman

Ксати хочу поделиться одной оч полезной технологией как резать детали без ЧПУ. Для этого нужен комп, минимальные знания автокада и самоклеящаяся бумага для принтера, делаем чертеж, клеим на пластину(карбон,текстолит) наш эскиз и режем, я пользуюсь дремелем с фрезерной приставкой для тонких пластин и фрезером по дереву для пластин потолще.

13 days later
Threeman

Вот несколько фото! Подробное описание завтра.

Threeman

В планах было первым делом собрать кат и младшего брата X-Ray но появилась проблема с гибкими валами которые были заказаны у Заварского, они оказались 4,9 мм и не захотели лезть в жесткую часть вала. Заказали другие валы на офшоре и отодвинули корку в сторону до брибытия посылки.
Позже выложу фотоинструкцию как вклеить мотор с идеальной соосностью , точнее как это делаю я.

10 days later
Strela77

Очень круто!
Юра, меня интересует очень младший х-рэй.
что за двиг лео и на сколько банок будет?

Darkcyber

Да уж, новую лодку если буду собирать - буду делать универсальной 😃 а то ничего не поменяешь в моей без геморроя 😃

puss5
Darkcyber:

Да уж, новую лодку если буду собирать - буду делать универсальной а то ничего не поменяешь в моей без геморроя

вот это умная мысль,так и надо

Threeman:

Вот вот поплывет наш флот

осторожнее с винтами, которые будут вкручиваться в приклеееные резьбовые втулки на корпусе,чуть длиннее и незаметно продавливают корпус при затяжке,
и на них будут заплатки наклеиваться?
а то они иначе оторвутся
А карбон-кевлар уже был внутри вклеен,или сами добавляли?
хорошо бы было вот так сделать под слой кевлара,но у вас уже поздно

Threeman
Strela77:

Очень круто!
Юра, меня интересует очень младший х-рэй.
что за двиг лео и на сколько банок будет?

Лео 4074 1400kv на 8 банок , это пока, потом туда будет установлен ленер 19 серии и регулятор MGM .

puss5:

вот это умная мысль,так и надо

осторожнее с винтами, которые будут вкручиваться в приклеееные резьбовые втулки на корпусе,чуть длиннее и незаметно продавливают корпус при затяжке,
и на них будут заплатки наклеиваться?
а то они иначе оторвутся
А карбон-кевлар уже был внутри вклеен,или сами добавляли?
хорошо бы было вот так сделать под слой кевлара,но у вас уже поздно

Всё в порядке, винты нужной длинны, выше есть фото с уже наклееными “заплатками” .
Мелкий х-рэй уже был из карбон кевлара, старшего пришлось усилить одним слоем.

djimpuls

Согласен, очень круто, и грамотно… Юр, на испытания позовешь ? У меня кстати и еще двух товарищей при вклейке моторам на кат одну всегда уводило… =( при чем у всех одну и ту же.

Threeman

Конечно позовем, испытания будем проводить в эти выходные на Борисовских прудах, точно скажу в пятницу. Приглашаем всех желающих.

В кат я ещё ничего не клеил , только заготовки нарезаны. Зацепило не нашутку, после мистика будем ещё один мистик поменьше собирать, точнее доводить до ума китайский мистик, потом будем делать с него матрицу и клеить новый корпус. Уже всё есть кроме шпаклёвки и вакуумного насоса.

engineer
Threeman:

испытания будем проводить в эти выходные на Борисовских прудах

А точнее когда и во сколько?

djimpuls
Threeman:

Борисовских прудах

Слушайте-ка братцы … а пруд то просто бомба ! похоже место с выступом на то откуда кулмус стартовал, и в длинну километр с лишним…

Sashock

Как говорит мой друг олигарх, заказавший себе две посудины у известного тут профессионала:“Борисовские пруды идеальное место для испытания корыта мощностью в 12 КВТ и длинной более 1300мм”.

Там на самом деле большое пространство с удобным берегом.
Видео обещаем выложить тут после ходовых испытаний.
Камеру и гпс датчики тоже уже купили.

Threeman

Сань ты чё пьян???😃

На сегодняшний день лодки практически готовы к запуску, осталось только банки перепаять, разъёмы припаять, лишнее отсечь, и в суботу с 14-00 на борисовских прудах мы будем испытывать наши творения!

Shar75

Красота! Ничего лишнего. А красить будешь? Если да, то в какой цвет?😃
Регуль в большой лодке как крепить будешь?

Threeman

Красить будем однозначно в яркие цвета, но уже наверное зимой.
Регулятор тоже на площадку , которая будет на винтах крепиться

puss5
Threeman:

Регулятор тоже на площадку , которая будет на винтах крепиться

ну как, хороша идея! быстро,прочно и гибко!