Скорость и размер

Edvard
babaewch:

мистик 138 моторы неу 1530/1100kw 10s(4000 nano) x450-452

Если указанное кв свободного вращения, предполагаем что под нагрузкой это около 33 000 об\мин (довольно реальная цифра).
Расчетные скорости при общем проскальзывании винтов 16% (адекватное для ката такого размера, с такими винтами):
х450 - 128 км\ч
х452 - 132 км\ч

Я бы добавил еще 1S (а лучше 2S), потому как моторы подобраны отлично и позволяют это. При доп 2S можно рассчитывать на 40 000 об\мин под нагрузкой, что позволит на х450 винтах получить 150 км\ч. Шаг винтов желательно 1.5 и выше, это все таки кат. 😃

Sashock:

Проект 3 «Mystic C5000 - 1140mm - C-AFK»

Регуляторы: 2х TMM14063-3 for Race Boats X2-SERIES PRO

Моторы: 2 х LMT 2240\13 LK Connection s:6

Аккумуляторы: 4 х A2pro Black Lithium 4400mAh 35C 5S (540 grs)

Отличный конфиг, у вас серьезные шансы на очень высокую скорость. Всё решат винты которые вы поставите, других ограничений у вас фактически нет. Т.к. у вас лодка тяжелее чем наша, и обороты пониже, ваши винты в районе 45мм (наши 42мм). Шаг ломите, не стесняйтесь. 😃
При должной настройке, все это просто обязано валить 170+.

Antibiotik
алексейка72:

Лех 160 точно пойдет! И думаю больше!

Спасибо! Но мне кажется 100-120 в зависимости от используемых винтов…

Threeman

Господа забудьте о вопросе про скорость,его задавал мой друг с моего компа, глупо было бы задавать такие вопросы с моей стороны, я всё таки рассчитываю то что делаю… У меня сегодня приключилась печальная печаль, маленький х-рэй выбросился на берег, пострадала только тяга руля, произошло всё как-то быстро, бросил лодку в воду, она поплыла, Я газ отпускаю а она дальше пошла, вылетела на берег и спряталась в крапиве, ну думаю всё, теперь точно придётся красить в “любимые цвета” , обхожу пруд,на плечах дочка, кругом крапива почти в мой рост,. где искать ХЗ ,… знаю что где то здесь а где ХЗ, и тут слышу пищит моё корыто жалобным голосом, где то в 3-4 метрах от берега. Вот такой вот первый запуск.

Strela77

Эх…
Регуль не донастроен!? Днище без ущерба?

puss5

наверно ноль забыл на аппе с регулем поставить 😦

Threeman:

Господа забудьте о вопросе про скорость,е

Зато как пошло гадание!😃

Threeman:

У меня сегодня приключилась печальная печаль, маленький х-рэй выбросился на берег,

ничего бывает ,я вот забыл очки снять 😁

Threeman

На корпусе ни царапины, косяк был с моей стороны, я антену не вывел наружу, при потере сигнала она должна была остановиться, но случилось наоборот.

Darkcyber
Threeman:

На корпусе ни царапины, косяк был с моей стороны, я антену не вывел наружу, при потере сигнала она должна была остановиться, но случилось наоборот.

сочувствую 😦 главное, что все хорошо осталось

Edvard
Threeman:

пострадала только тяга руля,

Чини, показывай на ней свои 100 км\ч и Мистик уже доделывай и запускай. Хотя бы один человек должен перевалить за 170 км\ч в этой стране, иначе не интересно.

puss5
Threeman:

На корпусе ни царапины, косяк был с моей стороны, я антену не вывел наружу, при потере сигнала она должна была остановиться, но случилось наоборот.

крышка тоже карбоновая?

Threeman

И корпус и крышка карбон-кевлар.

Edvard:

Чини, показывай на ней свои 100 км\ч и Мистик уже доделывай и запускай. Хотя бы один человек должен перевалить за 170 км\ч в этой стране, иначе не интересно.

Уже починил, мистик скоро соберу,где то через 10-12 дней будет всё готово.

Sashock

Зная спонсора этого Самого проекта Мистик, он не остановится на достигнутом, и желает получить скорость максимально возможную на этом корыте с этими самыми моторами.
Он даже прикупил немного винтиков что бы установить личный рекорд по скорости.
Вот список винтиков, которые должны уже выехать из Европы:
oct-x447r Octura x447r
oct-x442r Octura x442r
oct-x447 Octura x447
cnc-4514251 CNC Prop 45mm - 3/16" bore
cnc-4514251-R CNC Prop 45mm Reversed
cnc-5014250-R CNC Prop 50mm Reversed
cnc-4814250-R CNC Prop 48mm Reversed
cnc-4814250 CNC Prop 48mm
cnc-5014250 CNC Prop 50mm
oct-x435 Octura x435
oct-x440 Octura x440

djimpuls

Юрий а у мистика то какая скорость расчетная ?

Threeman
djimpuls:

Юрий а у мистика то какая скорость расчетная ?

Для начала 160 ))) а дальше посмотрим.

djimpuls

Я бы баночку сразу добавил, если честно.

puss5
Threeman:

И корпус и крышка карбон-кевлар.

вот потому и аппа не работала,корбон экранирует сигнал

Threeman
djimpuls:

Я бы баночку сразу добавил, если честно.

Я рассматриваю такой вариант, изначально целью была скорость в 140 , а теперь охота выжать по максимуму, только бы винты хорошие найти, ну или заказанные довести до идеального состояния. В регулях есть встроенный логер а следовательно я буду знать когда силовая будет работать на разумном пределе.

puss5:

вот потому и аппа не работала,корбон экранирует сигнал

Я в курсе, проблема была не в потере сигнала , а в том что фэйл сэйф несработал.

puss5
Threeman:

а в том что фэйл сэйф несработал.

а он был установлен правильно?я всегда проверяю после установки всех параметров ,выключением аппы на небольшом газу,естественно на столе

puss5
djimpuls:

посмотри ченить такое например

винты есть хорошие, но нужных, парных, пока нет,но Алекс обещал изготовить